11 октября 2007

Опера не конкурент!

Ну, разве что Органному залу. Ведь «Опера» - это название нового ночного клуба, открытие которого намечено на 12 октября. А это совсем не за горами. Ликуйте, любители хорошего отдыха. Мужайтесь, развлекательные заведения города. На поле боя выходит достойный конкурент!

Конечно, раскладывать все карты я перед вами не собираюсь, но завесу доступного для меня немного приоткрою. «Опера» - это жанр музыки, имеющий свою богатую историю, существующий несколько веков, выбирающий в себя самые разные сюжеты. Подобную событийность организаторы хотят поддержать и в клубе.

Подготовка к открытию идет полным ходом. Многолетий опыт существования «Сайгона» помог предусмотреть много нюансов, которые положительно повлияют на качество атмосферы в новом месте.

Первое, о чем хочется знать - это дизайн клуба. Название «Опера», в целом, и задает стиль. В дизайне клуба можно усмотреть отголоски разных столетий, что и заключает в себе жанр «опера». О конкретных деталях пока решено не говорить.

Могу предположить, каждый найдет в нем что-то свое. Уютный и загадочный, он не оставит равнодушным посетителей. Изменился размер клуба, места прибавилось как на танцполе так и в чилл-ауте. Отголоски «Сайгона» останутся в новом клубе в виде своеобразного островка ностальгии - VIP – комнаты.

Одним из основных преимуществ «Оперы» будет высокое качество звука. Заявление не голословно. Так как добиваться организаторы будут этого с помощью акустики фирмы «Dynacord», признанной во всем мире. Придти и проверить это стоит. Как и качество обслуживания, персонал постарались не менять, но все они прошли курсы повышения квалификации. Хорошие работники – залог успешности клуба. Поэтому арт – директор тоже остался прежним. Известная еще по «Сайгону», Елизавета Богатова пост не покидает. Под ее чутким руководством и будет нести позитив «Опера».

Кстати, заведение будет работать ежедневно. Каждую ночь нам обещают интересные вечеринки и проекты. Один из которых стартует уже 12 октября – в день открытия. Это проект при участии клубного промоутера Максадабса. Макс вплотную будет сотрудничать с заведением, и участвовать в его развитии.

Каждую пятницу, а это четыре или пять раз в месяц «Опера», совместно с Максом будет устраивать вечеринки с приглашенными диджеями, география не ограничена. Что касается музыки то Максдабс знает, что актуально сейчас, а что возможно будет актуально в будущем. По его словам - главное найти равновесие между тем, что люди хотят услышать и тем, чем мы хотим их удивить. А ежемесячная серия мероприятий в популярном сейчас стиле танцевальной музыки Drum& Bass, которая успешно проходила в «Сайгоне» будет продолжена в «Опере». Первая вечеринка состоится 26 октября. На главный клубный праздник года «Хеллуин+Drum&Bass» обещают очень интересного гостя, праздничную атмосферу и много сюрпризов.

Само открытие клуба конечно тоже не осталось без внимания, как же в честь такого события не пригласить звезду из клубного шоу-бизнеса. Пригласили! В ночь 12 октября за пультом будет стоять гость из Столицы России DJ Карпекин. А сопровождать сет Карпекина будет Театр света и огня "Love & flame" г Москва.

DJ Карпекин - один из главных хаус-диджеев России, резидент столичной «Оперы» и лауреат премии «Золотой Птюч». Александр Карпекин начал диджейскую карьеру в 1997 году, в легендарном клубе Jazz Cafe. Вскоре DJ Карпекин, вместе со своим давним другом и компаньоном DJ Колей, стал одним из резидентов этого культового заведения, навеки вошедшего в историю клубной Москвы.

В 1998 году Александр вместе с Владом Северцевым создает проект Porkroll, ставший, по результатам опросов читателей журнала «Птюч», лучшей электронной группой года. Одновременно со студийной работой Карпекин продолжает диджейскую карьеру, с успехом выступая в лучших московских клубах «Мост», Circus, «Галерея», Jet Set.

Он активно сотрудничает с группой «Моральный кодекс», делая для них свои ремиксы.

А на данный момент DJ Карпекин является резидентом московского клуба Opera, проекта «4 DJS» в компании с небезызвестным DJем Шмелем.

Говорить и писать можно еще очень много, пока мы видим только ударную букву «О» и загадочную надпись Night Club “Opera” на рекламных щитах города. Остальное - после открытия. Я обязательно буду там, и вам желаю того же, ведь все карты еще далеко не раскрыты.


Оксана Карабицкая
OxanaStepUp@yandex.ru

Источник: газета "Прайс-Универсал"


Раздел: Клубная жизнь
Всего статей: 18

Так же в рубрике Клубная жизнь:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024