16 марта 2007

"Ласковомайния"


«Появление «Битлз» в свое время, а теперь — «Ласкового мая» дало возможность подросткам слушать свою музыку, свои песни. Им недостаточно того, казалось бы, богатейшего музыкального меню, которое предлагают взрослым. У них, может быть, от изысканных блюд несварение желудка, им пока надо что-нибудь попроще, но свое. То, что только начинает их волновать, взрослым кажется смешным. Они, 12 — 14-летние, еще даже не доросли до молодежной музыки — рока, который говорит о серьезных социальных и философских вещах. Им это еще не нужно и непонятно. Но их не устраивают и написанные для них пионерские и детские песни. Они не об их «насущных» проблемах. Только «Ласковый май» дал подросткам то, чего они ждали давно, они сами пишут об этом в своих проникновенных, сентиментальных письмах, безоглядно верят в безгрешность своих кумиров, не доверяя многочисленным «разоблачениям» в печати. Все старания журналистов развенчать «Ласковый май» имеют обратный эффект: поклонники проникаются еще большей любовью к обиженным и гонимым». Эти строки, взятые мной из статьи газеты «Комсомолец Донбасса» от 2 июня 1989 года, без сомнения, можно назвать визитной карточкой «Ласкового мая».
Вот такие тексты писали про них в далекие 90-е!...







10 марта на дне рождения клуба "Колизей" выступал Юрий Шатунов - солист некогда знаменитой группы "Ласковый май". Конечно, звезда, конечно, толпы поклонниц... Но все это было тогда в 90-е. Так я размышлял по пути в Колизей.

Однако, присутствие огромного количества людей разного возраста немного поубавило во мне сарказма по поводу данной персоны. Возраст людей, пришедших на мероприятие составлял от 7 до 77 лет.








Певец достойно провел выступление. В перерывах после каждой песни раздавал автографы, общался с публикой, но самое главное - пел вживую! Весь танцпол, а иначе никак назвать такое огромное количество народа назвать нельзя было, просто "зажигал" под знакомые ритмы. Не обошлось и без медленных лирических композиций, во время которых певец попросил публику в дань современности поднимать вверх не зажигалки, а мобильные телефоны.


Незнакомец, специально для Chelnyclub.Ru


оставить комментарий к статье

Раздел: Клубная жизнь
Всего статей: 18

Так же в рубрике Клубная жизнь:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Карина»: эксклюзивный прокат самого кассового якутского фильма в истории
Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024