7 июня 2012

Челнинские болельщики едут на «Евро-2012»

Уже завтра 8 июня состоится торжественное открытие чемпионата Европы по футболу «Евро-2012», который пройдет в Польше и на Украине. Челнинцы не останутся в стороне от главного спортивного мероприятия этого года. Как минимум несколько десятков наших земляков намерены стать «евроболельщиками», причем часть из них едет на чемпионат самостоятельно, а часть – через агентства.



По большому счету, туроператоры больших надежд на чемпионат и не возлагали. По словам руководителя турагентства «Караван-12» Эльвиры Хазиевой, особенностью нынешнего «Евро» стало то, что билеты болельщики могли купить только на официальном сайте Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), безо всяких посредников – делалось это во избежание всевозможных спекуляций. А Польша отменила визовый режим и свободно открыла границы для всех, у кого имеются на руках билеты на чемпионат.

На Украине болельщикам предложат палатки вместо гостиниц
А вот поездка на Украину оказалось проблематичной из-за сложностей с бронированием гостиниц и их дороговизны.

Если с Польшей проблем не возникало, то Украина нашими туроператорами, за исключением Черноморского побережья, практически не охвачена. Билеты на матчи люди покупали еще зимой, а бронировать отели нам было позволено только с апреля. Причина в том, что УЕФА забронировал большинство гостиниц на Украине под свои делегации. Естественно, цены на оставшиеся места взлетели до небес, а условия проживания в гостиницах экономкласса не самые комфортные. Тем более в Донецке, – пояснила Эльвира Рашидовна. – Слышала, правда, что на месте проведения матчей будут организовываться кемпинги для туристов. Возможно, это и выход для кого-то, но жить в палатке – сомнительное удовольствие.

Билет за 24 тысячи рублей и... бесплатно
Узнали мы и о челнинской компании, которая поедет на полуфинал и финал в Донецк и Киев на своих машинах. Билеты на матчи молодые люди заказали по интернету, причем доставили их курьеры прямо в Челны и отдали лично в руки. Цены варьировались в пределах от 150 до 600 евро на человека (от 6000 до 24000 рублей) – в зависимости от статуса матчей. Понятное дело, на полуфинальные и финальные игры билеты самые дорогие. Гостиницу челнинцы заказали через турагентство.

Другому челнинцу Александру Гладкову повезло еще больше – для него билеты на четвертьфинал выиграла дочь, которая живет в Киеве.
– Еще в конце прошлого года дочь участвовала в розыгрыше билетов по интернету и выиграла. Правда, незначительную сумму все равно пришлось оплатить – если переводить украинские гривны на наши деньги, получается примерно по 1,5 тысячи рублей за билет. На чемпионат мы поедем на поезде вместе с супругой и еще одной семейной парой. Искренне надеемся, что нам повезет, и мы увидим в четвертьфинале россиян. Это было бы просто замечательно, – говорит Александр Васильевич.

Кстати
Тур в Польшу на «Евро-2012» предлагали по цене от 71 тысячи рублей. В стоимость путевки вошел авиаперелет Москва – Вроцлав – Варшава – Москва, трансфер, экскурсии, проживание и питание в гостинице. Пакет билетов на троих на футбольные матчи обошелся от 53 тысяч рублей на места категории «С», от 59 тысяч – категории «В» и от 81 тысячи – категории «А».


Автор - Валентина Шистерова

Источник: газета Челнинские Известия


Раздел: Туризм
Всего статей: 18

Так же в рубрике Туризм:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024