25 сентября 2023

Как выбрать коттедж

Коттедж – одна из комфортабельных разновидностей частных домов. Покупка его требует больших вложений, поэтому ошибиться с выбором нельзя. Если был упущен мелкий недостаток, устранить его будет несложно. Однако исправление существенных дефектов выливается в значительные траты. Если вы хотите купить недорого коттедж в Камышлове и не столкнуться с неприятностями, обратитесь в проверенное агентство недвижимости, например, Этажи. Также рассмотрим, на что нужно обращать внимание при выборе объекта.

Что должно быть в коттеджном поселке



Обращайте внимание на:

- Инфраструктуру. Желательно, чтобы в поселке имелись аптеки, магазины, заведения сферы услуг. Если у вас есть дети, должна быть школа и детский сад. Также желательно, чтобы в поселке были остановки общественного транспорта. Узнайте, как проще добираться до дома, и сколько времени занимает путь. Оцените качество подъездных дорог.
- Экологическую обстановку. Люди перебираются за город именно из-за чистого воздуха. Поэтому нужно узнать, нет ли поблизости свалок или производственных предприятий. Если они есть, воздух может быть недостаточно чистым.
- Коммуникации. Не в каждом поселке есть централизованное водоснабжение, газ и канализация. Однако многие владельцы домов обустраивают автономные системы: бурят скважины, устанавливают септики. Необходимо проверить качество добываемой воды, отправив ее на анализ.
Категория земли

Лучший вариант – покупка коттеджа, расположенного на участке, относящемся к категории ИЖС. Как видно из названия, на таких землях строятся дома, предназначенные для постоянного проживания. Такие участки имеют самую высокую стоимость. Земли категории ДНП и СНТ предназначены для сезонного проживания. К ним чаще всего не подводится газ, водопровод и прочие коммуникации. Зарегистрироваться по месту жительства также не получится.

Осмотр дома

Обращайте внимание на:

- Чердак, подвал, котельную. При некачественной гидроизоляции в подвале будет сыро. Даже если воды на полу нет, осмотрите стены. На них не должно иметься влажных пятен.
- Окна, двери. Закройте и откройте каждое. Проверьте герметичность стеклопакетов.
- Пол, стены, потолок. Все поверхности должны быть ровными. Мелкие дефекты могут быть оштукатурены. Однако существенные отклонения можно выявить с помощью уровня.

Если коттедж построен из дерева, определите, насколько качественно оно высушено. Поможет в этом специальный прибор – влагомер. Например, влажность бревна должна составлять 16-22%.

Раздел: Интересное
Всего статей: 18

Так же в рубрике Интересное:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Карина»: эксклюзивный прокат самого кассового якутского фильма в истории
Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024