20 марта 2023

ЖК Statum в Казани: история и современность

Жилой комплекс Statum — новый квартал в индустриальном стиле в историческом центре Казани. Статусный проект включает строительство 6 малоэтажных домов и комплексное благоустройство территории. В ЖК Statum будут построены школа и детский садик, подземный паркинг и открытая парковка. Пространство между домами превратится в благоустроенные парки, которые соединит пешеходный бульвар для прогулок.

Инфраструктура

Для строительства ЖК Statum выбрана площадка между руслом реки Казанкой и Адмиралтейской улицей. Дорога от нового квартала до Кремля на машине занимает 10 минут. В пешей доступности от жилых домов расположены остановки общественного транспорта.
Любимым местом для прогулок жильцов станет набережная Казанки. В ближайшем будущем река будет благоустроена в рамках проекта «12 парков Казани». Программа благоустройства включает заботу о сохранении рельефа, растительного и животного мира парков.
В проектах домов предусмотрены офисы и помещения для малого бизнеса с отдельным входом. После сдачи квартала на первых этажах откроются кофейни и рестораны, магазины с продуктами и другими товарами первой необходимости, салоны красоты и барбершопы, медицинские центры, творческие мастерские и фитнес-клубы.



Планировки домов

Проект ЖК Statum включает разнообразие планировочных решений: от однокомнатных квартир до коллекционных двухуровневых планировок. Здесь можно купить квартиру с террасой или зимним садом. С открытых балконов на высоких этажах открывается вид на реку Волгу, как на открытках. В планировках есть уютные мастер-спальни, просторные кладовые и комнаты для стирки.

Квартиры будут сдаваться с предчистовой отделкой White Box. Компания «Унистрой» использует качественные и технологичные отделочные материалы. Подготовку к чистовой отделке выполняют опытные рабочие. Хозяевам квартиры останется выбрать дизайн комнат и быстро сделать ремонт.

На первых этажах будут расположены холлы и колясочные комнаты. Отделка общих пространств будет выполнена с чередованием светлого и темного мрамора, вставками из металла и стекла. На территории дворов и в подъездах будет работать видеонаблюдение.

Современные технологии

В ЖК Statum https://unistroyrf.ru будут реализованы современные технические решения:
- бесшумные скоростные лифты;
- подача фильтрованной воды в квартиры;
- автоматические видеодомофоны с Face ID;
- металлические двери с умными замками;
- автоматическое распознавание номеров машин.

Для автомобилистов будет построен подземный паркинг на 1 535 машиномест. В проекте паркинга есть семейные места на 2 автомобиля, зарядки для электромобилей, парковка для велосипедов и келлеры для хранения шин и сезонного инвентаря.

ЖК Statum — это статусный проект для любителей комфортной жизни. Историческая архитектура в нем соединяется с современными технологическими решениями. Расположение нового квартала позволяет быть в центре культурной и деловой жизни, а по вечерам отдыхать на природе вместе с семьей.

* Застройщик: ООО Специализированный застройщик «СтройУслуги-3».

Раздел: Интересное
Всего статей: 18

Так же в рубрике Интересное:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024