18 апреля 2012

Гренада - чемпион НХЛ-2012!

17 апреля состоялся финальный матч в ежегодном Кубке НХЛ!
Для тех, кто не знает НХЛ - это Ночная Хоккейна Лига, которая появилась в Набережных Челнах в 2006 году. И уже седьмой год подряд любители хоккея в свободное от работы время соревнуются за переходящий Кубок.

В этом году в турнире приняли участие 9 любительских команд: «КАМАЗ», «ЕвроСЭФ», «Автозаводец», «Гренада», «Гренада-2», «Белые медведи», «Юность», «Динамо» и «Челны-96», которая выступала вне зачета.

Перед финальным матчем состоялся матч за 3-е место, в котором играли «Динамо» - «Белые медведи». Со счетом 6-1 победили хоккеисты команды «Динамо». Поздравляем их с заслуженным 3-им место!

А в финальном матче встретились команды «Гренада» и «Юность». Матч был принципиальным не только потому, что матч за 1-ое место. В прошлом году в финале встречались те же команды и «Юность» хотела приостановить серию побед чемпионских титулов команды «Гренада»!

Большое преимущество команде «Гренада» дали 2 забитые шайбы на старте первого периода. Далее игра шла в упорной борьбе, на высоком темпе и отличиться могли обе команды.

Во втором периоде команды обменялись голами и ушли на второй перерыв при счете 3-1 в пользу команды «Гренада».

В третьем периоде «Юность» пыталась создать моменты у ворот «Гренады», но уверенно играли защитники, встречая игроков в средней зоне. В свою очередь у «Гренады» часто проходили контратаки, одна из которых привела к 4 заброшенной шайбе.

А на последних минутах «Юность» сняла вратаря, но это лишь обернулось шайбой в пустые ворота.

Итоговый счет в матче — 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Чемпионом ежегодного традиционного турнира «Кубок НХЛ» стала команда «Гренады»! Поздравляем команду с заслуженной победой!