28 июня 2011

О Дне молодежи – 2011!

27 июня состоялся Всероссийский праздник «День молодежи – 2011».

Школьники, студенты, молодые парни и девушки собрались на набережной городского пляжа, чтобы встретить этот праздник. У самого входа праздника была организована выставка автомобильной техники, где каждый имел возможность сфотографироваться на их фоне.



Следующая площадка, которую смогли увидеть гости – площадка Уличных стилей танца (хип-хоп, хаос, брейк-данс, паппинг, локинг). В качестве жюри были приглашены Барышев Евгений и Поляк Роман г. Москва. Участниками фестиваля стали 200 человек из городов: Киров, Санкт-Петербург, Зеленоград, Самара, Уфа, Казань, Бугульма, Елабуга, Нижнекамск, Альметьевск и Набережные Челны. В номинации «Хип-хоп» победителем стал Мавлетбердин Рустам (г. Казань), номинация «Хаос» - Бедусенко Роман (г. Казань), в номинации «Локинг» лучшим танцором стал Метелев Игорь (г. Набережные Челны), номинация «Брейкинг» - Шаталов Александр (г. Казань). Победители были награждены Сертификатами в магазин «Олимпия» номиналом 5 тысяч рублей. В качестве гостей на мероприятии выступала группа «Джаз банд» г. Ижевск.

В целях патриотического воспитания молодежи, поднятия престижа службы в рядах Вооруженных Сил РФ, пропаганды здорового образа жизни на набережной городского пляжа были проведены соревнования по преодолению военизированной полосы препятствий «Тропа мужества» с элементами спасательных работ, посвященные 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.
В соревнованиях приняли участие 8 команд из военно-патриотических объединений: Кадетская школа № 47, Кадетская школа № 82, школа милиции «Калкан», «Детский морской центр», Военно-патриотическое подразделение «Каскад».



Участников соревнований поприветствовали начальник отдела военного комиссариата по Центральному и Автозаводскому районам города Набережные Челны Рашид Флурович Ильясов и демобилизованный военнослужащий Мухаметшин Ильгиз. Челнинцы и гости города пожелали им успешной службы по защите нашей Родины.

Военно-патриотические объединения города поддерживают инициативу Мэра об объявлении города Набережные Челны - территорией без алкоголя. Кадет военно-патриотического подразделения «Каскад» Рафиков Эмир предложил ликвидировать это зло в виде символической «пивной бутылки», тем самым продемонстрировав, что «Молодежь за здоровый образ жизни!».



В ходе напряженной борьбы с наилучшим результатом тропу «Мужества» преодолели ребята из команды «Морские волки» («Детский морской центр»), которым вручили Сертификат на 3 тысячи рублей для приобретения спортинвентаря в магазине «Спортивные товары». Кроме этого, команда-победитель получила Кубок. Вторыми была команда ФСБ «Зелёный берет» (Кадетская школа № 47) - Сертификат на 2 тысячи рублей на спортинвентарь и почетное третье место в соревнованиях завоевала команда «Шершень» (военно-патриотическое объединение «Каскад») - Сертификат на 1 тысячу рублей. Участникам команд-победителей были вручены медали. Кроме того, все участники соревнований получили ценные подарки.

С целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации и развития наиболее актуальных и доступных молодежи видов экшн-спорта, выявления наиболее талантливых спортсменов Республики Татарстан был проведен республиканский контест «День молодежи 2011» - соревнование по экстремальному спорту.

Начало соревнования состоялось в 15.00.
В программе: раскатка, официальное открытие контеста, выступления скейтеров, роллеров, выступления ВМХ новичков, ВМХ любителей, а также велотриал.



В подведении итогов соревнований были награждены победители контеста.
Набережная и акватория были празднично оформлены шаровыми конструкциями на воде, надписью «С днем молодежи» на пляже из шезлонгов, флагами по территории праздника.

Проведена работа по участию в празднике магазинов (мягкие игрушки, воздушные шары, сувениры), услуг (организация питания жителей города), фирм, которые организовали для жителей города творческие и развлекательные площадки для детей и взрослых: газета «Единство» организовала развлекательную программу для жителей города с розыгрышами призов, компания «Мегафон» подготовила целый городок, в котором смог поучаствовать любой желающий (развлекательная программа с призами, оригинальные танцы и ростовая кукла «Дракоша»). Ростовая кукла «Лунтик» от ЗАО «Эр - телеком холдинг» дарила маленьким жителям Набережных Челнов воздушные шары. На площадке Фитнес-клуба «Фитланд» спортсмены города проводили соревнования по жиму штанги.



Развлекательно-игровые площадки были организованы и от газеты «Полезная газета», общественной организации «Лига дела», учреждений высшего и среднего профессионального образования, так студенты НФ ИЭиП предлагали поиграть в настольные игры, студенты ТИСБИ организовали соревнования по Арм-спорту, студенты КИИД провели Боди –Арт. От индивидуальных предпринимателей работал батут, тир.
В этот день работал детский городок, где дети смогли попрыгать на батуте, покататься на квадрациклах. Был осуществлен прокат: тренажеров «Джолли Джемпер», велосипедов, веломобилей, детских машинок, квадрациклов.
Специально к празднику была подготовлена и выпущена Зональная молодежная газета «Инициатива», которая раздавалась жителям на празднике.



Мэр города Шайхразиев В.Г принял активное участие в праздновании Дня молодежи и посетил каждую площадку. На фестивале Мэр совместно с участниками мероприятия разучил несколько молодежных движений, на военно-патриотической площадке он вручил подарки демобилизованным военнослужащим и призывникам, которым на днях предстоит отправка на службу в Вооруженные Силы РФ. Ознакомился с сувенирной продукцией «Челнинский сувенир», где рассмотрел изделия с символикой города, выстрелил в макет бутылки из арбалета на площадке «Арбалет», принял участие в конкурсе по жиму штанги, проехал на веломобиле. Не оставил без внимания новый и модный вид увлечения у молодежи - «Джолли Джемпер». На каждой площадке

Василю Гаязовичу подарили памятные подарки.
Многообразие организованных тематических площадок и свободное передвижение зрителей по городской набережной сделал праздник интерактивным. Молодежь с пониманием отнеслась к запрету продажи на празднике алкоголя и распитие спиртных напитков заменила на безалкогольные.



В рамках праздника впервые в Автограде состоялся розыгрыш Открытого Кубка Дня молодежи по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк» среди профессионалов и любителей.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 11 городов России и Татарстана (Москва, Калининград, Волгоград, Брянск, Химки, Воткинск, Пермь, Ижевск, Казань, Альметьевск, Набережные Челны).

Главный судья Колотовкин Вячеслав – призер Чемпионатов Мирового масштаба и многократный чемпион Российских соревнований.



Многочисленным зрителям, собравшимся на городской Набережной, были представлены зрелищные заезды в кольцевой гонке.

По сумме очков в трех заездах призовые места распределились следующим образом:
В категории «профессионалы»:
I место – Пугачев Вячеслав (г. Брянск)
II место – Стариченко А. (г. Волгоград)
III место – Каримов Марат (г. Ижевск)
В категории «любители»:
I место – Колотовкин Павел (г. Альметьевск)
II место – Антрушкевич Денис (г. Альметьевск)
III место – Семенихин Алексей (г. Альметьевск)
Победители соревнований награждены дипломами, кубками и денежными премиями.



Под занавес соревнований аквабайкеры торжественно открыли водное шоу, в котором приняли участие 28 катеров и моторных лодок. Затем состоялся парад крупных тематических судов (карнавал, дембеля - призывники, свадьбы).


Самым ярким и запоминающимся стало феерическое водное шоу в исполнении Александра Курамшина - мастера спорта России по водно-моторному спорту, отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан, обладатель Кубка Санкт-Петербурга 2007г.; бронзовый призер Чемпионата России 2007г.; серебряный призер Чемпионата России 2008 г.; 5-ти кратный обладатель Кубка России 2006, 2007, 2008, 2009, 2010гг.; 5 место на Чемпионате Мира 2007, 2008 гг. (IJSBA); призер Кубка Мира 2008г. (UIM); Чемпион Мира 2010 г. (IJSBA).



В показательном выступлении вместе с Александром Курамшиным приняли участие: Николай Акчурин - мастер спорта России по водно-моторному спорту, отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан, бронзовый призер Кубка России 2010 г., Евгений Кузнецов (начинающий спортсмен по водно-моторному спорту в классе Аквабайк).


Также, на водной глади были проведены городские соревнования на надувных лодках с целью создания условий для активного содержательного досуга жителей города в летний период, популяризации видов отдыха на водоёмах и формирования практических навыков управления надувной лодкой.

Соревнования проводились на скоростной заплыв на надувных лодках на дистанцию 500 метров. На соревнованиях принимали участие 20 жителей города Набережные Челны, которые сделали 3 заплыва по 6 лодок. Победители: 1 место – Сазонов Александр (сотрудник кафе «Огонек»), 2 место – Калинин Сергей (индивидуальный предприниматель, житель города Набережные Челны), 3 место - Рогожин Александр (индивидуальный предприниматель, житель города Набережные Челны). Победители получили дипломы и ценные призы.


В 17.00 был организован пляжный футбол, где участвовало 10 юношеских и 5 женских команд по 3 человека и 1 запасной игрок. Команды-победители:
По юношам:
1 место – команда «ИНЭКА»
2 место – сборная команда «Спарта»
3 место – сборная команда «Тагил».

По девушкам:
1 место – сборная команда «Радуга»
2 место – ДЮСШ №11
3 место - ДЮСШ №11/2.

Также ярким событием стало выступление Мензелинского Аэроклуба: пролет самолета Л-410 над территорией пляжа, массовый десант – 10 парашютистов: с флагом РФ, РТ, с растяжкой «С праздником!» (200 кв. м.). В показательных выступлениях приняли участие чемпионы России и Республики Татарстан соревнований по парашютному спорту. В программе следующие элементы: прыжки с элементами купольной акробатики «Веер», «Кол».


На главной сцене жители города смогли увидеть выступления победителей конкурсов и фестивалей «Созвездие – Йолдызлык», «Движение», «Студенческая весна», «Челны ТОП – 13», «Миллетем хезинесе – сокровище нации», «Татар егете» и творческих коллективов МЦ «Шатлык». Также были представлены выступления вокально-хореографического коллектива «Максима» детско-подросткового клуба «Гармония», танцевальной группы «Аксель» детско-подросткового клуба «Меридиан», группы «Брейк-данс» детско-подросткового клуба «Вега». Здесь же Мэр города Шайхразиев В.Г. наградил победителей конкурсов и соревнований, вручил ключи от 5-ти автомобилей «Fiat» директорам молодежных центров «Нур», «Шатлык», «Подросток», «Форпост», «Орион». За активную работу в сфере государственной молодежной политики были награждены почетными дипломами работники молодежных центров, победители городского конкурса «Профессионального мастерства».



Порадовали жителей города своим выступлением популярная российская группа «Hi-Fi». В завершении праздника грандиозный, праздничный салют на воде!


www.nabchelny.ru

Раздел: Событие
Всего статей: 18

Так же в рубрике Событие:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024