Хор "Держава"

Дата проведения: 29 января 2021, пятница — 19:00
Место проведения: "ДК КАМАЗа", деловой комплекс
Адрес: Адрес г. Набережные Челны, новый город, 22/01
Телефон: Телефон (8552) 54-34-45 (касса)
Категория события: концерты


Мужской православный хор «Держава» под началом регента Ильи Николаевича Мельникова был организован в феврале 2012 года. С 2015-го года коллектив регулярно исполняет литургические песнопения за богослужениями в Вознесенской Давидовой пустыне и активно ведет концертную деятельность.

Хор «Держава» является постоянным участником Межконфессионального Пасхального марафона, где дважды стал лауреатом. Исполняя духовные произведения, хор «Держава» ставит во главу угла молитвенность, такую трудноуловимую и тонкую характеристику пения. В репертуаре хора имеются русские народные, казачьи песни, военно-патриотические, современные популярные, а также сочинения классических русских и зарубежных композиторов, таких как Дмитрий Бортнянский, Павел Чесноков, Александр Гречанинов, Александр Даргомыжский, Антонио Вивальди, Дэвид Лоуренс и многие другие. В репертуаре хора имеются произведения на русском, английском, греческом, латинском, немецком и испанском языках.

Хор регулярно участвует в городских праздниках, а также устраивает полноформатные концерты в различных культурных учреждениях.
Особенность творчества коллектива позволила хору выработать уникальный исполнительский стиль. И за относительно недолгий срок существования хор «Держава» стал узнаваем и любим самым широким кругом общественности, среди которых, как православные верующие, так и просто ценители хорошей музыки.

С 10 по 19 мая 2019 года хор «Держава» выступил в Германии с концертной программой «Русь». В программе прозвучали Пасхальные произведения церковных композиторов.

Стоимость билетов: 400 — 1 000 Р.
Подпишитесь на наш аккаунт в Instagram - @chelnyclub




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024