V фестиваль исполнителей на народных инструментах "Родники России"

Дата проведения: 24 октября 2018, среда — 18:30
Место проведения: "Органный зал", концертный зал
Адрес: Адрес г. Набережные Челны, новый город, пр. Автозаводский, 8
Телефон: Телефон (8552) 54-09-65 (касса)
Категория события: концерты
6+
130 - летию создания великорусского оркестра В.В.Андреева посвящается…
Второй концерт V-го Фестиваля «Родники России»

Концерт Михаила Нагорного (гитара), ансамбля народных инструментов «Наигрыш» (художественный руководитель Николай Федоров).

Михаил Нагорнов – восходящая звезда, отечественного олимпа исполнителей на классической гитаре. Карьера музыканта незаурядная: впервые взял гитару в руки в 14 лет(!!!); ещё в годы учебы за высокие творческие достижения был удостоен стипендии Министерства культуры РФ «Юные дарования»; покорил более десятка самых престижных международных конкурсов(!!!); участвует в качестве эксперта в работе жюри международных, всероссийских конкурсов, в том числе в качестве председателя.

Замечательно, что Михаил своё музыкальное образование получил в столице республики в г. Казани: начальное под руководством педагога ДШИ «Малая Академия Искусств» Гульнары Шайхутдиновой, среднее в музыкальном училище им. И.В. Аухадеева, высшее и аспирантуру в Казанской консерватории в классе заслуженного деятеля искусств РТ, композитора, известного в России гитариста В.В. Харисова. Ныне он сам преподает в родной консерватории и в Казанском государственном институте культуры; с 2018г. выступает в качестве приглашенного педагога летних и зимних гитарных школ в Новосибирске и Курганской области.

Михаил Нагорнов ведет активную концертную деятельность, выступая по России с сольными концертами, в том числе в качестве солиста с различными творческими коллективами. На Фестивале состоится премьера: впервые в Набережных Челнах он совместно ансамблем народных инструментов «Наигрыш» исполнит концерт для гитары с оркестром Joaguin Rodrigo в переложении художественного руководителя ансамбля Николая Федорова. Виртуоз, безупречно исполняющий сложнейшие произведения, покоряет чистотой и ясностью музыкальной интонации. Гитара в руках мастера с первой ноты завораживает волшебной магией звучания внимание слушателей и владеет им до последней ноты.
Подпишитесь на наш аккаунт в Instagram - @chelnyclub




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024