Выставка новейших технологий со всего мира - «Город Роботов»!

Дата проведения: 26 июня 2018, вторник — 10:00
Место проведения: Экспо-КАМА, выставочный комплекс
Категория события: для детей, выставки
Челнинцам покажут 72 новейших робота, парящие голограммы и электроскутер размером с машину
31 мая в Набережных Челнах откроется выставка новейших технологий со всего мира - «Город Роботов»! Некоторые экспонаты прибыли в город прямиком с презентации в Лас-Вегасе.

Такого челнинцы еще никогда не видели: роботы копируют эмоции человека, жестикулируют как люди, болтают с чувством юмора, технологии создают голограммы в воздухе и смешивают реальность с виртуальным миром. В Экспо-Каме будут собраны роботы из Китая, Японии, Канады, США и даже России! Причем российские роботы одни из самых крутых. Челнинцы убедятся в этом, когда услышат последние новости от робота-телеведущего и зададут вопросы космическому СпейсБоту, созданному в единственном экземпляре.

В «Городе Роботов» можно познакомиться с Алисой Зеленоградовой — первым роботом, копирующим эмоции человека. Подружиться с пермским роботом Promobot V 4.0 — он приедет в Челны прямо с выставки в Лас-Вегасе. Удивиться самарской разработке — ходячему «крабо-дому» ростом с человека, поболтать с «Деревякой» - роботом с настоящей русской душой из Подольска. МедиаБот, созданный в Иркутске в единственном экземпляре, удивит внешним видом и глубиной своих знаний.

Маленький, но очень выносливый робот-рикша из Китая, может за раз катать двух взрослых челнинцев. В «Городе Роботов» представлен и знаменитый корейский робот-бармен. Есть роботы, которые рисуют портреты, показывают акробатические трюки, расписывают математические формулы, строят башни из кубиков, управляются взмахом руки, поворотом головы и даже мимикой. На выставке можно будет прокатиться на электроскутере размером с машину. Так же будут представлены роботы, которые способны делать домашнюю работу вместо человека: мыть окна, вышивать, следить за детьми и даже зарабатывать деньги.

Экспозицию дополнят 8 технологий виртуальной реальности: Sony VR, HP Windows Mixed Reality, Oculus Rift, Epson Moverio, VR-Travel, Leap Motion, Samsung Gear VR. Отдельное пространство займет новейшая разработка от Microsoft – первые в мире полностью автономные очки смешанной реальности HoloLens.

Кроме того челнинцам покажут 5 техношоу, которые будут проходить каждые полчаса: театр роботов-актеров, выступления космического Спейсбота и Медиабота, Шоу танцующих молний и шоу умных дронов.

- «Город Роботов» – это возможность увидеть все технологии будущего и взаимодействовать с ними, многие новинки были найдены на крупнейших в мире выставках в США и Европе, - рассказывает руководитель проекта Иван Матюхин. - Некоторые экспонаты были представлены разработчиками до выхода в серийное производство, что-то вообще показывается впервые в России, а что-то было специально разработано и создано для «Города Роботов».

Чтобы сделать «Город Роботов» максимально доступным для каждого челнинца — выставка разместится на площадке в выставочном центре «EXPO-Кама».
Проект «Город Роботов» рекомендован к посещению школьниками министерствами образования 17 регионов России.
В разных городах выставку уже посетили свыше одного миллиона человек.

Режим работы выставки «Город Роботов»:
с 31 мая по 1 июля
С 10:00 до 22:00, без выходных.
EXPO-Кама, Московский проспект, 140Б

Дополнительная информация о выставке: 8982 785 46 68
Подпишитесь на наш аккаунт в Instagram - @chelnyclub
Другие события в этом заведении — афиша Экспо-КАМА, выставочный комплекс
В других заведениях города - в этот же день
26 июня 2018, вторник - афиша на весь день




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024