Большой Китайский Цирк

Дата проведения: 25 апреля 2014, пятница — 19:00
Место проведения: "зал им. Сары Садыковой", концертный зал
Адрес: Адрес г. Набережные Челны, новый город, пр. Х. Туфана, 23 (15/04, здание администрации)
Телефон: Телефон (8552) 34-40-64
Категория события: концерты, цирк
Большой Китайский Цирк
«ПРОВИНЦИЯ ХЭБЭЙ – КУЗНИЦА КИТАЙСКОГО ЦИРКА»



Китайский цирк – один из самых древних в мире. Поэтому артисты соблюдают традиции 4000-летней давности. Каждый номер имеет символическое значение. Знаменитые китайские тарелочки, вращающиеся на длинных палочках блюдца, — это солнце. А артист – посредник между светилом и людьми.

В каждом населенном пункте многомиллионного Китая есть свои акробатические группы, в которых «гуттаперчевые» мальчики и девочки с раннего возраста развивают и совершенствуют свое мастерство, поражая зрителей своей пластичностью и необыкновенными трюками. Интерес к китайскому цирку можно объяснить неповторимым и красочным восточным колоритом, а своеобразность искусства и сложность специфики оригинальных номеров — отличием и отдаленностью от европейской цирковой школы. Восток – дело тонкое, но очень красочное.

Большая часть номеров цирка состоит из акробатических трюков, которые своей сложностью, не укладывающейся в человеческом сознании, поражает публику.

Номер с тарелочками в исполнении юных девушек считается традиционной классической забавой, обязательной в китайском цирке. Суть его в умении вращать на длинных тонких палочках до четырех тарелок в каждой руке.

Почти все номера в Китайском цирке исполняются подростками. Возраст артистов – от 12 до 23 лет. Детей в Китае начинают учить цирковому искусству с 3-х лет. Потом ещё и конкурс пройти. А выбирают обычно из двух-трех тысяч претендентов. Так что в 10—12 лет они уже имеют звания лауреатов и являются высокопрофессиональными артистами. Попадание ребенка в цирк обычно гарантирует ему будущее.

Главное отличие:

Западный цирк работает для детей, китайский цирк – дети работают для взрослых.

Китайские акробаты считаются непревзойденными в искусстве владения своим телом. Никто в мире не способен повторить или исполнить их номера и трюки.

В Китайском цирке вы не увидите никаких животных (исключение – львы и драконы, которых играют люди) или клоунов, но, если честно, они там были бы совершенно лишними – двух часовое феерическое зрелище и без этого смотрится на одном дыхании. В представлении продумано всё до мелочей, даже смена реквизитов, которые появляются на арене «в самый последний момент» и абсолютно незаметно для зрителей.

Провинция Хэбэй расположена на севере равнины Хуабей. Столица Китая Пекин и важный торговый город Шицзячжуан окружены территорией провинции Хэбэй и все знаменитые цирки Китая находятся тут. Как говорят китайцы : «Здесь цирковыми приемами владеют все – от ребенка, который только что начал ходить, до 100-летнего старика».

Это честное искусство и жесткий труд.

Все китайские артисты – участники программы, побывавшие на гастролях в 30 странах мира, убеждены, что гастроли в России будут способствовать укреплению дружбы и культурного сотрудничества между народами России и Китая.

Стоимость билетов: от 400 до 1200 руб.


Подпишитесь на наш аккаунт в Instagram - @chelnyclub
В других заведениях города - в этот же день
25 апреля 2014, пятница - афиша на весь день
25 апр, пт - 10:00 Игротека «PLAY DAY»"Play Day"
25 апр, пт - 10:00 Выставка-ярмарка «Весенняя ярмарка-2014» — Экспо-КАМА, выставочный комплекс
25 апр, пт - 10:00 Прокат летнего инвентаря — на улицах города
25 апр, пт - 18:00 Мир! Труд! Disco!"Лямур"
25 апр, пт - 20:00 Chika Boom"Акватория"
25 апр, пт - 21:00 Animal Джаz"Батыр"
25 апр, пт - 22:00 Retro Mix"Опера | Opera"
25 апр, пт - 22:00 Голодные игры"Taganka"
25 апр, пт - 22:00 Коры-Коры"Galaxy"




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024