1 марта 2023

Вторичка или ремонт от застройщика: что выбрать?

Если вы хотите сразу заселиться в купленную квартиру, наличие ремонта станет важным критерием выбора. Однако и здесь может возникнуть дилемма: купить вторичное жилье, которого на https://omsk.etagi.com/realty/ представлено немало или новостройку с ремонтом от застройщика в Омске. Оба варианта имеют как преимущества, так и недостатки. Рассмотрим их и попытаемся понять, что лучше выбрать.



Ремонт от застройщика

Такие компании в большинстве случаев предлагают квартиры с черновой или предчистовой отделкой. Естественно, заселиться сразу не получится. Однако среди новостроек можно найти вариант с ремонтом под ключ и даже мебелью. Такие объекты имеют следующие особенности:

- Высокую стоимость. Разница в стоимость квартир с ремонтом и черновой отделкой достигает 40%. Иногда выгоднее выполнять отделочные работы самостоятельно или покупать объект вторичного фонда.
- Не всегда высокое качество ремонта. Нередко застройщик экономит, выбирая бюджетные материалы. Недостатки такого ремонта проявятся уже в первый год эксплуатации жилья. И вам придется самостоятельно переделывать многое.
- Несоответствие ремонта вашим потребностям и пожеланиям. После завершения строительства и отделки вы можете получить совсем не то, что обещал когда-то застройщик.
- Возможность несоблюдения СНиП. По правилам ремонт нужно делать не менее, чем через год после окончания строительства. Застройщику же нужно быстрее сдать объекты и выполнить обязательства перед покупателями.

Вторичка с ремонтом

Вариантов вторичного жилья с ремонтом намного больше, чем новостроек. И с большой вероятностью вы найдете именно то, что хотели. Однако нужно помнить о следующих нюансах:

- Поспешно сделанный косметический ремонт может скрывать существенные недостатки. Например, под новыми обоями могут оказаться пятна плесени, а под линолеумом – старый деревянный пол. Не всегда такие недостатки обнаруживаются даже при тщательном осмотре.
- Стоимость вторички с ремонтом иногда сравнима со стоимостью новостройки с предчистовой отделки. При этом квартира может находиться в доме советской постройки и иметь не лучшую планировку.
- Состояние коммуникацией во вторичном жилье не всегда идеально. Поэтому лучше выбирать дома, построенные недавно.

Какую квартиру покупать, решать только вам, однако в любом случае нужно тщательно подходить к выбору и оценке состояния объекта.

Раздел: Интересное
Всего статей: 18

Так же в рубрике Интересное:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024