12 ноября 2007

Новая эра цифрового кино - 3D

Новая эра цифрового кино: формат 3D и «БЕОВУЛЬФ» в кинотеатре СИНЕМА ПАРКЕ!



Совсем скоро – 21 ноября 2007 года (раньше мировой премьеры) в « СИНЕМА ПАРКЕ» в Набережных Челнах произойдет поистине 2 грандиозных события:– премьера нового цифрового формата и показ в трехмерном изображении (3D) нового фильма-фентэзи Роберта Земекиса «БЕОВУЛЬФ» (Beowulf). До этого времени формат 3D был доступен только на пленке. При этом картины носили преимущественно документальный характер и были непродолжительными по времени. Новый фильм Роберта Земекиса "БЕОВУЛЬФ" специально снят на «цифру» с эффектом объемного изображения и ознаменует собой новое поколение фотореалистичных компьютерных технологий.
В роли моделей для CGI-образов выступили Анджелина Джоли, Рэй Уинстон, Энтони Хопкинс, Джон Малкович и другие актеры. Картина «Беовульф» представляет собой экранизацию английской древней легенды. Ее главный герой - воин Беовульф, сражающийся с чудовищами, обнаруживает, что расплата за славу и успех требует больших жертв.

По словам Генерального директора компании «СИНЕМА ПАРК» Китина Сергея Вячеславовича в настоящее время происходит настоящая революция в мире цифрового кино. В Москве всего несколько кинотеатров начнут демонстрировать кино в новом формате цифрового 3D. Ответственность за нововведение взяла на себя компания Синема Парк. Именно она одна из первых оснастила свои мультиплексы новым кинооборудованием, где ставка сделана не на пленочную технологию, а на цифровую.



Я знаю, что в России совсем немного залов, где можно будет смотреть цифру в 3D?
«Фильм выходит на небольшом количестве экранов. В Москве на трех: это залы в наших кинотеатрах на "Южной", на "Октябрьском поле" и "Калужской". Кроме Москвы аналогичный подарок сделан жителям Тюмени, Челябинска, Набережных Челнов и Санкт-Петербурга. Залов мало, так как это совсем новая технология, и не все успели к ней подготовиться.»

Как цифровой киносеанс будет отличаться от пленочного?
Главным образом, что просмотр фильма будет проходить в специальных очках, которые на входе в кинозал будут выдаваться каждому зрителю, а при выходе будут собираться.

Вы сами уже смотрели "Беовульфа" в 3D?
Я не смотрел, смотрели наши специалисты. Всем очень понравилось. Я лично в формате цифрового 3D смотрел концерт U2. Могу сказать, что это действительно имеет потрясающий эффект. Представьте себе: камера смотрит из зала, и ты как будто стоишь в танцующей толпе и видишь руки впереди стоящих людей. Уже через пять минут ты гарантировано начинаешь подскакивать на стуле, сопереживая тому, что происходит на сцене. Этот концерт будет показан в европейских кинотеатрах уже в ноябре. Если еще найдется правообладатель, который купит права для его показа и в России, то мы с огромным удовольствием его покажем. Мы готовы и хотели бы это сделать.



У вас, наверное, есть уже план: какие фильмы будут выходить в 3D и что вы будете показывать в новом году?
Если имеется в виду формат 3D, в этом году, возможно, выйдет еще один фильм в этом формате.

То есть изготовление цифровой копии фильма в 3D это по-прежнему очень элитарная история?
Не просто элитарная, она эксклюзивная. Потому что не у всех есть оборудование, на котором его можно прокатывать в кинотеатрах. И нет, не только оборудования. Те, кто уже готов установить оборудование у себя в кинотеатре, элементарно не могут найти специальные очки. Раньше они никому не были нужны, а теперь все прямо с заводов раскупает Голливуд для своих кинотеатров, в которых, как известно и делается основной бук-офис. На Европу практически ничего не остается. Нам просто повезло, что мы успели обеспечить себя технологическими очками и всем остальным оборудованием. Очень хотелось бы, чтобы все наши семь проекторов в России заработали. Это ведь не просто сеанс в кино, это нечто большее. Мне очень понравилось, как сказал один специалист на одной из международных выставок, мол, переход на 3D это практически то же, что когда-то переход с черно-белого изображения на цветное. Это действительно огромный шаг вперед с точки зрения технологий. Залы сети кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» в полной мере продемонстрируют актуальность этой технологии.

Раздел: Событие
Всего статей: 18

Так же в рубрике Событие:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024