13 сентября 2022

Как выбрать няню для своего ребенка

Вам пора выходить на работу из декретного отпуска или шеф вызывает вас в офис раньше времени? А может вы давно работаете онлайн и с ребенком на руках у вас упало количество заказов и как следствие заработок? А возможно даже, что вы просто не справляетесь с ребенком самостоятельно. Для таких случаев в современном мире существуют няни, которые могут заменить ребенку и маму, и бабушку, и дедушку, и старшую сестру. Но к выбору няни стоит относиться крайне серьезно. Ведь вам придется оставлять своего ребенка наедине с чужим человеком, который будет не только проводить с ним время, но и кормить, поить, ходить с ним на прогулки, учить его новым знаниям и умениям. Поэтому выбор няни — это всегда очень ответственный момент в жизни каждого родителя.



На что обращать внимание при выборе няни

Выбирая няню для своего ребенка, необходимо обратить внимание на очень много различных моментов. Даже самая мелкая деталь может стать важной, поэтому не упустите ничего. Итак, няня на сутки https://nyanyaryadom.ru/category/day-24 должна обладать следующими качествами:

- Пригласив няню в свой дом, обратите внимание на ее внешний вид: во что няня одета, какой у нее макияж, какая прическа. Так как человека встречают по одежке, то уже по первому взгляду на ее внешний вид вы можете сделать определенные выводы. Если она одета скромно и аккуратно, вполне вероятно, что вы имеете дело с нормальным человеком, который действительно пришел к вам в поисках работы.

- Обратите внимание на то, как человек разговаривает: какие слова использует в речи, каким тоном она говорит, не раздражает ли вас ее тембр голоса. Это может показаться мелочью, но няня для ребенка должна иметь мягкий тембр голоса, не говорить на суржике и не употреблять слова, которые могут быть нецензурными. Все это может сказаться на том, как будет в будущем общаться ваш ребенок и воспринимать информацию.



- Няня должна быть эрудированной и разбираться во многих вещах: кроме самого воспитания, хорошо, если няня может помочь ребенку с уроками, или подготовить его к школе. Идеально, если няня говорит на иностранном языке и может обучать ребенка с пеленок иностранному языку. Кроме иностранных языков, няни будут в приоритете, если они умеют рисовать и могут преподавать изобразительное искусство. Или, например, имеют параллельно еще и музыкальное образование и будут обучать ребенка музыке на дому.

- В идеале, если у няни будет еще и медицинское образование, чтобы она могла помочь ребенку в случае внезапно возникших непредвиденных ситуаций.


Если вам подходит человек, и он соответствует всем вышесказанным пунктам, то лучше нанять няню сначала на испытательный срок. Сначала поговорите с ребенком после проведенного дня с няней, задавайте ему наводящие вопросы. И уже по реакции ребенка можно понять, понравилось ли ему находиться рядом с чужим человеком. Если ребенка все устраивает, договоритесь с няней на испытательный срок, например на месяц. Если за это время не случилось никаких эксцессов, ребенок радостно идет к няне, привязался к ней, охотно проводит с ней время, то можно задуматься о том, чтобы оставить этого человека надолго в своей семье.

Раздел: Интересное
Всего статей: 18

Так же в рубрике Интересное:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024