30 марта 2022

Секреты и правила покупки загородной недвижимости

Покупка загородного дома почти всегда сопряжена с рисками. Ведь никто не даст гарантии, что в процессе приобретения жилья покупатель не наткнется на недобросовестного собственника и не потеряет свои сбережения, выделенные на покупку недвижимости. Поэтому чтобы по максимуму обезопасить себя и свои деньги, следует подходить к изучению документации как можно тщательнее и не забывать учитывать ряд других важных нюансов. А еще лучше пользоваться услугами проверенных компаний, например, фирмы «Этажи», где можно купить дом в Набережных Челнах без рисков и на выгодных условиях.



Осмотр дома
Осматривают дом обычно весной, когда активно тает снег. Уходящий снежный покров и грунтовые воды способны показать самые слабые места конструкций, включая недостатки фундамента и крыши. Что касается коммуникаций, осмотр начинается со стен (оценивается их теплопроводность и несущие способности), перекрытий, трубопровода, канализаций и иных инженерных сооружений.

Особое внимание стоит уделить системе отопления. Оценить трубы и батареи на предмет протечек, убедиться, что теплоноситель поступает во все радиаторы. Не лишним будет осмотреть котел и проверить его работоспособность.

Планировка
Правильная планировка жилого пространства – гарантия комфортного проживания. В идеальном в плане удобства доме должны быть предусмотрены просторная гостиная, холл, столовая, небольшие по размерам спальни и светлые широкие коридоры. При этом нужно выделить место для кладовок, чуланов и гардеробных, где будут храниться ненужные до определенного времени вещи. Плюс нужно рассчитать расположение технических помещений для коммуникаций.

Документы
Если осмотр дома прошел хорошо, не было найдено серьезных дефектов и недочетов, можно приступать к изучению документации. И именно тут многие новички совершают ошибку – ознакомляются с бумагами недостаточно тщательно, пропускают важные моменты, а после удивляются, почему вместе с домом на их головы свалилась куча юридических проблем.

Среди основных документов, которые требуют наиболее пристального
внимания:
- выписка из ЕГРН;
- свидетельство, подтверждающее право собственности;
- договор купли-продажи;
- кадастровый и технический паспорт.

Кроме них, стоит подробно изучить домовую книгу, содержащую информацию о зарегистрированных людях, и документы на подключение коммуникаций.

Раздел: Интересное
Всего статей: 18

Так же в рубрике Интересное:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024