10 октября 2007

Поколения Кристи

В один из осенних вечеров я как обычно возвращалась домой, когда мой автобус проехал мимо афиши. Крупными буквами на ней было написано «Агата Кристи». В голове промелькнула мысль: «Название этой группы я знаю всю жизнь».



Я ни в коем случае не преувеличиваю. Мы действительно ровесники. Официальной датой рождения "Агаты Кристи" считается 20 февраля 1988 года - именно тогда в актовом зале Уральского Политехнического Института города Свердловска состоялся первый концерт группы.

Но это было уже давно, и через 19 лет все ту же группу, а состав ее остается неизменным с самого начала существования, мы смогли видеть собственными глазами. В прошлую субботу «Агата Кристи» выступила с концертом в развлекательном комплексе «Колизей».

Честно говоря, я не знала, чего ожидать от концерта. В первую очередь в глаза бросилось разнообразие возрастов. От 16 и старше. Уважительный разброс в возрасте поклонников, не много групп может похвастаться подобным.

Это и неудивительно, ведь за 19 лет деятельности группа приобрела статус культовой, на её песнях выросло уже несколько поколений поклонников. Трудолюбие «Агаты Кристи» тоже не оставляет равнодушным - 14 альбомов, 14 видеоклипов, несколько концертных видеофильмов и оригинальных саундтреков.

На концерте я чувствовала себя как студент, пропустивший целый семестр. Самой разобраться в подобном мероприятии мне было сложно, так что пришлось прибегнуть к мнениям более опытных слушателей.

Если же в начале своей деятельности группа составляла смесь симфонического и арт-рока, рок-н-ролла и декаданса. То, как объяснили мне все те же поклонники, сейчас, а точнее на самой большой арене мы слышали уже «электронно-гитарную группу с ураганно - экспрессивной манерой исполнения песен».

- Все их песни наполнены глубоким смыслом и тончайшим психоанализом. Приходя на концерт, вы просто наслаждаетесь их творениями. Они не вызывают агрессии и комплексов материальной недостаточности. Слушая, к примеру, R’n’B , со временем в голове закладывается мысль, что если у тебя нет дорогой машины, девушки – модели и горы денег, то жизнь твоя не удалась. С песнями «Агаты Кристи» такое исключено.

Аргументы действительно весомые, кто знает, может со временем, и я более подробно углублюсь в их творчество. А пока я лишь смогла насладиться полутрочасовым концертом. Времени на него они не пожалели, может и этот факт подогревает любовь к группе вот уже 19 лет.



Оксана Карабицкая
OxanaStepUp@yandex.ru

Раздел: Концерты
Всего статей: 18

Так же в рубрике Концерты:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024