20 октября 2020

Оптимизация карточек товара: это тоже нужно

Представьте себе, что вы смогли заманить на свой сайт огромное количество потенциальных покупателей: была проведена масштабная разработка https://seo-ok.su/seo-optimizacziya-sajta/, оптимизация и продвижение сайта, настроены все нужные кампании таргеты и вообще все, на что хватило бюджета. Думаете, теперь будете грести деньги лопатой? Не торопитесь, это только половина дела. Если посмотреть на ваш магазин глазами пользователей, которые придут сюда.
Опустим лирику с дорогой на сайт, поиском товара. Итак, вот момент истины: покупатель смотрит на страницу с тем, что ему нужно и… может не купить. Оказывается, у карточек товара есть своя конверсия. Как же побудить покупателя сделать последний клик и купить ваш продукт? А давайте посмотрим, располагает ли к этому сама карточка.

Что тут на странице есть?

Для начала убедитесь, что есть вся необходимая информация о товаре. Вообще формула карточки выглядит так:
- Предложение;
- Фирменный стиль;
- Дизайн;
- Текст.



Важно, чтобы товар оказался в фокусе, то есть с хорошим, большим фото, заметным названием. Также через каждую страничку должен сквозить фирменный стиль, который при этом еще и поддерживает функциональность, не мешает находить нужные элементы, информацию. И да, описание товар: оно должно быть и информативным, и созвучным общей концепции, и цепляющим.

Где тут покупать?

Вот этого вопроса вообще возникать не должно. Покупатель должен сам легко найти, куда нажать, чтобы купить. Важно, чтобы кнопка для этого находилась сразу на виду. Если к ней надо листать, крутить, то до этого может просто не дойти.
Совет от профессионалов в этом вопросе: не изобретайте велосипед. Тут креатив может даже навредить, если вы перемудрите. Пусть все будет просто, достаточно заметно и «цепляет» взгляд.

Фото – только качественное

В отличие от прилавка, тут нельзя взять и повертеть покупку в руках. Предложите покупателю альтернативу – несколько фото с разных ракурсов, а можно даже небольшую видео-демонстрацию. При этом все съемки должны быть профессиональными. Это не только делает картинку привлекательнее, но и повышает доверие вам как к бренду серьезному.

А чем докажете?

Как показали исследования, наличие отзывов существенно повышают доверие и к марке, и к конкретному продукту. Ваша задача сделать так, чтобы отзывы были заметны, читабельны. А еще не забывайте поощрять их написание. Некоторые предлагают подарок
за распаковку, небольшую скидку за отзыв – это уже индивидуально.

Что тут написано?

Да, описание товара не менее важно, чем хорошее фото и кнопка «купить» на видном месте. Есть несколько советов, как сделать правильный комментарий к продукту:
- Избегайте многословия. Это не экспертная статья, тут важно коротко и по делу;
- Выработайте свой стиль, «фирменный голос»;
- Говорите с аудиторией на их языке.

Вместо итога хочется напомнить, сто страница товара – это тоже часть сайта. Поэтому на них тоже распространяется поисковая оптимизация и продвижение https://seo-ok.su/, они тоже должны способствовать тому, чтобы клиент, которого вы так старательно сюда вели, не ушел в последний момент без покупки.

Раздел: Интересное
Всего статей: 18

Так же в рубрике Интересное:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024