14 июня 2019

27 июня кинопрокатная компания «Экспонента Фильм» выпустит экшн-драму «Курск»

«Курск» — это история о настоящем героизме, отваге и мужественности. Создатели с большим тактом и деликатностью подошли к съемкам фильма и глубоко изучили трагедию, случившуюся в 2000 году. Это гимн храбрости и стойкости российских подводников, мощная история о том, как трагедия способна объединить и сплотить совершенно разных людей.



ПРОКАТНОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ
Запрос на получение ПУ (прокатного удостоверения) был впервые направлен кинопрокатной компанией «Экспонента Фильм» 10 апреля 2019 года, 30 апреля Министерство Культуры Российской Федерации подписало его.

6 мая «Экспонента Фильм» официально заявила, что зрители все-таки увидят экшн-драму на больших экранах 27 июня 2019 года. Это хороший повод вспомнить важное историческое событие нашей страны накануне 20 годовщины
трагедии (12 августа 2020г.).

«Мы очень горды возможностью выпустить данный фильм, так как события, о которых идёт речь в картине, очень важны для нашей страны.

Более молодое поколение сможет сходить в кино и ещё раз убедиться, что наша страна богата настоящими героями, у которых мы можем учиться принципам мужества, чести и верности своей стране»-Юлия Муравова, генеральный директор компании «Экспонента Фильм» 7 мая министр культуры Владимир Мединский прокомментировал выдачу ПУ
фильму.



В интервью информационному агентству России ТАСС (https://tass.ru/interviews/6408856) министр заявил:
«Мы выдали прокатное удостоверение фильму Люка Бессона "Курск". Хотя ряд экспертов призывали это не делать <...> Это кино о гибели АПЛ "Курск" в 2000-м, о том, в каком деградировавшем состоянии были наши армия и флот к концу
90-х. Ну что… Неприятно смотреть, но это не откровение. Мы и так это знаем. Знаем и то, что тогдашнее новое руководство страны взялось эту ситуацию исправлять. Знаем, что сегодня нашей армией и флотом мы по праву гордимся. Как в лучшие времена отечественной истории».

На вопрос «Есть ли в этом кино часть правды?» министр ответил: «Ну, есть. Намешано со всякими домыслами, гиперболами и сомнительными умозаключениями, но куда ж "творцам" без них…».

Владимир Мединский также отметил, что министерство не будет повторять ошибки "советского агитпропа" и запрещать к прокату картину.

Раздел: Кино
Всего статей: 18

Так же в рубрике Кино:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024