10 августа 2015

А вы успели выйти из комнаты?

Казалось бы, у нас в городе уже достаточно мест для проведения как активного, так и пассивного отдыха. Но совсем недавно Челны накрыла волна абсолютно нового вида отдыха – захватывающие квесты. На данный момент в городе открылось уже 8 различных квест-проектов со своими запутанными историями, полными мистики, ужасающим декором и загадками, решение которых найти не так просто, как кажется.



1. «ВыXод» - предоставляют на выбор 2 квеста : Хозяин ( в стиле хоррор) и Психбольница. В первом необходимо сбежать от хозяина, который держит вас в заточении, а во втором почувствовать на себе ужасы дурдома и разгадать, куда исчезали пациенты.

2. «Выйти из комнаты» - в арсенале 3 действующих квест- комнаты: «1408» - таинственный номер в отеле «Дельфин», (сюжет комнаты основан на рассказе Стивена Кинга); «Замок святого ангела» - подземелье старинного замка Сант Анжело со своими тайнами и загадками, которые вам предстоит разгадать, чтобы выбраться из этого ужасающего места;«Джокер-кафе» - комната придётся по душе фанатам комиксов.
Также готовится к открытию комната «Десять негритят».



3. «Quest city» - квест «Ограбление по-итальянски». Название говорит само за себя – посетителям предстоит ограбить банк.

4. «Фобия» - в темном и жутком подвале ждет своих спасителей Тамара, похищенная злоумышленниками.


5. El Questo – квест-комната «Тайна археолога», в которой спрятаны 5 тотемов, их и предстоит найти, прежде чем выберешься из комнаты.

6. «Чулан под лестницей» - именно в этом чулане жил когда-то небезызвестный Гарри Поттер, а теперь в нем заперты вы. Если вам хорошо известна история Гарри, то ваши шансы выйти из этого чулана увеличатся и, возможно, вы успеете на поезд, который увезет вас в Хогвартс.

7. «5-й элемент» - семейный квест, в котором нет ужасов и мистики, а только тайники, загадки и 5 элементов, спрятанных в кабинете Профессора.

8. «Вловушке» - квест « Код да Винчи». Находясь в кабинет-музее великого художника, вам предстоит разгадать послания творца и успеть выбраться незамеченным.

Все эти квесты объединяет одно условие - команде в составе 2-4 человек необходимо выбраться из комнаты в течение одного часа. Но далеко не у всех это получается.


Так, руководителю Камского центра кластерного развития Ленару Ахметову удалось выбраться только лишь из одной комнаты:
«Квест-комнаты - отличный формат отдыха с компанией друзей! Побывал в 4-х комнатах в Челнах: Замок святого ангела, Джокер, 1408 и Чулан под лестницей. Есть откровенно слабые комнаты, есть действительно стоящие и интересные! Самой интересной отметил бы комнату 1408, потому что ее мы прошли. При прохождении остальных не хватило 2-3 минуты, чтобы выбраться. От организаторов хотелось бы нового технологического креатива, не скупиться на декорации и интерьер! Пусть перенимают опыт столичных городов!»


А вот Art-директора РК Barbaris Полину Закирову совершенно не интересуют подобные квесты в нашем городе:

«Квест – как один из форматов тренингов, игр на командообразование. У меня лично местные квесты интереса не вызывают. Мне нравятся более глобальные штуки…»





Артур Королёв, ведущий event-агентства «ТЛАБ» и свадебного агентства «GorodSvadeb»:



Когда я проходил квест, это было действительно что-то новое и интересное для нашего города. Как и сейчас. Приятно были удивлены атмосферностью и декорациями. Для меня это было определяющим фактором. Было полное погружение в квест.

Для города это интересно. Минус заключается в том, что ты можешь пройти подобный квест только один раз. Век таких развлечений достаточно короткий. 3-4 года. И потом придется прикладывать немалые усилия для того, чтобы удивить клиента. Но на начальном этапе wow-эффект гарантирован.

Всегда приятно узнавать о новых форматах отдыха. И лучше если это будут не бары и не кальянные, а такие площадки, где люди могут не только развлекаться, но и развиваться.




Алексей Ищенко, ведущий:

Знаю в нашем городе это течение набирает обороты. Приглашения для прохождения квеста поступали. Мне посетить это мероприятие увы пока не получается. Моя супруга Татьяна Ищенко профессиональный фотограф с удовольствием проходит квест комнаты один за другим. Впечатления отличные. Считаю всё ,что не делается, все к лучшему! Я за прогресс и развитие развлекательной инфраструктуры нашего города. Динамичный, интеллигентный вид досуга - это квест. Всем челнинцам и гостям города советую.




Айрат Тагиров, владелец пляжного клуба Sundale

Много раз приглашали, но я ни разу не проходил эти квесты. Интересно, но видимо не настолько, чтобы я нашёл время для этого.


Руслан Харисов, ведущий event-агентства Tatar prodaction

Начнем с того что я так ни разу и не оказался в квест-комнате. Хотя меня звали туда с самого открытия: знакомые, друзья, бесплатно (даже это не помогло мне там оказаться). Но из рассказов я знаю, что это круто! Не просто развлечение, а интеллектуально-спортивное! Быстро думать, быстро принимать решение, работать в команде, при этом все это делать на "расслабоне". Кстати мы в татар продакшн для своих корпоративных клиентов тоже устраиваем командообразующие квесты на открытом воздухе. В общем, если хочешь отдохнуть, не как обычно с пивом и рыбкой, то отправляйся проверить свои знания и жизненные навыки.

автор: Машковцева Наталья

Раздел: Интересное
Всего статей: 18

Так же в рубрике Интересное:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024