11 сентября 2014

Президент РТ пообещал ФК «КАМАЗ» денег для выхода в первый дивизион

Вопрос с финансированием ФК «КАМАЗ» в ближайшее время должен быть решен. Президент РТ Рустам Миннииханов после своего визита в Набережные Челны дал поручение «подготовить финансовые расчеты по содержанию футбольного клуба «КАМАЗ» для выхода команды в первый дивизион». Задание должно быть выполнено в течение сентября.



Напомним, что на сегодняшний день бюджет клуба составляет 40 миллионов рублей. Однако для выполнения задачи по выходу в ФНЛ, по словам руководства ФК «КАМАЗ», необходимо около 100 миллионов рублей.

В этом году футболисты «КАМАЗа» не проиграли еще ни одного матча. Челнинцы одержали шесть побед и три раза сыграли вничью.

«В прошлом году у нас нападение было явно сильнее, чем защита. Поэтому в межсезонье акцент был сделан на то, чтобы приобрести крайних защитников и полузащитников, - комментирует ситуацию «Челнинским известиям» исполнительный директор ФК «КАМАЗ» Наиль Ахмедшин. - Нам удалось это сделать, мы существенно усилили заднюю линию. Мы взяли отличного вратаря из Тольятти. Как результат, побит рекорд ФК «КАМАЗ» по сухим матчам. Наш новый вратарь не пропускал мячей 621 минуту».



Задача на текущий сезон, по словам Наиля Ахмедшина, заключается в том, чтобы сохранить первое место в турнирной таблице и выйти в первый дивизион.

Напомним, президент РТ дал поручение провести реконструкцию стадиона «КАМАЗ». Сейчас городские службы и руководство клуба занимаются подготовкой необходимой документации, производятся сметные расчеты. В течение сентября эти работы должны быть завершены.

Как сообщил «Челнинским известиям» исполнительный директор ФК «КАМАЗ» Наиль Ахмедшин, реконструкция подразумевает строительство новых трибун, замену табло и освещения, установку системы видеонаблюдения, строительство новых туалетов, организацию мест для общепита и торговли, благоустройство прилегающей территории, укладку нового асфальта на территории базы. Кроме этого, президент поручил заменить старое покрытие на искусственных полях на покрытие нового поколения.

Еще одним заданием Рустама Минниханова стало строительство крытого спортивного манежа для проведения тренировок и матчей в зимнее время. Манеж планируется разместить также на территории парка «Гренада».

Источник: chelny-izvest.ru


Раздел: Спорт
Всего статей: 18

Так же в рубрике Спорт:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024