7 января 2014

Веревочный парк в Набережных Челнах!

Жители нашего города Набережные Челны на наш взгляд очень избалованы большим количеством разновидностей досуга, но при этом мы не перестаем узнавать и удивляться о появлении все новых и новых видов развлечений для всех нас.

Совсем недавно открылся веревочный парк, который находится на берегу красивого озера в парке Прибрежный. Как говорят о нем организаторы – это парк приключений, состоящий из маршрутов различной степени сложности.



Мы пообщались с Даниилом, руководителем этого парка, и вот что он нам рассказал.

Даниил, расскажи, кто придумал открыть такой парк, как пришла такая идея и для чего он нужен?

- Дело в том, что мы с друзьями на протяжении 8 лет состоим в организации скаутов, где нас обучали самостоятельному выживанию в диких условиях и одним из вариантов подготовки была горная техника. Она включала в себя работу с веревками, различным страховочным снаряжением и подготовку к взятию горных маршрутов 1 и 2 сложности. Со временем мы начали проводить различные спортивные лагеря для детей, проводить веревочные соревнования и корпоративы для фирм, подразумевающих под собой не пьяное шатание по базам отдыха, а прохождение полосы препятствий. Тогда у нас появилась идея, что можно понемногу сделать это своим профилем и начать таким образом зарабатывать. Так со временем идея проводить соревнования, корпоративы и тимбилдинги переросла в строительство веревочного города.




Это коммерческий проект? Или это при поддержке администрации города?

- Ну будет некорректно если я отвечу, что проект подразумевает под собой коммерцию. На протяжении 8 лет мы проводили лагеря и соревнования безвозмездно от организации скаутов и нашей идеей было максимальное привлечение молодежи к здоровому образу жизни, вовлечению в спорт и развитие высотных видов спорта. В общем изначально просто идея была для души. Затем мы своими силами и вложениями совершили постройку "Веревочного города", которая нам обошлась в 600 000 рублей. Само собой хотелось бы эти деньги со временем отработать и заработать средства на дальнейшее развитие. Проект не имеет коммерческой цели, но коммерция занимает определенную его часть, ввиду наших собственных вложений. Администрация города помогла больше с земельными вопросами: получить землю, оформить разрешения, заключить различные договора-в этом нам помогали отдел предпринимательства и большую помощь оказал мэр города - Шайхразиев Василь Гаязович. Нас это в принципе более чем устроило-особой помощи не просим, лишь бы дальше развиваться никто не мешал.



Что можно ожидать людям при посещении "Веревочного городка"?

- Вас встречают инструктора. Выдается комплект снаряжения: Страховочная система, каска, ролик. Вам проводят инструктаж по технике безопасности, после которого оставляете свой автограф на специальном бланке. На протяжении всего Вашего пребывания в веревочном парке, с Вами находятся наши инструктора, готовые в любой момент прийти на помощь, оказать не только физическую, но и моральную поддержку.

Городок расположен на некоторой высоте над землей и водой. Препятствия сооружены из веревок, канатов, сеток и деревянных конструкций. Также есть препятствия, проходить которые нужно парами или даже командой. Такие маршруты идеально подходят для тимбилдинга, различных тренингов и корпоративных выездов.



Возможно, вы не пройдете всю трассу за один раз, так как она достаточно протяженная и некоторые ее участки требуют смелости, сноровки и времени. Но у вас всегда будет шанс повторить попытку!

Веревочный город на деревьях - единственное в Набережных Челнах место для активного отдыха на природе. Мы стремимся сделать развлечение максимально необычным, захватывающим дух, запоминающимся.



Сколько стоит это необычное развлечение и какой будет режим работы парка?

- Работать парк будет до 12 января каждый день с 12:00 до 20:00. Стоимость 400 руб. за одиночное посещение и 300 руб. за групповое (группы от 5 человек). После 12 января до мая месяца будем работать только по выходным с 12:00 до 20:00. В летнее время с 1 мая будем работать каждый день.



Спасибо Данилу, что рассказал нам всем о новом интересном месте, в котором так здорово можно отдохнуть душой и телом. А также пожелаем удачи Даниилу и его команде успехов в этом направлении, чтоб желающих придти в веревочный парк было больше и у них было больше средств для реализации своих планов.



И еще раз напомним, что находится этот прекрасный веревочный парк в районе остановки «Дворец спорта» по проспекту Чулман рядом с озером и турниками. Приглашаем всех любителей острых ощущений. Добро пожаловать!

А вот ссылочка на группу Вконтакте - https://vk.com/club61364080

Раздел: Интересное
Всего статей: 18

Так же в рубрике Интересное:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024