21 апреля 2013

Юрий Никулин приехал на открытие цирка в Челны

20 апреля - Международный день цирка, и именно в этот праздник челнинцы встречают открытие Московского цирка Юрия Никулина. Огромный яркий шатер на территории Парка победы собрал любителей циркового искусства в одном месте, чтобы три часа наслаждаться самыми разнообразными, но одинаково зрелищными номерами.



В программе: шоу акробатов под руководством заслуженного артиста Сергея Рубцова, клоунский дуэт, шоу-балет Black star, жонглеры, канатоходцы, конный аттракцион и, конечно, самые обаятельные артисты – дрессированные собаки, медведи, верблюды и ламы.

На премьерное представление собирался приехать сын Юрия Никулина Максим, но, увы, не смог этого сделать. Зато Челны посетил внук легендарного и всеми любимого артиста – 27-летний Юрий Никулин-младший. Он поделился с нами мыслями о проекте и некоторыми фактами из своей жизни:

- Деда своего я, конечно, помню, и все моменты, проведенные с ним, были особенно яркими для меня. Но я не могу назвать свою судьбу предопределенной, все-таки я сам решил для себя, что тоже буду работать в цирке. Да и вообще, могу сказать, что я находился в цирке с детства, не в качестве артиста, а лишь гостя. А сейчас я работаю в нем менеджером по рекламе и спецпроектам, занимаюсь пиаром, работаю со СМИ. Кстати, и мой брат работает в цирке специалистом международного отдела. У меня есть жена, есть четырехлетний сын Станислав. Но супруга моя не из цирковой сферы и, наверное, это хорошо. Что касается нашего цирка: у нас уникальна вся программа целиком и каждый номер в отдельности, и это прекрасно. Но все-таки есть и сложности. Работать в шапито и работать в цирковом здании - две разные вещи. В любом стационарном цирке есть гримерные помещения, все специально оборудовано. А в шапито с этим сложнее… И в сегодняшнем премьерном выступлении, безусловно, были заминки, паузы, что-то не успевали вынести... но это нормально. Относительно группы могу сказать, что она всегда набирается под определенный проект. Сейчас здесь около 40 артистов и 20 животных.



Директор челнинского цирка Александр Серяпин сообщил, что в Набережных Челнах планируется строительство циркового здания. Когда именно оно начнется – во многом зависит от администрации города. Но в любом случае это произойдет, и цирк в Челнах будет работать круглый год.

- То, что вы видите сейчас – это только начало, мы стремимся к созданию максимально комфортных условий для всех. К примеру, диаметр манежа в идеале должен быть 13 метров, чтобы было удобно работать с лошадьми. У нас - 11 метров, но все же и этого вполне достаточно для проведения конных аттракционов. Что касается размещения артистов: в 22 комплексе нашего города всегда была и есть на сегодняшний день цирковая гостиница, так что в этом плане проблем никаких нет.



Премьерное представление подарило многим возможность получить море положительных эмоций совершенно бесплатно. Ведь около 70% билетов в благотворительных целях было отдано воспитанникам челнинского и елабужского детских домов. И это далеко не единственная помощь цирка городу: ведь территория Парка победы стала значительно чище и ухоженнее, ведь искусство облагораживает во всех смыслах этого слова.

Цирк ждет посетителей по субботам и воскресеньям в 12:00 и в 16:00. Стоимость билетов: от 300 до 1000 рублей.

Источник: kam.ru


Раздел: Событие
Всего статей: 18

Так же в рубрике Событие:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024