26 февраля 2013

В Набережных Челнах состоялся 5-ый этап серии соревнований для сноубордистов Ростелеком 13 Parks Tour!

23 февраля в Набережных Челнах прошел пятый этап соревнований серии РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR. В спортивно-деловом комплексе «Федотово» в сноуборд-парке Burton состоялись любительские соревнования в дисциплине слоуп-стайл.



По правилам серии принять участие в контесте мог любой желающий непрофессиональный и неспонсируемый райдер в возрасте от 7 лет. Регистрация участников проходила как непосредственно в день соревнований в передвижном офисе РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR, так и заранее на официальном сайте 13parkstour.ru.



Всего зарегистрировалось 37 сноубордистов-любителей из Татарстана – Набережных Челнов, Казани, Альметьевска, Нижнекамска, Елабуги, Зеленодольска – и соседней Уфы. После отборочного тура за призовые места боролись 24 человека: по шесть в категориях «Девушки» и «Юноши», и 12 сноубордистов в категории «Мужчины старше 16 лет».



Девушки:
1.​ Сафина Анжела (Набережные Челны)

Юниоры
1.​ Судариков Владислав (Набережные Челны)
2.​ Зарубин Антон (Альметьевск)
3.​ Салихов Даниэль (Набережные Челны)

Мужчины
1.​ Шайхутдинов Артур (Уфа)
2.​ Хурматов Тагир (Уфа)
3.​ Салимгараев Альберт (Набережные Челны)



Райдеры и зрители приняли активное участие в развлекательной программе и розыгрыше призов от компании «Ростелеком». Во время перерыва между квалификацией и финалом среди зрителей был организован флэшмоб, в ходе которого посетители играли в огромный надувной мяч. Все райдеры имели возможность погреться в мобильной палатке, отдохнуть на мягких пуфиках Burton, выпить горячего чая и поиграть в Playstation. На промо-стойке все желающие могли приобрести сим-карты Ростелеком с актуальными тарифами.



Призёры соревнований получили сертификаты на суммы от 3 000 до 20 000 рублей, на которые они смогут выбрать сноубордическую продукцию компаний Burton, Red и Anon в магазине X-DREAM. По окончании финала для райдеров был организовано традиционное угощение сосисками, пожаренными на Burton-гриле, который путешествует из города в город.



Партнерами мероприятия выступили магазин X-DREAM и СДК «Федотово», информационными партнерами - радио «Энерджи» и журнал «Выбирай».

2 марта соревнования пройдут в горнолыжном комплексе «Казань».

Напомним, что города, в которых построены сноуборд-парки Burton и проходят соревнования РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR были выбраны в ходе всероссийского интернет-голосования, в котором приняли участие более 700 тыс. пользователей сети.



Справка:

Компания Burton Snowboards стоит у истоков сноубординга. Основатель компании Джейк Бёртон вкладывал много сил в развитие и продвижение этого вида спорта с самого его зарождения. Продолжая мировую традицию Burton реализует программу популяризации сноубординга и в России. Основой этой программы является строительство качественных и доступных площадок для занятия сноубордингом – так называемых сноуборд-парков – по всей территории нашей страны. Возводятся парки в соответствии с жесткими международными стандартами, для чего привлечены авторитетные и опытные иностранные шейперы.



Для выбора городов, в которых будут построены парки в 2013 году, Burton провел беспрецедентную акцию голосования, всколыхнувшую всё сноубордическое сообщество России. За весь период конкурса сайт голосования посетило 5200000 человек, а количество проголосовавших в общей сложности составило 736803 человек. В результате акции география строительства парков и проведения соревнований ROSTELECOM 13 PARKS TOUR в 2013 году значительно расширилась и приобрела всероссийский масштаб. В список городов-победителей голосования вошли Мурманск, Казань, Саратов, Ижевск, Уфа, Набережные Челны, Тюмень, Оренбург, Барнаул, Абакан, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск и Владивосток. Именно в этих городах состоятся региональные туры соревнований.

РОСТЕЛЕКОМ 13 PARKS TOUR – это единственные любительские соревнования в России, проходящие на профессиональном международном уровне. Главная идея проекта – создать условия и замотивировать райдеров совершенствоваться в катании, что поднимет общий уровень сноубординга в России и стимулирует появление нового поколения профессиональных спортсменов, которые смогут успешно представлять Россию на международных соревнованиях.

Второй год серия соревнований для сноубордистов-любителей проходит при поддержке компании «Ростелеком». Выступая генеральным партнером проекта компания стремится стать ближе к молодой и активной аудитории, которая выражает себя не только в спорте, но и в Интернете. Масштаб интернет-голосования, проведенного Burton, показал высокую вовлеченность аудитории в социальные сети и «всемирную паутину» в целом. «Ростелеком» занимает лидирующее положение на российском рынке услуг широкополосного доступа в Интернет с количеством пользователей более 9 млн. Также «Ростелеком» – крупный оператор мобильной связи, активно развивающий беспроводные сети нового поколения с поддержкой высокоскоростной передачи данных (3G/4G). В настоящее время количество абонентов мобильной связи компании составляет более 13 миллионов человек.

Генеральный партнёр соревнований – компания «Ростелеком».

Официальная страница РОСТЕЛЕКОМ13 Parks Tour- http://www.facebook.com/13PARKSTOUR
Страница в Facebook Burton Russia - www.facebook.com/burtonrussia
Официальная страница Burton Parks - http://vk.com/burtonparks
Официальный сайт компании Ростелеком – www.rostelecom.ru

компания «Ростелеком»

Раздел: Спорт
Всего статей: 18

Так же в рубрике Спорт:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024