27 ноября 2012

в Челнах выбрали супермаму и наградили ее путевкой в Париж

Победительнице досталась корона и путевка от руководителя турагентства - партнера конкурса



В городском дворце творчества детей и молодежи состоялся финал конкурса «Супермама», который организовала академия раннего детского развития «Первые шаги». В нем приняли участие 10 челнинок в возрасте от 26 лет и старше. Главным критерием в оценке супермам стал необычный подход к воспитанию детей и активная жизненная позиция.



Зал был полон – поддержать участниц пришли их мужья, дети, родители и друзья. Многие подготовили плакаты, кричалки и активно поддерживали свою конкурсантку весь финал. Мамам предстояло выполнить такие задания, как визитка, творческий номер с участием детей, презентация социального видеоролика на волнующую тему, ответы на вопросы из зала и дефиле в вечерних платьях.

В конкурсе «визитка» каждая мама примерила на себя образ сказочного персонажа. Участницы выходили на сцену то в качестве Золушки, то Красной шапочки, то доктора Айболита, то царицы, то Мэри Поппинс, то жар-птицы и даже бабы-яги.



К творческому конкурсу мамы подошли мастерски, каждая раскрыла секрет семейного счастья по-своему. Например, Юлия Шадрова со своей семьей придумала интересную сценку в лесу у костра, на котелке «грелись» составляющие счастья: доверие, любовь и забота, а рядом с костром расположились дорогие люди: родители, муж и дочка. Историю знакомства и создания своих семей они продемонстрировали под переделанную песню «Если у вас нету тети». Гузель Красноперова, известная всем как координатор проекта «Мусора больше нет», со сцены еще раз призвала беречь природу. А Дилюза Хабиева-Имамутдинова, спев песню на татарском языке, пригласила на сцену свою маму, поздравила ее с прошедшим на днях 60-летним юбилеем и подарила 60 роз. Многим мамам в исполнении номера помогали мужья: пели, играли на гитаре, участвовали в сценках, в общем, проявили себя активно и творчески.

Интересно было понаблюдать и за презентациями социальных роликов. Мамы с помощью своих мини-видеофильмов затронули актуальные темы. Кто-то обратил внимание зрителей на необходимость детского автокресла в машине, кто-то рассказал о важности благотворительной работы, кто-то сосредоточился на проблемах алкоголизма, мамы сняли фильмы и о здоровье детей, и о поддержке, которую должны давать родители детям в их начинаниях, желаниях и целях.



Подарками и дипломами отметили всех мам без исключения. Челнинки получили дипломы в номинациях «Самая волшебная мама», «Самая необыкновенная мама», «Самая ласковая мама», «Самая яркая мама» и другие... Все участницы получили подарки от спонсоров. А супермамой была признана Эльвира Нагимова, которую на сцене наградили путешествием в Париж. У Эльвиры подрастает двое сыновей, по профессии она воспитатель детского сада, то есть вторая мама для многих-многих маленьких челнинцев.

Свою номинацию «Приз читательских симпатий» учредила и наша редакция. По итогам голосования на сайте нашей газеты больше всего голосов набрала Лилия Губайдуллина. Прямо на сцене ей был вручен приз от «Челнинских известий» – сертификат на 2000 рублей в магазин «Интерьерная лавка» и сувениры.



Кстати, билеты на конкурс продавали по нефиксированной цене – каждый зритель мог купить его за ту сумму, которую мог предложить. В итоге от продажи билетов удалось собрать около 30 тысяч рублей – все эти деньги будут направлены на покупку вещей для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.



Источник: chelny-izvest.ru


Раздел: Конкурс
Всего статей: 18

Так же в рубрике Конкурс:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024