17 августа 2012

Я покупаю. Челнинские предприниматели открывают по франшизе глянец для аудитории премиум-класса

Екатеринбургский издательский дом «АБАК-ПРЕСС» выходит на рынок автограда с брендом «Я покупаю». В Челнах глянцевый журнал компании будет представлен по системе франчайзинга – право на использование бренда выкупили местные предприниматели.



Как стало известно порталу предпринимателей, выход в свет первого номера журнала ожидается 10 сентября, тираж издания составит 5 тысяч экземпляров. Стоимость франшизы не сообщается, в издательстве «АБАК-ПРЕСС» уточняют, что условия для франчайзинговых предприятий могут быть разные, их устанавливают индивидуально. Но судя по презентации «Я покупаю», которая доступна на официальном сайте издательства, размер паушального взноса составляет 250 тысяч рублей, роялти – 70 тысяч рублей. Заявленная окупаемость проекта - шесть месяцев. В стоимость франшизы входит: бренд, бизнес-план, консалтинг, обсуждение ежемесячных планов номеров и многое другое.

Целевая аудитория журнала, как пишут на официальном сайте издательства «АБАК-ПРЕСС», - премиальная, и реклама здесь, соответственно недешевая. Каков будет прайс местного «Я покупаю» пока не известно, но в Казани, например, обложка «калитка-разворот» стоит 186 тысяч рублей (формат А4).

Отметим, что «АБАК-ПРЕСС» развивает 10 издательских брендов, ориентированных на различные аудитории – от бизнес-элиты до массового потребителя: периодические издания Shopping Guide «Я Покупаю», «Бизнес и Жизнь», «Деловой квартал», «ТелеШоу», «Наша газета», информационный справочник «Пульс цен», группа проектов BLIZKO, а такжее интернет-проекты в рамках собственных брендов.

«Я покупаю» основан в 1996 году - это журнал-эксперт по товарам и услугам премиум-класса. Сеть городских глянцевых журналов существует в 25 городах, из них в 11 – по франчайзингу. Журнал является вторым среди крупнейших в России глянцевых журналов для премиальной аудитории по тиражу, уступая на 10 тысяч экземпляров лишь журналу «Vogue».

Источник: chelny-biz.ru


Раздел: Событие
Всего статей: 18

Так же в рубрике Событие:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Новая статья
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024