27 июня 2012

ХК «Челны» будет играть в МХЛ

25 июня в пресс-центре ХК «Челны» состоялась пресс-конференция для представителей средств массовой информации. Руководство клуба выступило с официальным заявлением о переходе команды в Молодёжную хоккейную лигу (МХЛ).



Президент ХК «Челны» Игорь Анатольевич Крюков:

- Неделю назад на собрании попечителей клуба было принято решение, что ХК «Челны» будет играть в Молодёжной хоккейной лиге. Это не шаг назад, это шаг в сторону для того, чтобы потом сделать два шага вперед. Дело в том, что в последние годы мы столкнулись с такой проблемой, что выпускникам ДЮСШ «Челны» практически негде играть, так как, в первую команду они не проходят: туда не попали ребята ни 1992, ни 93-го, ни 94-го годов рождения. Поэтому было принято решение, что команда будет играть в МХЛ, и в течение двух-трех лет мы планируем довести процент своих выпускников в этой команде до 75. Следующим основным этапом станет Высшая хоккейная лига.


Генеральный директор ХК «Челны» Файзрахманов Рустем Талгатович:

- Думаю, что это станет плюсом для спортивной школы: часть наших выпускников сможет попасть в хоккейный клуб, а остальные окончат Физкультурный институт, вернутся к нам в школу, чтобы продолжить хоккейную жизнь, тренировать подрастающее поколение.
На данный момент, у клуба планируются предсезонные сборы, которые начнутся 7 июля. Команда поедет в Алушту, в олимпийскую учебно-тренировочную базу «Спартак», которая находится в Крыму, на Украине. К концу июля ребята приедут и начнут тренировки на льду.


- Игорь Анатольевич, а по уровню бюджета МХЛ будет обходиться дешевле, чем РХЛ?

- Молодёжная хоккейная лига не будет обходиться дешевле. География здесь практически та же самая. Основные затраты – это поездки, зарплаты, питание. Зарплаты у ребят не станут ниже, они будут отвечать всем требованиям МХЛ.


- В МХЛ три дивизиона, а сколько команд будет в нашем дивизионе?

- В нашем дивизионе «Поволжье» будет 10 команд, среди которых известные нам команды из Саратова, Кирово-Чепецка, Пензы, Альметьевска, а из дальних – команда «Буран» Воронеж. Думаю, что плей-офф будет интересным, там будут участвовать команды из Белоруссии, Латвии, Казахстана.


- Поменяется ли состав команды?

- Практически весь состав поменяется. С прошлого сезона останется 3-4 игрока, будет одна линия пятерки 1995-го года, а остальные пока приглашенные. Разумеется, мы с большой надеждой смотрим на нашу спортивную школу.


- Приглашенные откуда?

- Это уже будет решать наш главный тренер. Мы определяем политику, а главный тренер её исполняет, команда полностью в его компетенции.


- А главным тренером останется Мусакаев Айдар Юнирович?

- Да, здесь без сомнений, Айдару Юнировичу мы верим и с надеждой смотрим на него. Несмотря на то, что прошлый год мы провели недостаточно хорошо, никаких предпосылок для недоверия главному тренеру у нас нет. Надеемся, что мы оправдаем доверие города, болельщиков и будем показывать неплохую игру.


Источник: Пресс-служба ХК Челны


Раздел: Спорт
Всего статей: 18

Так же в рубрике Спорт:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024