26 июня 2012

На Дне молодежи мэр исполнил рэп и продемонстрировал упражнения на турнике

День молодежи в Челнах стартовал с автопробега, в котором приняли участие более 100 единиц техники – это и «КАМАЗы», и ретро-автомобили, а также машины различных моделей. Они с флагами праздника проехались по городским проспектам.




Челнинцы и гости города при входе на пляж смогли увидеть выставку авто- и мототехники: спортивные машины, ряд белых «ВАЗ-21114», бронеавтомобиль «Выстрел», «Мустанг», ВMW 30-х годов. А байкеры всех приветствовали на своих «железных конях», и оглушительный звук моторов не смолкал ни на минуту. Легендарный "КАМАЗ-мастер" вызвал особый интерес у мальчишек, каждый хотел сфотографироваться рядом с грузовиком - победителем различных соревнований.
На празднике гуляла и молодежь, и взрослые с детьми. Каждый для себя смог найти развлечение по душе. Было немало и приезжих из соседних городов.
- У вас в городе День молодежи отмечают с большим размахом. Мы просто поражены красотой и, главное, разнообразием праздника, - отметили гости из Нижнекамска.
Всех поклонников брейк-данса собрал вокруг себя фестиваль «16 лучших би-боев «Hero city» (Герой города). Участие принимали как профессионалы, так и начинающие танцоры. Зрители с восторгом наблюдали за юными би-боями брейк-данса. В прошлом году мэр Василь Шайхразиев станцевал хип-хоп, а в этом году исполнил рэп вместе с челнинской группой «Гамбит».




Не менее увлекательным стало и соревнование по йо-йо, которое длилось два часа. У всех просто захватывало дух от увиденных трюков. Более 30 йоеров выполняли всевозможные повороты с помощью йо-йо. Мастер-класс показали и судьи соревнования, чемпионы по игре йо-йо Сергей Бандурин, Родион Сигов и Максим Шестаков.



На территории детского пляжа прошли выступления турникменов и трейсеров. Уличные спортсмены исполняли разные упражнения дворовой гимнастики. Акробатика на обычном турнике так заинтересовала зрителей, что многим захотелось лично попробовать. И вновь мэр города удивил всех. Василь Гаязович лично продемонстрировал некоторые упражнения.




На экстрим-площадке свое мастерство показали роллеры и скейтбордисты. Любителей данных видов спорта оказалось так много, что выстраивалась очередь, всем хотелось показать необычные, новые элементы.

Самым ярким и запоминающимся для жителей города стало водное шоу в акватории городского пляжа. Сначала под парусами проплыли яхты, катера, маломерные суда, а самым зрелищным стал парад больших судов. В рамках театрализованного шоу показали военное представление - сцену захвата корабля, мужественные спасатели вызволили из водного плена утопающих.
Также на Дне молодежи состоялся розыгрыш Открытого Кубка РТ по водно-моторному спорту в классе «Аквабайк». Участникам было не до развлечений, всё было сосредоточено на выступлении. Брызги воды от аквабайков, экстремальные повороты, огромная скорость, которая достигала 127 км в час - все это просто захватывало дух. Приехали участники из Москвы, Ижевска и Перми. Организаторы соревнований оценили акваторию реки Кама и подметили, что она очень схожа с трассой в Италии, где в этом году проходил чемпионат мира.
В 16.30 на главной сцене начался праздничный концерт с участием творческих коллективов города и победителей городских и республиканских конкурсов и фестивалей. Василь Шайхразиев вручил благодарственные письма от Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, а также премии мэра активистам, работающим в сфере молодежной политики. На сцене также чествовали выпускников школ города, набравших 100 баллов по итогам ЕГЭ.




Перед челнинцами выступили звезды российской эстрады – группа «Русский размер» и неожиданно заехавшие на праздник после корпоратива Иванушки International. День молодежи в Набережных Челнах завершился красочным салютом на воде.




фото: Виталий Зудин

Источник: газета Челнинские Известия


Раздел: Событие
Всего статей: 18

Так же в рубрике Событие:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024