18 апреля 2012

Томас Андерс едет в Татарстан!

В Ледовом дворце состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему приезду в Набережные Челны солиста всемирно известного немецкого дуэта «Модерн Токинг» Томаса Андерса.

Томас Андерс всегда исполняет песни «живьём» и на очень высоком уровне


По-немецки педантичны...


19 апреля состоится концерт, о котором журналистам рассказали генеральный продюсер компании «Татконцерт» Андрей Шумарин и Андрей Синев – технический директор группы «Missa», специализирующейся на техническом сопровождении выступлений многих российских и зарубежных звезд. Конечно, больше всего журналистов интересовало, какой Томас Андерс в жизни и как проходят его концерты.

– Нередко приходится слышать, что Томас Андерс – уже немолодой певец, – рассказал Андрей Шумарин. – Всем бы так выглядеть, как выглядит сейчас этот музыкант. Хотя ему уже 49 лет, он все так же полон энергии и ее чувствуют окружающие.
Кроме того, певец и его команда – очень доброжелательные и улыбчивые люди. Как настоящие немцы, они очень педантичны и выступают согласно запланированному времени, ни минутой раньше, ни минутой позже. Концерт продлится полтора часа без антракта. Томас Андерс всегда исполняет песни «живьем» и на очень высоком уровне.


Когда речь идет о предстоящем концерте, то так или иначе возникает вопрос о райдере музыканта. Слово «райдер» пришло к нам из западного шоу-бизнеса. Означает список технических и хозяйственных требований, предъявляемых артистом или группой к организаторам гастрольных выступлений. Фактически, это перечисление всех условий, при которых артисты будут чувствовать себя комфортно до, во время и после выступления.

Многие наслышаны о жестком и объемном списке требований Мадонны. К примеру, звезда признает только вегетарианскую кухню, посуду для нее запрещено мыть, используя моющие сред-ства, цветы в гримерке должны быть непременно, и только живые белые орхидеи, охрана должна состоять только из женщин и так далее.

– Райдер у Томаса Андерса очень серьезный, примерно как у Киркорова и Пугачевой, – отметил Андрей Синев. – Он расписан весьма подробно, что облегчает его выполнение. Был случай, когда на одном и том же оборудовании хор Турецкого и Томас Андерс звучали по-разному: последний оказался на высоте по сравнению с первым. Мастерство исполнения композиций достигается не только благодаря профессиональной грамотности, но и за счет командных усилий двух звукорежиссеров: один специалист работает на сцене, другой – в зрительном зале.
Музыканты не возят с собой звуковое оборудование, так как это очень дорого.



Шоу должно быть фееричным


В Набережных Челнах Томас Андерс остановится ненадолго и сразу же после концерта певец продолжит свое творческое турне. В его планах выступления в Казани, Ижевске, Уфе, Пензе.

Кстати, желающие смогут взять автограф. Планируется продажа музыкальных дисков. По мнению организаторов, концерт станет незабываемым и фееричным шоу с исполнением как всемирно известных любимых хитов «Cheri Cheri Lady», «You are my heart», «You can win, if you want», а также новых, свежих хитов из альбома «Strong» (2010 год) сольной карьеры Томаса Андерса.




ОСОБО ЛЮБИМЫЙ В РОССИИ...



Томас Андерс – один из самых романтичных певцов восьмидесятых, выпустивший за период с 1989 по 1995 год шесть альбомов. Его настоящее имя – Бернд Вайдунг.
Певец родился 1 марта 1963 года в немецком городе Мюнстермайфельде. С семи лет он начал петь в церковном хоре, а в конце 1979 года одержал победу в престижном музыкальном конкурсе на «Радио Люксембург», после чего ему предложили подписать контракт со звукозаписывающей компанией CBS.
В 1980 году, когда Томасу исполнилось семнадцать, он записал и выпустил вместе с продюсером Даниэлем Давидом (Daniel David) свой первый сингл «Judy».
В 1983 году молодой продюсер Дитер Болен, позднее изве-
стный по работе с Крисом Норманом, пригласил Томаса записать немецкий вариант композиции F. R. David «Pick Up The Phone». Болен был потрясен красотой голоса Томаса Андерса, и в результате они выпустили несколько синглов на немецком.
Осенью 1984 года Дитер Болен дал имя новому проекту и написал песню на английском языке «You’re My Heart, You’re My Soul». Так и родился «Модерн Токинг». Первый сингл тут же взлетел на верхушки хит-парадов всей Европы и продержался там шесть недель. Болен присоединился к дуэту сразу же, как только к проекту пришел неожиданный и совершенно непредвиденный успех. Вслед за этим родилась целая серия хитов. Таким образом, группа стала самым популярным немецким дуэтом всех времен и народов. Именно этот коллектив создал неповторимое и узнаваемое звучание 80-х, продав по всему миру семь двойных платиновых дисков, 11 платиновых и четыре золотых.
Осенью 1987 года пути Томаса Андерса и Дитера Болена разошлись.
Томас переехал в Калифорнию (США), где основал проект «MAN-X», который сопровождал его во время мирового турне «Томас Андерс Шоу». В период с 1987 по 1988 год на его концерты, проходившие в самых разных уголках мира, собирались до 85 тысяч восторженных по-клонников.
В 1998 году в Европе «Модерн Токинг» воссоединился и выпустил альбом «Back For Good». Это был самый грандиозный камбэк за всю историю поп-музыки. Альбом продержался на верхушках всех европейских хит-парадов более двадцати недель и был выпущен более чем в 50 странах, где достиг платинового и дважды платинового статуса.
В 2004 году группа окончательно распалась.
В России Томас Андерс пользуется огромной популярно-стью, и в начале 2010 года в свет вышел альбом «Strong», рассчитанный на русскую аудиторию. Все песни написал композитор Сергей Ревтов. По мнению многих русскоязычных фанатов певца, это один из его лучших сольных альбомов.


Автор статьи: Белоусова Лидия

Источник: www.chelny-week.ru


Раздел: Концерты
Всего статей: 18

Так же в рубрике Концерты:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024