27 марта 2012

Игорь Коронов: «Все что ни делается — все к лучшему!»

Межсезонье можно по праву признать одним из самых скучных футбольных периодов: немногочисленные новости о команде со сборов, контрольные игры, трансферы (здесь многие, наверное, не согласятся!)... Но весна этого года необычная уже потому, что спортивный сезон не начинается, как это было согласно многолетней традиции, а продолжается. Полузащитник «КАМАЗа» Игорь Коронов рассказал нам о своем пребывании в составе второй сборной России и «Анжи», о том, какое впечатление на него произвели Юрий Жирков, Самуэль Это’о и многом другом.


— Здравствуй, Игорь! В каком настроении пребываешь накануне предстоящих игр?

— Спасибо! У меня все хорошо, я полон сил и энергии, готов приступить к работе вместе с командой.


— По причине болезни ты пропустил последние сборы в Турции. Как себя чувствуешь?

— Я действительно немного приболел, подцепил какую-то вирусную инфекцию. В результате, две недели пролежал дома с температурой. После того, как мне стало лучше, я приступил к занятиям по индивидуальной программе: совершал пробежки, занимался в тренажерном зале и на велотренажере. Сейчас чувствую себя хорошо.


— Хотелось бы вспомнить конец прошлого года, когда тебя пригласили во вторую сборную России. В ее составе ты принял участие в товарищеской встрече против национальной сборной Литвы. Поделись своими впечатлениями.

— После заключительной игры второго круга меня пригласили в Москву на сборы вместе со второй сборной России. Там в течение трех дней тренировался под руководством Юрия Анатольевича Красножана, после чего мы отправились на пред-игровую тренировку в Грозный, где на следующий день и провели товарищеский матч. Я вышел на замену во втором тайме. Мне было интересно защищать честь команды страны вместе с молодыми игроками, выступающими в премьер-лиге, а заодно сравнить свой и их игровой уровень. Считаю, что мне по силам конкурировать с этими футболистами.
В сборной мне понравилась игра Алексея Ионова из «Кубани». Он техничен и быстр, хорошо разбирается в разных ситуациях, стремиться их обострить рывком или острой передачей. Если говорить о Красножане, то прошлый год был для него непростым. У меня сложилось об этом тренере очень благоприятное впечатление.
Могу сказать, что это порядочный, честный человек со своим видением развития футбола и команды. Он с вниманием и уважением относится к футболистам. В целом о времени, проведенном в расположении второй сборной, у меня остались самые положительные впечатления.



— Первые сборы в этом году ты провел в Дубаи в составе сильной и амбициозной команды «Анжи» из Махачкалы. Расскажи об этом подробнее.

— О приглашении на сборы с «Анжи» мне сообщил мой агент. Это было вторым приятным сюрпризом для меня в период подготовки к возобновлению чемпионата. Конечно же, очень хотелось поиграть и потренироваться в команде такого уровня, где собраны высококлассные игроки. Несмотря на то, что мне не удалось в полной мере показать все, на что я способен, остался очень доволен представленной возможностью.
Главным тренером «Анжи» в то время был также Красножан, и теперь наше сотрудничество было более продолжительное по времени, что принесло для меня весомую пользу. Разбирая игровые эпизоды, Юрий Анатольевич заметил, что я порою действую не очень уверенно, не рискую идти на обострение, чаще стараюсь отделаться пасом. Тогда как нужно самому быть решительнее: вторгаться в штрафную, заставляя соперника препятствовать опасности и фолить. Также он советовал чаще бить по воротам. Общение с игроками показало, что даже звездные Юрий Жирков, Самуэль Это’о ведут себя скромно, просто, и не прочь по-доброму подшутить друг над другом, в чем особенно был заметен Александр Прудников.


— С каким настроением вернулся после этих сборов в Челны?

— Я должен был отправиться вместе с «Анжи» на вторые сборы, но, похоже, что-то не срослось. Поначалу немного переживал по этому поводу. Однако это обычная жизненная ситуация, как говорится, все что ни делается — все к лучшему!


— С начала этого года в команде «КАМАЗ» новый главный тренер — Владимир Клонцак. Какие изменения произошли в учебно-тренировочном процессе?

— Кардинальных перемен не произошло. Владимир Ярославович, продолжая традиции Роберта Геннадьевича, внес кое-какие коррективы в видении тренировочного процесса и игры.



— Игорь, теперь поговорим о настоящем. Начинается заключительный этап первенства ФНЛ. На твой взгляд, что ожидает нашу команду в третьем круге?

— Мы находимся во второй группе, в которой многие команды борются за выживание в ФНЛ. Я думаю, «проходных» встреч не будет, в каждом матче нас ждет напряженная борьба, поэтому нам нужно очень серьезно настраиваться на все игры и выкладываться со стопроцентной отдачей.



— Во второй группе «КАМАЗ» находится на первом месте. Нет ли у игроков команды доли самоуверенности за свое прочное местоположение в турнирной таблице?

— Вся команда два месяца усиленно готовилась ко второму этапу сезона, поэтому, думаю, о таком отношении и речи быть не может. В каждом матче нам нужно выигрывать, отдавать все силы и забивать побольше голов.


— А как насчет личных мотиваций?

— Мне уже 25 лет, хочется играть в премьер-лиге, поэтому постараюсь как можно лучше проявлять себя.


— В межсезонье команда пополнилась рядом игроков. Как проявили себя новички?

— Двоих ребят, которые были на последнем сборе в Турции, я еще в игре не видел. Что касается остальных футболистов, то у нас появился хороший центральный защитник из казанского «Рубина» — Максим Жестоков. Из ставропольского «Динамо» к нам перешел опорный полузащитник Амир Кашиев, у которого все в порядке с пасом и есть поставленный удар. Хорошо себя проявил вернувшийся из аренды камазовский воспитанник, голкипер — Егор Лунев. Также на фоне более мастеровитых игроков неплохо смотрелись молодые игроки из дубля «КАМАЗа».


— И напоследок, по традиции, несколько слов товарищам по команде и болельщикам.

— Всех поздравляю с началом второго этапа соревнований! Ребятам желаю провести остаток первенства без травм и пусть каждому представится возможность проявить себя. А футбольных болельщиков приглашаю на наши домашние игры. Надеюсь, они не покинут нас в трудную минуту. Пусть сейчас наша команда и не решает высоких турнирных задач, но поддержка трибун всегда необходима, она заряжает атмосферу на стадионе и вселяет нам уверенность. Вместе — мы сила!

Источник: www.fckamaz.ru


Раздел: Интервью
Всего статей: 18

Так же в рубрике Интервью:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024