25 июля 2011

Куда поехать в августе?

1. На море

В августе? Конечно же на море – август, месяц отдыха на море №1! В курортных странах пик жары спадает, море остается приятно прогретым, а климат очень теплый, но уже не раздражает занудно палящим солнцем.



Турция в августе, ну и забегая вперед, в сентябре наиболее привлекательна для туристов по своим климатическим условиям. Мы продолжаем отправлять туристов в Турцию с вылетом из Набережных Челнов (из аэропорта Бегишево).

Еще один комфортный курорт Вас ждет в августе с вылетом из Набережных Челнов – Греция, остров Кос. Красочный остров славиться своей уникальной природой и экологией, его часто называют за это Садом Эгейского моря. Но не только природу подарит остров Кос своим туристам, но и большое количество достопримечательностей на просмотр которых уйдет не один и день, и бурную ночную жизнь после которой вы точно поймете, что ваш отдых не будет уныло скучным.

Заняться дайвингом в самом изысканном подводном мире, отправиться на экскурсии к пустынным оазисам, прикупить один из лучших кальянов, и постоять у подножья столь известных и по-прежнему безумно загадочных пирамид. Все это только в Египте – стране с прекрасным климатом и теплым морем. Туристы из Набережных Челнов могут поехать отдыхать в Египет с вылетом из Казани.

Но по-настоящему интересным будет посетить Европейские курорты. Здесь и ласковое море, и 100% обслуживание в отелях, целый купаж истории и достопримечательностей, изысканная кухня, и то от чего дамы точно не откажутся – это шопинг. В Европе хороша для отдыха Испания и Италия, где погода располагает к солнечным ваннам и бесконечным купаниями в море. А отправиться в тур Челнинские туристы смогут с вылетом из Казани.

Прекрасно и не дорого на море в Болгарии, Хорватии и Черногории. Это поистине тихие места, без шумных тусовок и роскоши. Страны, которые могут подарить уединение с природой, морем и горячим песком.

Так что те туристы, которые долго мечтали о море, но боялись обжигающей жары, теперь могут начинать упаковывать купальные костюмы и кремы для загара в чемодан.


2. Экскурсии

Конец лета богат на экскурсионные программы как в европейских странах, так и в России. Это время года хорошо тем, что приятная погода стоит везде почти постоянно. Отдыхать, гуляя по городам и посещая музей и исторические достопримечательности, можно как в южных странах (Италия, Испания, Португалия, Греция), так и в остальной части Европы. Интереснейшие экскурсионные туры можно найти в Чехии, Франции, странах Бенилюкса, а также в Скандинавии.



В России самое время посетить северную столицу Санкт-Петербург, проехаться по Золотому кольцу или отправиться в путешествие по Карелии.


3. Экзотика

Конец лета – самое время отправиться в необычную и во многом уникальную Исландию в земли викингов. Здесь каждого туриста ждут такие величественные проявления природы, как вулканы, ледники, гейзеры, фьорды и водопады. Если средства позволяют, поездку в Исландию можно совместить с посещением Фарерских островов или отдыхом на фьордах в Норвегии.



Кроме того, наступает самое удачное время для поездок в страны Карибского бассейна и Латинской Америки. Бразилия, Куба, Мексика, Перу, Чили, Аргентина и Венесуэла привлекают туристов как шикарными песчаными пляжами и великолепными тропическими лесами, так и захватывающими экскурсиями по местам ушедших цивилизаций майя, инков, ацтеков и ольмеков. Паленке, Чичен-ица, Канкун, Теотиуакан и остров Пасхи не оставят равнодушными ни одного туриста.


4. Детский отдых

Тот, кто мечтает о море, советуем посетить песчаные пляжи Болгарии или великолепные берега Испании, которые изобилуют тематическими парками аттракционов и развлечениями. В Турции есть много специальных детских отелей с интересными тематическими программами, играми и водными горками.

Для познавательного туризма можно отправиться в поездку по замкам Луары во Франции, в приветливую Чехию или в северные страны Скандинавии.



В том случае, если у родителей не получается отдохнуть с детьми и приходится отправить их в самостоятельное плавание, на выручку придут многочисленные детские лагеря. Это могут быть как обычные места отдыха, где воспитатели присмотрят за вашими детьми, так и тематические лагеря, где отдых может быть совмещен с увлекательными занятиями (например, спортом, музыкой, или уроками иностранных языков). Выбор таких лагерей велик в Болгарии, Германии, Австрии, Словакии, Чехии, Великобритании и на Мальте. Подробнее о таких турах вы сможете узнать в офисе турагенства.


5. Россия

В августе прекрасная погода на всей территории России позволяет отправиться в любое место, какое только душе угодно. Те россияне, которые хотят поближе познакомиться с историей и культурой нашей страны, могут посетить как столичные города – Москву и Санкт-Петербург, так и другие исторические центры: например, Великий Новгород, Псков, Казань и Нижний Новгород, а также города Золотого Кольца.



Любители походов и отдыха в палатке могут отправиться и в Карелию, и на берега Волги, и в горы на Алтае и Урале. В зависимости от того, как далеко хочется уехать от дома, снять домик можно на берегу Селигера, Онежского озера или Байкала.


6. Фестивали и праздники

Лето еще в самом разгаре, а это значит, что Европа продолжает петь, плясать и веселиться. Самый крупный – поп-фестиваль Sziget, который традиционно проходит в первых числах августа в самом сердце Будапешта. Для ценителей более спокойной атмосферы подойдут оперные фестивали в Австрии или фестивали фламенко в Андалусии.



Тем временем в Германии начинается сезон пивных фестивалей. А те страны, которые могут похвастаться богатой рыцарской историей (например, Чехия и Великобритания), устраивают турниры и ярмарки в своих средневековых замках. Наконец, в Нидерландах в середине месяца целую неделю будет проходить фестиваль фейерверков.

Россия тоже порадует фестивалями. Самые значимые из них: с 1 по 3 августа в Выборге Морской фестиваль «Паруса Выборга», С 6 по 7 августа День Ивана Купалы в Старом Изборске.

Давайте отдыхать красиво и весело! Пока светит теплое солнышко нам обязательно нужно подхватить от него как можно больше энергии, обязательно нужно расслабиться и получить заряд новых впечатлений.

Куда поехать отдыхать? Еще не определились? Турагентство «Пятое время года» ждет Вас у себя в офисе чтобы помочь в выборе тура.

Раздел: Туризм
Всего статей: 18

Так же в рубрике Туризм:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024