4 мая 2011

Мистер Кредо и его золотые хиты.

Эти слова можно было прочесть на афишах, целью которых было привлечь как можно больше людей на концерт этого популярного и известного исполнителя песен – Mr. Credo. Нужно отметить, что на призыв посвятить субботний вечер 30 апреля походу в Столицу развлечений «Батыр» откликнулись многие. Танцпол был заполнен почти до отказа, однако просторы «Батыра» позволили всем желающим выплеснуть свою положительную энергию, лихо отплясывая под музыку любимого артиста. Концерт прошел прекрасно. Все зрители, а также и сам Мистер Кредо, остались довольны. В доказательство вышесказанного предлагаю вашему вниманию интервью с Mr. Credo (Александром Махониным), которое он согласился мне дать после концерта.



- Александр, как настроение после концерта и как Вам наша челнинская публика?
- Вот уже третий город, то есть Ижевск, Киров, теперь Челны, просто не понятно, видимо вкусы опять вернулись в девяностые годы. Не хватает народу того неологизма видимо, искренности. Сейчас, как правило, все московские брендовые группы, почему то отдыхают, пока Руки вверх, Мистер Кредо и группы девяностых годов собирают полные залы во всех городах. Поэтому настроение самое позитивное, наверное, нужно ремикшировать все старые треки и по новой, с программой а-ля девяностые, ездить.



- Тем более что Ваши поклонники с каждым годом все молодеют и молодеют.
- Да, это тоже радостно!

- Скажите, а восточный колорит Ваших песен, восточный стиль, с чем связан? С любовью к востоку, к восточной культуре, восточным мелодиям или что-то другое?
- И к востоку и к восточной культуре. Некоторые противоположности русскому воспитанию можно перенимать с востока – уважение к старшим, близким, созидание семейных ценностей. На востоке это радует, а у русских это в той или иной степени под какими-то волнениями, стихиями. Ну и вообще восточная мелодия, использование ее в танцевальной музыке очень удачно получается. Не я один это использую. И дедушка Стинг, и многие мэтры популярной музыки, американской, английской достаточно успешно используют восточные мелодии, инструменты, и получаются хиты. Это говорит о том, что народу все-таки нравится сочетание контрастов – фундаментальный восток и технологии современных ди-джеев.



- Я знаю, что Вы еще работаете ди-джеем (Dj Чародей)...
- Да я не работаю, как говорится в пословице: «Хочешь сделать хорошо – сделай сам». Так как всю жизнь занимаешься сам материалом от замысла до ключа, не составляет и труда сделать со своим взглядом что-нибудь танцевальное. Безусловно, какой-нибудь ди-джей определенной направленности, сделает это со своим видом, взглядом, но это будет исключительно клубный трек. Я же делаю, что бы это было удовлетворимо для моих поклонников. Какая-то часть танцевальных наворотов, все возможные ходы, Techno, Bass, Drum, ну и чтобы оставался Mr. Credo. А взаимодействие с разными ди-джеями происходит периодически, но я пока не вижу на рынке, именно человека способного сделать качественный трек – танцевальный. То есть, несмотря на популярность DJ Smash, Dj Vini, и много популярных людей, но все время тянешься к чему-то лучшему. И если делать шаг к современной музыке, к танцевальному треку, хочется качества, но качественно сделать никто не может, соответственно взгляд падает на ближайшую Европу и на Запад. Вот сейчас я этим занимаюсь, были переговоры с Global Deejays, но все там связано либо с финансами, либо с их занятостью концертной. В общем, работаем в этом направлении, и думаю что, уже новые восточные хиты, которые сейчас появятся в ближайшее время, уже они, наверное, выйдут в таком хорошем европейском качестве сразу для клубов.



- А Вы сами, какую музыку слушаете?
- Я просто слушаю, хорошую музыку. Это может быть Jazz, Funk, Techno, «Dead Mouse» например…. Все последние веяния клубной сцены я реально отслеживаю. Все что в танцевальной музыке выходит, просто скачиваю с определенных сайтов, все ТОПы прослушиваю.


- А как Вы относитесь к нашей нынешней молодежи?
- Какие мы были, такие и они. Все проходят огонь, воду и медные трубы. Какими-то запретами или еще чем-то, я думаю, нас молодых или их молодых не остановить. Каждый должен пройти свой путь. Естественно, в назидательной форме, мы, как старшие товарищи, прошедшие девяностые, можем рекомендовать что-то, но я думаю, и это не имеет значения, потому что те люди, которые сейчас на волне Guf, Баста, Каста, все группы идут теми же путями и именно поэтому они популярны. Потому что они не исполняют музыку чужого человека, который написал им за 10000 долларов «Ля-ля-ля, танцуют звезды и луна…», это проиграло пару недель, да, было в ТОПе, но потом про это забыли. А Guf, Баста делают вещи и без рекламы, это музыка реальная и сленг тот, который использует молодежь. Они рассказывают о том, что их окружает на понятном языке. А молодежь у нас СУПЕР!!! Мы оттуда вышли, и не мы первые, не мы последние.


- И что Вы можете пожелать нашим читателям?
- Что можно пожелать в наше тревожное время, в век глобализации, американизации?! Чтобы каждый пытался сохранить свою индивидуальность, как я уже на протяжении «веков» несу и несу этот «огонь» востока и русской музыки. Чистой любви, хороших песен, побольше денег, потому что в наше время они действительно решают большинство всяких проблем. Будьте счастливы! Удачи вам, солнца, света!


- Спасибо Вам огромное и творческих успехов!
- Спасибо!



автор: Антон Новиков, Независимое журналистское агентство «Veritas-Media».
Независимое журналистское агентство Veritas Media

Раздел: Концерты
Всего статей: 18

Так же в рубрике Концерты:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024