2 мая 2011

Именины в стиле «НЮ»

Две недели подряд, начиная с 15 апреля, известный в Набережных Челнах стрип-бар «Zажигалка» отмечал свое 3х-летие. Я посетил этот стрип-бар и изучил, какими лучшими номерами здесь потчуют гостей в честь дня своего рождения.

Стрип-бар «Zажигалка» начал свое шествие по стране из Томска 9 лет назад. Сейчас «Zажигалки» (всего 24 заведения) открыты от Одессы до Читы. В Набережных Челнах «Zажигалка» появилась 3 года назад.



За эти 3 года «Zажигалка» в Челнах не стояла на месте, постоянно эволюционируя: менялся интерьер, периодически вводились новые схемы постановок танцев, менялись условия работы танцовщиц.

Арт-менеджер стрип-бара «Zажигалка» Артём Сауэрмильх, прокомментировал мне: «Людям нужно зрелище и с каждым разом все интереснее и интереснее. И мы стараемся соответствовать этому желанию. Гостям больше нравятся веселые, зажигательные номера и массовые.… Не любят медленные, заторможенные. Должно быть весело, интересно и две-три девочки на сцене»

Когда я пришел в бар, программа уже шла и я сразу, как наверно любой новичок (в «Zажигалке» я был впервые), погрузился в волну впечатлений от происходящего. В этот вечер в зале и на сцене работали около 20 танцовщиц. У каждой стриптизерши в «багаже» несколько номеров, у «ветеранов» стрип-бара — не менее полутора десятков.



Бывают заведения, в которых хочется искать недостатки. Приглядываться к танцовщицам, в надежде обнаружить какую-то неловкость или изъяны фигуры, придираться к официанткам, не вовремя поменявшим пепельницу. В «Zажигалке» хотелось видеть только достоинства. От чего это зависит? Настроение? Атмосфера? Скорее всего, именно атмосфера. Тем не менее, чтобы подстраховаться от обвинений в «заказухе», немного разбавлю мёд дегтем.

Если честно говорить, девочки есть хорошие, а есть реальные «халявщицы» - ни особо симпатичные и танцуют с натяжкой на «3». Но есть и действительно на кого смотришь и не нарадуешься, кто к работе относится профессионально и с душой. Да и ди-джей мог бы работать поживее и к придумыванию собственных текстов подойти более творчески. Например, когда, представляя очередную танцовщицу, он называет ее, если мне не изменяет память, задорной и зажигательной, а на сцене появляется девушка (вполне привлекательная, заметим) с таким скорбным выражением лица, как будто она только что узнала о смерти любимого попугая.


«Девушки у нас работают не только из Челнов, но и из Ижевска, Казани и других городов. Возрастная категория девушек, работающих в «Zажигалке» от 18 лет и старше. У нас в сети работают танцовщицы, которым и 27 лет и 35. Все зависит от того, как они выглядят, - говорит Артём Сауэрмильх, - Хотя, конечно же, работа танцовщицы, это в первую очередь работа для молодежи. Как еще учась в высшем учебном заведении зарабатывать не плохие деньги. В плане внешности, у нас работают разные танцовщицы. Потому что, мужчинам нравятся разные девушки, кому-то в теле, а кому и 90х60х90. Ну и, конечно же, у девушек должна быть какая-то изюминка. У кого-то очень хорошо, получается, работать на шесте, на профессиональном сленге – «шестовички». Они на шесте вытворяют немыслимые вещи, а какие-то игровые номера у них не получаются. У кого-то замечательно получаются комические номера и т.д. Кто-то превосходно общается с гостями, а на сцене двигается не очень. Но когда они выходят в зал, они это окупают с лихвой. И не обязательно, чтобы у девушек при трудоустройстве к нам, был какой-то опыт в танцах. Они здесь, у нас проходят обучения от 3-х дней до 3-х недель, занимаясь с хореографом»



Отдельной фишкой, стрип-бара «Zажигалка», является душ, находящийся прямо в самом зале, куда девушки периодически удаляются после номеров. Для кого-то это становится особым шоу, идущим параллельно основному представлению. Стриптизерши танцуют везде — как на сцене, так и выходят в зал. Приглянувшуюся танцовщицу можно пригласить в комнату для приват-танцев, где вы из зрителя станете непосредственным участником действия.


«Стоит отметить, что общение «после» (оказание интим-услуг) у нас запрещено. Стриптиз, это искусство, искусство танца, искусство красиво раздеться. Не о каком интиме речи быть не может. Мы дорожим своей репутацией. Сами приват-комнаты, закрыты лишь шторкой и рядом постоянно дежурит охранник, – прокомментировал Артём»


Кстати, как отмечают завсегдатаи стрип-заведений, в «Zажигалке» — одни из самых ненавязчивых девушек, которые не требуют настойчиво купить им что-нибудь выпить. Впрочем, это, скорее всего, зависит непосредственно и от девушки тоже. Возможно, кто-то сталкивался и с иной ситуацией. Это как публика, она ведь тоже бывает разная: один раз соберутся обычные офисные работники, решившие устроить себе праздник, а в другой — подвыпившие личности, требующие громче музыку и громко обсуждающие прелести танцовщиц…


Гостям, пришедшим на 3х-летие, в этот раз приготовили как стандартную по форме программу — стриптиз с вечера и до утра без остановки, где постарались собрать самые лучшие старые номера, так и 40-минутное феерическое шоу с элементами стриптиза «Империя страсти», посвященное дню рождения.


Что касается шоу - оно было действительно эмоциональным, ярким и красочным. Очаровательные танцовщицы с красивыми телами разили сердца мужчин наповал. Кстати в шоу участвовал специально приглашенный гость – стриптизер Brayan, который в постановке играл роль принца. И вот где полностью осознаешь, что стрип это все-таки искусство - смешение женского и мужского стриптиза, смотрелось очень красиво, приятно и выполнялось достаточно профессионально.


Итак, в качестве резюме. «Zажигалка» - это место, где точно не будет скучно. Сюда можно явиться одному, в компании друзей, с подругой (непонятно, правда, зачем). Здесь можно потратить за вечер тысяч 20, угощая всех пойманных барышень коктейлями и не вылезая из комнаты для приват-танцев. Можно ограничиться компанией одной девушки и попить с ней вина, храня тем самым семейный бюджет. А можно и вовсе присесть в одиночестве с чашкой чая или кружечкой пива и просто понаблюдать за танцами на сцене. Свобода выбора. Каждый отдыхает, как хочет.


автор: Антон Новиков, Независимое журналистское агентство «Veritas-Media».
Независимое журналистское агентство Veritas Media

Раздел: Событие
Всего статей: 18

Так же в рубрике Событие:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024