18 апреля 2011

Бандитто, гангстеритто... НоГГано!

Полный аншлаг! Народ, пришедший в столицу развлечений «Батыр» на концерт этого исполнителя, громко выкрикивал его имя перед началом. Они знали слова всех его песен и вторили каждой его строчке. Рэппер Ноггано, радовал фанов в прошлую пятницу.


Ноггано — альтер эго, пожалуй, самого колоритного рэпера страны Басты. В 2007 году сам Василий Вакуленко охарактеризовал своего персонажа следующим образом: «Проект наркомана, дебошира, матершинника, бабника и сволочи. То есть это асоциальный и аморальный тип». В песнях Ноггано совершает криминальные аферы, участвует в преступных разборках, но вместе с тем описывает проблемы современного общества и одиночество, которое испытывает человек в мегаполисе.



Фанаты брутального рэпа, 15 апреля получили долгожданный подарок. В Набережных Челнах, гостил и выступил с концертом не гнушающийся матерного словца в рифму, чтец рэпа Ноггано.

Несмотря на, практически отсутствие свободного времени перед выступлением и выкрикивающее мирское имя Ноггано публики, Василий согласился ответить на несколько моих вопросов:

- Василий, как ты думаешь, к аудитории какого возраста обращены твои тексты, кто может понять их глубину?
- Мне кажется, возрастной момент здесь не является определяющим. Здесь все-таки какие-то внутренние качества играют важную роль. Ну и можно сходить в клуб и посмотреть, что там за «дядьки» и «тетьки».


- Ты десять лет назад и сейчас – это разные люди. Что изменилось, изменилось ли мировоззрение?
- Естественно я стал другим. Основные жизненные принципы остались, конечно, неизменными, но, как и все взрослеющие и стареющие люди, я стал циничней, стал злее. Это закон времен, люди старея, становятся где-то не сноснее. Хотя человеческим общим принципам, которым я следовал всю жизнь, я остаюсь верным. Дружба, братство, любовь.… Потому что для меня это определяющие моменты в жизни. Ну а так подраться могу.


- Хочу поздравить тебя с наступающим днем рождения! Как ты его планируешь отмечать, в работе, или с друзьями и близкими тебе людьми?
- Да, спасибо. Не буду отмечать. В работе, репетициях. Я еду в Крым, а потом приеду в день рождения с Крыма, и у меня репетиция, встреча и еще одна встреч, и вечером с женой в ресторан может, схожу. Я не любитель просто всех этих дней рождений. А так подарки собрать – да!


- Ты обычно волнуешься перед выступлениями?
- Ну конечно. А если бы я не волновался, зачем бы я этим занимался? Волнение это одно из таких переживаний, которое оставляет людей молодыми. Тревога, переживания, конечно. А так если бы это было все уже понятно и прочитано, мне бы такая судьба была не интересна.


- Здорово, спасибо тебе большое за интервью, творческих успехов!
- Спасибо, держись!



На сцену Василий вышел в черных шортах, черной футболке и солнцезащитных очках. Песни исполнял рядом с подставкой для нот, к которой была приспособлена настольная лампа. В ее тусклом свете он становился похожим на гангстера из бандитских районов Лос-Анджелеса.

Выступление Ноггано, длившееся, между прочим, почти 2,5 часа!, получилось одновременно и лирично-мелодичным, пробирающим до мурашек, и энергетически мощным, «качевым». Василий Вакуленко совместил в одной программе и печальную песню «Калифорния», созданную где-то на грани латино и рэгги, и посвященную умершим друзьям и знакомым, и ироничную историю «Зять» о злоключениях, молодого парнишки, помимо его воли чуть не ставшего зятем.

Хочется отметить высшую степень искренности, с которой Василий исполнил свои песни для челнинцев. Многие из них можно было не узнать из-за переполнявших его суровый и «брутальный» голос эмоций - их никогда не сможет передать ни один диск и ни один музыкальный файл. Исполняя свои хулиганские темы, Ноггано, активно общался с залом и в свойственной, для себя, манере много шутил и балагурил. А его треки звучали очень свежо: свой взгляд на мир, лишенный всяких эвфемизмов, да и говорок ростовский в придачу.

Ну и в конце наш герой встал за пульт и прогнал несколько хаус - миксов, подпевая при этом в микрофон.

А апофеозом концерта стала вырезка из песни московской Олимпиады «До свиданья, наш ласковый Миша». Василий помахал публике руками и под громкие аплодисменты ушел за кулисы.

Думаю, озвучу мысли тех, кто не попал на концерт и уж тем более тех, кто на концерте подпевал вместе с Ноггано и от души смеялся его шуткам: «Мы ждем тебя, Вася! Приезжай еще!»


Антон Новиков, Независимое журналистское агентство «Veritas-Media»
Независимое журналистское агентство Veritas Media

Раздел: Концерты
Всего статей: 18

Так же в рубрике Концерты:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024