23 декабря 2010

В гости к Санта Клаусу в Финляндию!

Наверное, каждый из нас, слышал о праздновании Нового Года или Рождества в гостях у Санта Клауса в Финляндии. Но что именно там делать, кроме того, как увидеть самого главного Санту мира, не многие знают. Обо всех мероприятиях, что ожидает путешественников в подобном туре и пойдет речь далее.



Первым мероприятием на пути к празднованию Новогодней вечеринки станет групповой поход за елкой в лес с эльфами. Другими днями далее путешественников ожидает экскурсия на ферму северных оленей, где вы сможете прокатиться в оленьей упряжке, как с инструктором, так и самостоятельно. К тому же покормить оленят, что очень нравится детям. А для взрослых забавным развлечением станет получение Диплома Почетного оленевода и международных прав на управление оленьей упряжкой. Здесь же туристов ожидает теплый обед из оленины.

Вечерними развлечениями станут посиделки с волшебным шаманом у костра, где он погадает вам на раскаленном олове. Кроме того возможно участие в вечерних соревнованиях на санях и салазках по специальной саночной трассе или соревнование по спуску с горы на санях. Иностранцы любят играть в снежный хоккей, ледяной керлинг на озере, гольф на льду, поэтому вас в эту игру также пригласят.



В оставшиеся дни мероприятием запланировано групповое изготовление рождественского печенья и рождественских свечей, постройка снежных фигур на выявление лучшей. Кроме того вы можете посетить Ресторан троллей, Ледяной отель, Снежный отель, Ледяной базар, поохотиться за северным сиянием. В стране можно купить шкуру северного оленя, сделать покупки в магазине шоколадных конфет, магазине фабрики финских ножей. Неподалеку от отелей находится «Санта парк», где вас всегда ждут веселые аттракционы, сказочными персонажи. Кроме того существуют экскурсии в рождественскую деревню эльфов, в гости к лапландской ведьме, к шаману и троллям.

31 декабря главное – поездка на полярный круг в Деревню к Санта Клаусу. При пересечении Полярного круга вам торжественно вручат сертификат о пересечении Полярного Круга. После чего вы приедете в дом к Санта Клаусу, а после он пригласит вас в свой почтовый офис, чтобы вы могли отправить открытки, заверенные личной подписью Санты, своим друзьям и близким. Вечером в отеле подготовлен Праздничный танцевальный спектакль, Новогодний или Рождественский ужин.

Материал написан по информации журналов северного направления и включает мероприятия разных туров.
Елена Юсупова

Раздел: Туризм
Всего статей: 18

Так же в рубрике Туризм:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024