20 сентября 2010

Поездка в Таиланд с вылетом из Казани или Уфы

В этом сезоне как мы уже писали в наших новостях туроператоры радуют нас обилием направлений с вылетами из близлежащих к нам Казани и Уфы. Вот и притягательная страна Таиланд не осталась в стороне, уже с октября месяца туда можно совершить увлекательное путешествие.



Часто задается туристами вопрос, а почему же стоит ехать именно туда, постараемся рассказать об этом, ну во-первых, это экзотика и умеренность цен, во-вторых, это возможность совместить исторический, приключенческий и анималистический отдых сразу, в-третьих, широкие возможности для шоппинга, ну, и в четвертых, это уж для любителей клубнички - секс-туризм.

В Таиланд едет самая разнообразная публика, основная часть молодежь, любители моря, дайвинга, а также экскурсионных программ и новых ярких ощущений.



Отельная база Таиланда характеризуется очень доступными и притом неплохими гостиницами. Однако территория отелей, как правило, небольшая, анимации практически нет, из питания лучше всего брать только завтраки. На островах Самуи, Самет, Чанг о основном достаточно скромные бунгало, которые помогают еще больше слиться с природой, хотя конечно имеются и комфортабельные отели 4-5*.



Сервис и обслуживание в стране на высоком уровне, даже в «малозвездных» отелях. Однако «русскоговорящего» персонала практически нет, да и по-английски тайцы говорят слабо.

В плане криминогенной обстановки страна благополучна, хотя конечно бывают разные ситуации, но мы говорим в целом. Местное население очень доброжелательное и приветливое. Не зря их страна в прошлом называлась «Сиам» - что означает страна тысячи улыбок.



Гражданам России для въезда на территорию Таиланда виза не нужна, главное, чтобы паспорт имел срок действия не менее 6 месяцев с даты выезда из страны.

Столица Таиланда Бангкок. Здесь современные небоскребы соседствуют с буддийскими храмами и многочисленными историческими памятниками. Город делится на несколько районов, самые интересные для туристов: Исторический центр на острове Раттанакосин; Чайна-таун – китайский квартал, основная деятельность которого торговля; Силом – современный центр города с офисами крупных компаний и самыми дорогими отелями; Сиам-Сквер – торговый центр города, в котором находятся самые крупные супермаркеты города, причем цены здесь значительно ниже, чем в туристических местах города; Пратунам – самый популярный туристический район, здесь также расположены популярные магазины и рынки.



Одним из самых популярных курортов Таиланда является Паттайя, именно туда и будут осуществляться прямые перелеты из Казани и Уфы.

Паттайя – самый активный и «тусовочный» курорт Таиланда. Многочисленные бары, дискотеки, рестораны на любой вкус и кошелек, разноообразные шоу, боулинги, тиры, теннисные корты, множество магазинов и лавок, масса всевозможных экскурсий и развлекательных программ.

Единственное что стоит иметь ввиду туристам отправляющимся на отдых в Паттайю, что море там не слишком чистое, ездить купаться придется на ближайшие острова, ну и бассейны отелей конечно в вашем распоряжении. Самый чистый пляж в Паттайе, это Джомтьен, но он находится в некотором удалении от центра города, поэтому придется выбирать или близость центра города и купание на соседних островах, или проживание в отеле в некотором удалении от центра, но за то чистое море рядом.



Из Паттайи можно совершить множество интересных экскурсий: в Бангкок, двухдневную и очень популярную экскурсию среди туристов на реку Квай, во время которой вам предстоит проехать полстраны, заехать на кокосовую ферму, прокатиться на слонах по джунглях, искупаться в родоновом источнике, совершить сплав по реке, ну, а ночевку сделать в самых настоящих джунглях. Также в Таиланде можно посетить сад миллионлетних камней, крокодиловую и змеиную фермы, отправиться в крупнейший в Азии сад Нонг Нуч и увидеть там национальное шоу и шоу слонов, побывать в открытом зоопарке Као Кхео и многое-многое другое. Также не оставит равнодушным яркое и феерическое представление Альказа-шоу или Тиффани-шоу, где исполнителями являются трансвеститы, мужчины в прошлом и женщины в настоящем. Причем пластическая хирургия действительно сотворила чудо, очень сложно порой поверить, что артист не является женщиной от природы.

Питание в Таиланде очень разнообразное здесь и местная кухня, и есть даже русские и европейские рестораны. Очень много морепродуктов и рыбы, причем зачастую, ты сам можешь выбрать понравившуюся рыбку и ее тебе тут же приготовят.

Фрукты в Таиланде это отдельная тема, чего здесь только нет. Хочется отметить, что фрукт дуриан, очень вкусный и сладкий плод, но который имеет не очень приятный запах, запрещено проносить в отель и совмещать с алкоголем.

Помимо Паттайи можно чудесно отдохнуть на островах: Пхукет, Самуи, Самет, Пхи-Пхи, Краби, Чанг и других, но туда к сожалению, прямых перелетов из Казани и Уфы нет, только с вылетом из Москвы. Но есть возможность посетить эти острова с пересадкой в Бангкоке, куда собственно и прилетает прямой чартер из Казани и Уфы.

Если Вас заинтересовал Таиланд и отдых на нем, отправляйтесь в агентства, входящие в альянс «НАТА», там Вам помогут подобрать тур.

Торопитесь, продажи уже открыты, выбирайте свое путешествие в Таиланд!


НАТА - Альянс тур.агентств в г. Набережные Челны


Ната

Раздел: Туризм
Всего статей: 18

Так же в рубрике Туризм:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024