22 июня 2010

В Челнах провели этап кубка России по велотриалу

В Набережных Челнах состоялся 6-й этап кубка России по велотриалу.

Участники соревнования – профессиональные спортсмены из разных городов страны: Уфа, Казань, Москва и другие.



Площадку, достойную проведения состязания столь высокого уровня, организаторы нашли в районе Нижнекамской ГЭС. На такой склон трудно забраться даже пешком. Но для этих ребят невозможного нет – все они постоянные участники чемпионатов по велотриалу.

Длина трассы не более 50 метров, но этот короткий отрезок земли усыпан огромными камнями и разрушенными бетонными плитами. Взбираться на глыбы участники должны не касаясь ногами земли. И чем быстрее, тем лучше. За нарушение правил спортсменов штрафуют.

Тимур Ибрагимов, участник соревнований, г. Зеленоград: «Есть некоторые сложности. Все это расположено на склоне. Надо соответственно проходить трассу вверх. Склон оттягивает вниз, сложно забираться. Ну и плюс песок мешает – соскальзывает все».

Перед стартом спортсмены внимательно проверяют велосипеды, ведь нагрузки на двухколесного напарника серьезные – трасса высокого уровня сложности.

Олег Цирельсон, председатель комиссии по велотриалу Федерации велоспорта России: «Мы стараемся, чтобы сектора наши, по крайней мере для «элиты», были международного уровня. Здесь как раз тот самый уровень. Я не знаю, что бы тут делали мировые звезды. Но тоже бы, наверное, попыхтели». Несмотря на окружающие спортсменов глыбы и острые углы камней, этот вид спорта не считается особо травмоопасным.

Олег Цирельсон, председатель комиссии по велотриалу Федерации велоспорта России: «У нас есть определенная система травмобезопасности. Поэтому, по сравнению с другими видами спорта, даже не экстремальными – например, футболом и хоккеем – у нас намного меньше травм». Соревнования российского масштаба специально проводят в разных регионах, чтобы привлечь внимание молодежи и местной администрации к этому относительно новому для страны виду спорта.

www.stv-media.ru

Источник: www.stv-media.ru


Раздел: Спорт
Всего статей: 18

Так же в рубрике Спорт:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024