22 июня 2010

Большие призы маленького тенниса

В Набережных Челнах прошел всероссийский открытый турнир по настольному теннису среди спортсменов 1997 года рождения и младше.

География участников соревнования оказалась широкой, кроме татарстанцев, в них приняли участие спортсмены из Ижевска, Уфы, Можги, Благовещенска – всего 38 человек.

http://www.chelnyclub.ru/images/articles/271/1.jpg


В соревновании юношей выступила и одна представительница прекрасного пола. Решением судейской бригады к участию в турнире допустили 13-летнюю спортсменку. Единственная участница состязания Азалия приехала из соседней Башкирии. Настольным теннисом она увлеклась 4 года назад, в секцию ее привел отец. Девочка увидела, как мастерски он играет на тренировках, и решила сама овладеть техникой пинг-понга.

Азалия Сайфуллина, участник соревнования, г. Благовещенск: «Этот вид спорта – он очень интересный, очень красивый, увлекательный, азартный. Мне очень нравится играть» Это последнее подобное масштабное соревнование юношей в этом сезоне. Впереди тренировочные сборы и подготовка к Первенству Татарстана и Международному турниру.

Фарид Муллануров, главный судья соревнований, председатель федерации настольного тенниса г. Набережные Челны: «Поедем на родину президента нашего, в поселок Лесхоз Сабинского района. Будем там тренироваться все лето. Это подготовка к соревнованиям, которые будут в ноябре и октябре».

За три соревновательных дня, именно столько шел турнир, определились победители.

В командном первенстве третьей стала сборная Уфы. Второе место у команды из Сарманово. Золото завоевали челнинцы – воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Заря». У этих ребят, уверены тренеры, большое будущее.

Данил Батюшов, участник соревнования, г. Набережные Челны: «У меня есть своя техника, которой учит тренер, уважаемый Фарид Шакирович Муллануров. Тактику изучать пока нам рановато, но будем учиться и тактике».

В личном первенстве золото завоевал Шамиль Хайруллин, воспитанник Казанского училища олимпийского резерва. Ему же досталось еще одна высшая награда турнира. Вместе с челнинцем Никитой Семеновым они взяли первое место в парном разряде.

Все призеры турнира получили грамоты, медали и денежные призы.

www.stv-media.ru

Источник: www.stv-media.ru


Раздел: Спорт
Всего статей: 18

Так же в рубрике Спорт:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024