2 февраля 2010

5 знаменательных событий в феврале, на которые вы еще можете успеть!

Каждый человек по-своему представляет и планирует свой досуг. Кто-то едет «в глушь, в Саратов», с удочками и палаткой, а кому-то подавай тур на яхте по Средиземному морю. Но объединяет всех желание сменить обстановку, увидеть что-то новое и яркое, запастись впечатлениями.
Пожалуй, самый модный и захватывающий вид отдыха сегодня — это событийный туризм. Посещение самых зрелищных мероприятий планеты на любой вкус. Весь мир с его самыми интересными и незабываемыми событиями ждет вашего визита.


Событие №1 - XXI Зимние Олимпийские игры — международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 12 по 28 февраля 2010 в канадском городе Ванкувер. В олимпиаде примут участие свыше 80 стран-участниц, а количество билетов на соревнования превысит 1,8 миллиарда.



Зимние Олимпийские игры — крупнейшие международные соревнования по зимним видам спорта, проводящиеся один раз в 4 года под эгидой Международного олимпийского комитета.


Событие №2 – Фестиваль любви в Глазго (Англия). Фестиваль любви в ознаменование дня Святого Валентина. Фестиваль проходит в середине февраля. В Англии в старину в этот День дети одевались в одежды взрослых и, переходя от дома к дому, пели песни о любви. В Уэльсе к 14 февраля вырезали деревянные ложки и дарили своим любимым. Узор на ложке составлялся из сердец, ключей и замочных скважин, что означало: “Ты ключ к моему сердцу!” В некоторых странах парни дарили девушкам одежду. Если девушка оставляла подарок у себя, это означало, что она выйдет замуж за дарителя.




Событие №3 - Традиционный ежегодный карнавал в Бразилии с 13 февраля по 20 февраля 2010.
Карнавал - это самый большой, красочный, эмоциональный, яркий, народный праздник Бразилии. Сегодня праздничные шоу и шествия проходят в Рио-де-Жанейро, Сан-Пауло, Сальвадоре и других городах Бразилии.



Обычно карнавал начинается с передачи ключей от города добродушному толстяку королю Момо, которого сопровождает королевская свита.



Карнавал в Рио-де-Жанейро - это парад самбы и театрализованное шоу, проводимое на Самбадроме (специальная бетонная полоса, длиной 600 метров и шириной 20 метров, с обеих сторон которой расположены зрительские трибуны) в центре города для огромного количества зрителей, где за звание победителя борются 14 известнейших школ. Каждая школа демонстрирует свое умение в течение 80 минут под оглушительный стук барабанов и пение собственного гимна, раскрывая содержание своего представления с помощью костюмов и танца, а компетентные судьи оценивают представление каждой школы. Карнавал в Бразилии - праздник для всех ее жителей. Даже многие местные знаменитости активно участвуют в его организации и проведении, не стесняясь демонстрировать свое полуобнаженное тело.




Событие № 4 - Берлинале 2010: 60й Берлинский международный кинофестиваль пройдет с 11февраля по 21 февраля 2010 года.
Берлинале – это не только одно из самых крупных культурных мероприятий Берлина, но и одно из важнейших мест встреч для творцов интернационального кинобизнеса и крупнейший открытый фестиваль во всем мире. Ежегодно здесь представляются до 400 фильмов, большинство из которых мировые и европейские премьеры. Этот год станет особенным для Берлинале, так как фестиваль отпразднует свой 60-летний юбилей. За годы своего существования Берлинале был признан наравне с такими важнейшими событиями кино-мира, как кинофестиваль в Каннах и Венеции.




Событие № 5 – Венецианский Карнавал
В 2010 году он будет проходить с 06 февраля по 16 февраля 2010.



Церемония открытия происходит на главной площади Венеции — перед собором Святого апостола Марка. Здесь проводится первый карнавальный парад костюмов и масок. Маска, непременный атрибут Венецианского карнавала. Толпы туристов потянутся к главному каналу Венеции — Канале гранде. Здесь пройдет маскарадная регата знаменитых венецианских гондольеров. Костюмированные балы, фейерверки, концерты всевозможных оркестров, конкурс на звание “Лучшая маска Венецианского карнавала — всеми этими мероприятиями будет заполнен каждый день карнавала. По поводу закрытия карнавала на главной площади города пройдет грандиозный гала-концерт, где соберутся все участники карнавала, чтобы в последний раз в этом году полюбоваться нарядами друг друга. А когда стемнеет, праздничную Венецию озарят разноцветные огни финального фейерверка, после которого очередной Венецианский карнавал станет достоянием истории.



Событийный туризм – это уникальная возможность стать не только свидетелем, но и активным участником неповторимых событий культуры, искусства и спорта. Эти впечатления не забудутся никогда! Проследить, как любимая команда забивает гол противнику, пройтись по ковровой дорожке кинофестиваля, побывать на настоящем национальном обряде, отведать настоящую национальную кухню...
Каждый день на планете происходит столько интересного! Событийный туризм — это праздник, выбранный вами и подготовленный специально для вас. Ваш отдых становится незабываемым, множество впечатлений, десятки сувениров, сотни фотографий. Событийный туризм с турагентством «AVN-Tur» — это незабываемый отдых для тех, кто не хочет ничего пропустить.

Сейчас попасть на любое мировое событие стало проще простого, с туристическим агентством «AVN-тур» вы можете отправиться на любой праздник мира.

«AVN – Tur»
Пр. ул. Ак. Рубаненко, 12 (1/16) 1 под., 1 эт.
Тел. 39-24-88, 39-26-79, 8-917-394-67-20.

Раздел: Туризм
Всего статей: 18

Так же в рубрике Туризм:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024