21 декабря 2009

Отпуск зимой!? Вставай на лыжи!

Большинство людей стремятся взять отпуск летом. Но что делать, если Ваш плановый отпуск выпал зимой? Не стоит отчаиваться! Активный зимний отдых так же хорош, как и летний, надо просто знать, где и чем заниматься!
Зима – это пора новых ярких впечатлений. Это время активного зимнего отдыха.



Столько различных возможностей открывается нам зимой: горные лыжи, сноубординг, фрирайд, катание на снегоходах, коньках, санях! Можно выбрать отдых на любой вкус!
Для большинства людей горные лыжи ассоциируются с зарубежными высококлассными курортами, заоблачные цены которых приемлемы только для звезд и богатых людей. Однако, совсем не обязательно ехать в Австрию или Францию для занятия горнолыжным спортом. Совсем недалеко от нас, на Южном Урале есть такие комплексы как: ОСК «Абзаково», ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск», горнолыжные курорты «Аджигардак», ГК «Завьялиха», а так же живописная природа, заснеженные сосны и ели.



По накатанной Владимиром Владимировичем Путиным лыжне десятки тысяч человек двинулись в этот экстремальный вид спорта. Если еще лет пять назад оборудованных горок было не много, то сейчас их появилось предостаточно – на любой вкус и кошелек. Горнолыжный туризм, пожалуй, наиболее развит из всех видов экстремального туризма в России. У нас есть достаточно высокого уровня горнолыжные курорты.



Преимуществ российских горнолыжных курортов много: это и невысокая стоимость путевки, недолгая дорога и русскоговорящий персонал. Многообразие трасс различной сложности удивляет: пологие трассы, крутые склоны и трамплины. Также слаломные трассы, которые характеризуются большой крутизной склона, наличием льда, холмов и прочих препятствий, трассы для снеговых мотоциклов. Все они широкие и освещенные, даже в темное время суток.



В комплексах сделано всё для удобства отдыхающих: лыже хранилище у подножия подъемников, пункты проката спортинвентаря, лыжная школа. Каждый горнолыжный центр имеет систему современных подъемников, канатные дороги. Тип поселения при лыжной станции может быть любой: санаторий, отель, пансионат, база отдыха. Кроме лыж и сноубордов, на горнолыжном курорте есть и другие виды спорта: настольный теннис, бильярд. Часто залиты катки. Почти везде есть бассейны и сауны, площадки с множеством баров и кафе.



Кого-то экстрим горных лыж не захватывает, и по душе более спокойный вид зимнего отдыха. Тогда вам понравится катание на санях по лесным и горным дорожкам. Видны только вихри снега, искрящиеся радугой, да мелкая блестящая пыль, присыпающая путников. А после гостеприимный деревянный дом, треск поленьев в печи, шерстяные носки и горячий ароматный чай с медом.



Что-то среднее между горнолыжным отдыхом и катанием на санях тоже есть. Это снегоходные путешествия. Представьте, дружной компанией на снегоходах среди могучих гор и заснеженных деревень по увлекательным маршрутам и удивительным красотам! Вас ждет инструктаж езды на снегоходе, специальная экипировка (шлем, подшлемник, комбинезон, рукавицы, бахилы). Управлять снегоходом разрешено с 18 лет, наличие водительских прав не обязательно. В программу включены сафари на снегоходах, ночевки на туристических базах заповедника и лесных избушках, экскурсии в пещеры, восхождения на горные вершины, чайные церемонии.



Елена Юсупова для AVN-Тур


Сейчас попасть на горнолыжные курорты России стало проще простого, с туристическим агентством «AVN-Тур» вы можете отправиться за своей порцией адреналина, отличного настроения и свежего воздуха.

Горнолыжные курорты России - это всего лишь частичка из того множества туров, которые может предложить туристическое агентство «AVN-тур» это:
- Активный отдых в России и за рубежом;
- Экскурсионный отдых по всему миру;
- Экзотический пляжный отдых;
- учеба в различных странах и многое – многое другое!
Внимательный персонал «AVN-тур» откроет для Вас весь Мир!!!

«AVN – тур»
Пр. ул. Ак. Рубаненко, 12 (1/16) 1 под., 1 эт., офис 04.
Тел. 39-24-88, 8-917-394-67-20.

Раздел: Туризм
Всего статей: 18

Так же в рубрике Туризм:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024