14 декабря 2009

Дубаи – город клубный!

Дневная температура воздуха в Арабских Эмиратах медленно, но верно близится к зимним пределам. Ночная же – только начинает свое восхождение вверх. Зимний сезон ночной жизни образца 2009 – 2010 обещает быть жарким – клубы соревнуются в способностях заманить к себе публику, которая стала и более избирательной по своим вкусам и пристрастиям.



В Эмиратах существует почти гласная дискриминация – чем лучше вы выглядите, тем больше шансов попасть в самые лучшие клубы. До 2000 года клубы Дубая не взимали мзду за вход. С приходом более серьезной клубной культуры, дифференциации публики, а также с появлением коммерческих проектов, появилась и плата за вход. Рассчитывайте выложить 50-100 дирхамов (400-800 рублей) за вход в рядовые клубы и до 200 дирхамов (1600 рублей) – на гигсы ди-джеев. В элитные клубы вход может быть и того дороже.
К открытию нового сезона, мы составили список самых интересных ночных заведений, куда стоит податься честной публике:

Atelier Lounge (Отель Madinat Jumeirah, Mina A`Salam)
Ночной клуб, который позиционирует себя как «место тусовок дубайских модников и модниц». А еще – как самый гламурный клуб Дубая. Благодаря своему расположению в комплексе Madinat Jumeirah он привлекает тех, кто ходит по выходным ужинать в его многочисленные рестораны. В принципе, потенциал у клуба хороший. Все пространство разделено на 6 зон: главный бар, главный зал, зал под «хаус», зал под R&B, холл для VIP-клиентов и холл для курящих. Спонсоров у клуба хватает, ди-джеев приглашают хороших. Недавно открыли террасу. В принципе, место для танцев неплохое.
Время работы с 23.00 до 3.00 (пятница)



Sanctuary (Отель Atlantis, The Palm)
Как и всё, что находится в отеле Atlantis, клуб Sanctuary очень хорош. Это типичный дубайский клуб: понтово и дорого.
Привлечение ди-джеев делает музыкальную составляющую очень даже достойной. Свет – один из лучших, если не лучший в Дубае. Публика – достойная и гламурная. То есть – сходить стоит. Тем более, на сейшены ди-джеев и тематические вечера, которые проходят здесь практически ежедневно.
Время работы с 21.00 до 3.00 (пятница)

The Apartment (Отель Jumeirah Beach Hotel)
Ночной клуб, расположившийся в стилизованных двухкомнатных апартаментах, с момента открытия в 2005 году крепко держится в списке дубайских фаворитов, благодаря хорошей музыкальной политике, не менее хорошей атмосфере и качественным тематическим вечерам. По вторникам здесь танцуют сальсу, в четверг крутят электронную музыку, по пятницам – хип-хоп, R&B и соул. Кстати, по пятницам здесь не протолкнуться.
Время работы с 21.00 до 3.00 (со вторника по субботу включительно)



Alpha (Отель Le Meridien Dubai, Garhoud)
Один из самых успешных новых клубов Дубая – Alpha продолжает укреплять свою репутацию «горячей точки» ночной жизни. Хотя сам по себе клуб несколько странноват, и в нем легко потеряться, даже не в первый раз, здесь крутят хорошую музыку, и публика здесь соответствующая – клубная.
Расположенный в пом ещении бывшего ресторана греческой кухни, Alpha унаследовал от него мраморные полы, холл с куполом, колоннады и похожие на настоящие греческие статуи. Большое помещение под бар дает достаточно пространства для публики.
Звук здесь, пожалуй, самый хороший в городе. Музыка, по большей части, электронная, но есть и вечеринки соула, да и ди-джеи – достойные. Музыкальная политика – очень мудрая и прогрессивная.
Хорошая тема клуба – поздние завтраки по пятницам, плавно перетекающие в вечеринки.
Время работыс 18.00 до 3.00 (со вторника по пятницу), с 16.00 до 3.00 (пятница)



Клуб «400» (Fairmont Hotel, шоссе им. Шейха Заеда)
Старый, добрый клуб «400» в отеле Fairmont на шоссе им. Шейха Заеда продолжает оставаться в числе фаворитов среди тех, кто не может жить без всеобщего внимания. Арабский по духу клуб, который вмещает ровно 400 гостей, живет за счет любителей показать себя: самые дорогие напитки здесь покупаются, чтобы все знали – кто здесь самый богатый.
При всех «понтах» клуб очень уютный и милый. Публика – дорогая и элегантная. Цены – самые высокие. «400» – это витрина, а не танцевальная площадка.
Время работы с 22.00 до 3.00 (вторник, четверг, пятница)

Cavalli Club (Fairmont Hotel, шоссе им. Шейха Заеда)
С большой помпой открытый в этом году клуб под брендом Cavalli, к ночным относится с большой натяжкой. Скорее, это «клубный» клуб, но упомянуть о нем нужно, ибо теперь именно здесь собираются самые «сливочные сливки». Клуб, который по слухам обошелся инвесторам в 30 млн. долларов, похож на декорации к сказкам для взрослых: черные кварцевые полы, тяжелые занавеси, кристаллы везде, где только можно. От блеска Swarovski и фирменного логотипа Кавалли ‘RC’ не спрятаться даже в роскошных туалетах.
Даже водка тут от Cavalli (1,350 дирхамов за бутылку) и вино тоже (с плантаций сына Роберто Таммасо, винодела из Тосканы). Закусить можно суши и блюдами итальянской кухни. Одеваться надо красиво, можно даже вычурно красиво. Денег с собой брать побольше, и быть готовым к праздному времяпрепровождению в окружении тех, у кого кошельки туги, несмотря на все кризисы.
Время работы с 17.00 до 2.00



Chi @ Lodge (Шоссе Уд Метха, центр Al Nasr Leisureland)
Некогда бывший серым пятном на теле дубайской ночной жизни, Chi @ Lodge вырвался в несомненные лидеры. Просторное помещение клуба, включающее 4 холла, декорировано с затеей: чего стоит полностью белый холл под хип-хоп и приятная во всех отношениях гостиная для VIP-клиентов. Неизменно популярен в прохладные месяцы и местный гигантский сад, так напоминающий ландшафты Ибицы.
Многие клубные персонажи Дубая считают Chi @ Lodge лучшим клубом города. То, что по основным параметрам клуб превосходит конкурентов – несомненно. Может быть, чуток хромает достаточно консервативная музыкальная политика, а так – претензий почти никаких.
Время работы с 20.00 до 3.0



Plan B (Шоссе Уд-Метха)
Отметившийся организацией русских вечеринок, клуб «Plan B» неплохо пропиарился среди русскоязычной публики . Менеджмент клуба заявляет его «одним из самых эксклюзивных клубов города», что действительности соответствует лишь отчасти. Хотя менеджмент всеми силами старается все улучшать и улучшать положение вещей.
Музыка здесь бывает порой очень хорошая. Звук тоже неплох. Интересны тематические вечера, особенно когда наливают бесплатное шампанское – бывает очень весело. Ретро-вечеринки – по субботам, а в воскресенье играют приглашенные ди-джеи.
Время работы с 21.00 до 3.00

Elegante (Отель Royal Ascot)
Относительно новый дубайский клуб Elegante, не больше ни меньше – гигантское помещение. Его основной танцпол может вместить до 1300 одновременно танцующих человек! Клуб расположился на двух уровнях, которые венчают высокие потолки и ограничивают зеркальные стены. Предназначен клуб для большого количества «клубящихся» гостей, всех полов, мастей и достатка. Нельзя сказать, что желание увеличить количество отражается на качестве. В Elegante всё в норме - и музыка, и публика, и звук, и оформление, и цены.
Время работы с 21.00 до 3.00



Днем в Эмиратах тоже есть чем заняться: обязательно постарайтесь проехать по новым районам со строящимися небоскребами, по достоинству оцените шопинг в мегамоллах Mall of Emirates и Dubai Mall, съездите на джип сафари и посетите аквапарк в отеле Atlantis the Palm.

Побывав в Дубаи, который меняется буквально каждый год, растет ввысь и в море за счет своих искусственных островов, вы поймете, что одинаково важно работать с полной отдачей и с такой же полной отдачей отдыхать - тогда все у нас будет, как в Эмиратах - по высшему разряду!



P.S. Кстати, спешите бронировать туры в декабре и январе с вылетами из Казани. Самые привлекательные цены в высокий сезон!

Статья и фотографии предоставлены туристической компанией "Курортъ" www.chelnykurort.ru/

Источник: По материалам журнала «Русские Эмираты»


Раздел: Туризм
Всего статей: 18

Так же в рубрике Туризм:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024