29 сентября 2009

В «руках» течет татарская кровь

Руки вверх!- этот призыв выполняет добрая половина россиян уже больше десяти лет. Накануне в наш город приехали «старожилы шоу-биза» - группа «Руки вверх». Правда, от «рук» остался только один, а именно на сцену Столицы развлечений «Батыр» вышел Сергей Жуков, но вместе с танцорами из команды Street Jazz.



Чтобы лицезреть, услышать, а по возможности и потрогать любимца 90х, собралось ну просто очень, очень много народу. Зрители находились в близком контакте друг с другом. Ведь выбраться из центра зала, или пробраться туда во время концерта было невозможно. Коридоры, холл, стоики для подтанцовки, туалеты - все было забито человеческими телами (простите за мои французский). Правда был минус, или из-за горячей энергетики Сергея, или из-за плохо работающей вентиляции, но в зале было невероятно душно.



Шоу, началось с вопроса, ко всем присутствующим девушкам, «Где взяла такие ножки?», то есть с песни «Ай-Яй-Яй». Программа длилась больше часа, каждый трек зрители подхватывали и исполняли вместе с Сергеем. Ведь у этой группы нет забытых или не популярных песен: «Студент», «Крошка моя», «Чужие губы», «Алешка», «18 мне уже», «Он тебя целует», «Танцуй»... если продолжать, список получится по настоящему длинным. За 12 лет творческой деятельности, было написано много километров текста и нот. Несмотря на то, что в песнях нехитрая мелодия и незамысловатый текст, эти композиции тронули сердца не одного поколения поклонников. Группа стала по истину народной. Об этом свидетельствует и плотный гастрольный график «рук».



Интервью с Сергеем Жуковым:

- Сергей, вы много гастролируете, расскажите какой самый капризный пункт вашего райдера?

Сергей Жуков: - Сами посмотрите (*интервью он давал в гримерке) тут бутерброды, фрукты и вода. (*действительно ни грамма алкоголя, или еще чего «нехорошего», в помещении замечено не было). Хотя, чтоб было о чем вам написать, расскажу историю. Мы как-то решили узнать читают ли устроители концертов райдеры. И написали, что хотим золотой унитаз. В итоге нас привезли в гостиницу, там естественно ни какого золотого унитаза не было. Так мы не отступали, требовали свое, или концерта не будет. Шутку, конечно, раскрыли и упокоили организатора.



- На концерте очень много народу, как вы думаете с чем это связано?

Сергей Жуков: - Это наверно не скромно, но так проходят все концерты. Это безумно приятно. Мы уже старые пенсионеры, и не когда не думали что так будет... но все возвращается на круги своя. И мы теперь в категории рэтро. Наверно правильно было бы, разделить на несколько концертов, или найти площадку побольше, но когда такое вы еще увидите?Ведь сейчас на концертах в основном, присутствуют сидящие и жующие люди. А вспомните, раньше были полные стадионы. А такой масштабный и большой концерт, он полон особой энергетики.



- Вы говорите, что выступаете в категории рэтро, но ведь на концерте присутствовали подростки, которые наизусть пели ваши песни...

Сергей Жуков: - Это еще одна загадка. Раньше на наши концерты ходили семьями. Я думаю, что дети в этих семьях сейчас просто выросли, и продолжают ходить на концерты. Я не думаю, что кто- то сидит в школах и разучивает песни «Руки вверх». Смотришь иногда и думаешь, а ты то, откуда знаешь эти песни, когда они были популярны тебя еще не было?! Просто мы удачно «зашли» сложив несколько поколений.



- Несколько слов о ребятах из подтанцовки...

Сергей Жуков: - Замечательные ребята. Мы себе не изменяем и работаем со Street Jazz-ом с 98 года. Они еще больше чем мы пенсионеры. Ну вы понимаете, что петь в 30 с лишним лет еще можно, то танцевать уже трудновато. Эти ребята со школы танцев Street Jazz, с ними мы работаем последние несколько лет. Это придает нам «молодежности».




- Какие отношения у вас сложились с «фанатками»? Не надоедают?

Сергей Жуков: - Они не могут надоесть. Ведь для них работаешь. А для кого работать? Не для вас же мужики.(*обращение было непонятным, среди журналистов мужчин или даже похожих на мужчин существ не было.) Для своей аудитории «продукт» и создаешь. Я счастлив, что за свою жизнь я повидал, то, что не доступно сейчас многим звездам. Все эти стадионы, все эти группы которые ездят за тобой. Времена поменялись, и вряд ли группа Т9 соберет стадион. Не от того что группа Т9 плохая, а от того что времена другие. В 90-ые не было ничего. И на концертах была вакханалия. Я счастлив, что я это пережил. Мне хватило в свое время бешенности фанатской со стороны девчонок. И ненависти парней, которые, непонятно к чему ревновали. Я наслаждаюсь тем, что сейчас снова могу такое ощутить.



- На сколько мне известно в вас есть татарские корни...

Сергей Жуков: - Да, моя мама татарка. Я из Дмитровграда, Ульяновской области. Мама там до сих пор живет. В Казани много родственников.




* - примечание автора.

автор: Анастасия Сваровски
фото: Владимир Акинов

Раздел: Событие
Всего статей: 18

Так же в рубрике Событие:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Новая статья
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024