28 сентября 2009

С MIRу по нитке или невероятные приключения челнинцев в Москве!



20 сентября в столице нашей Родины прошел долгожданный фестиваль по современным стилям танцев M.I.R."09 madeinrussia battle MOSCOW. На этот раз объединили все стили, пригласили лучшее в мире судейство и классно отожгли под биты заморских ди-джеев. С 18 по 20 сентября и наша челнинская хип-хоп команда Extreme Condition решила побить все вершины в этом танцевальном WEEKEND’е. Знакомьтесь!



Рустам Салахов (Rustamchick):
  • Профессионально начал заниматься хип-хопом в 18 лет.
    «Всё получилось очень просто. Мне хватило одного раза прийти в ночной клуб и посмотреть, как по настоящему танцуют, и я тут же поставил себе цель - научиться танцевать также и даже лучше. Спасибо школе танцев «Премьера», которая и подтолкнула меня к работе в таких ночных заведениях, как Garage, РК Колизей, Light, Фрегат. После клубов начал развиваться самостоятельно, танцевать и оттачивать технику дома перед зеркалом. Через некоторое время стал работать в различных фитнесс-клубах, и теперь могу с гордостью похвастаться своей танцевальной школой танцев «Extreme Condition».

  • Участие в битве танцоров 2009 (Набережные Челны) – презентация сольного номера в стиле La style. Также участие в таких фестивалях как: «K-Town hip-hop session II» (г.Казань), «Funny B-Bоys Clan» (г.Альметьевск), «Молодая Энергия. Второе Дыхание» (верхние стили) «Up style» (г.Азнакаево). Участие всей командой на «SNICKERS URБANИЯ 2009» и на M.I.R."09 (г.Москва).





    Андрей Шалимов (Jay Jam):
  • «С ранних лет я занимался профессионально футболом. Потом была травма, врачи запретили дальше играть. Всё началось с того, как посмотрел фильм «You Got Served» (Танцы улиц) с участием Omarion`a. Увидев, как люди умеют владеть своим телом и передавать чувство музыки, я влюбился в эти танцы. Сразу же принялся искать подобное у нас в городе и записался в школу танцев команды «Grand Glide». Занимался там 2 года».

  • За это время Jay Jam успел поучаствовать во многих танцевальных проектах и баттлах нашего города (и не только). Такие как: Битва танцоров, K-Town Hip-Hop session II (4 место в стиле Hip-Hop), Freestyle action-8, В гостях у Funny B-Boys Clan (1 место в стиле Hip-Hop) и др.





    Возвращаясь к теме самого фестиваля, хочется отметить, что все началось в сентябре 2007 года. Тогда прошел первый фестиваль M.I.R. madeinrussia. Земля русская еще не видала подобного зрелища и пищи для ума и тела. Было много хороших танцевальных мероприятий, но воспоминания о M.I.R.’07 как о фестивале, который стал своего рода переломным моментом для танцующей молодежи России, точкой отсчета нового пространства и времени, подтолкнули его организаторов на долгожданное продолжение этого действа.

    В этом году всех участников ожидали мастер-классы от победителей этого фестиваля 2007 года. Среди них: Meech" (France, O"Trip), Caleaf (USA, Dance Fusion), Jr. Boogaloo (USA, MOTION SICKNESS CREW/MGF), Khan (Korea) и Ken Swift (USA). Дааа… такого столпотворения участников со всего мира Москва еще не видела!

    - Ребят, расскажите немного об этом фестивале.

    Андрей: M.I.R. (Madeinrussia battle Moscow) – это своего рода Juste Debout (примечание: всемирно-известный чемпионат мира по хип-хопу, поппингу, локингу и хаусу, ежегодно проходящий во Франции, самый сильный танцевальный фестиваль на данный момент не имеющий аналогов в России), только русский. Уникальный и очень серьёзный турнир по Urban street & Funky Styles танцам. Участвуют лучшие танцоры СНГ и ближайших стран Европы. Хотя были и исключения, например участники из Бразилии (Рио-де-Жанейро). Сам фестиваль прошел довольно-таки на высоком уровне, слабых участников не наблюдалось. В качестве судей пригласили очень именитых людей в танцевальном мире – в номинации Hip-Hop 2x2 судил Meech O`Trip (France), победитель чемпионата мира Juste Debout 2006 года. В номинации Popping 2x2 – Junior Sam Boogaloo (USA), Locking 2x2 – Khan (Korea), House 2x2 – Caleaf (USA, Dance Fusion), Top-Rock 1x1 – Ken Swift (USA). В первые дни фестиваля прошли мастер-классы от судей, мы участвовали в м.-к. от Meech`a. Понравился очень высокий уровень, увидели к чему нужно стремиться. На второй день были отборочные, которые проходили в форме Pre-selection, каждому дуэту давалась минута, чтобы показать свою технику и музыкальность. Мы попали в первую десятку. На наш взгляд выступили достойно, но чего-то не хватило и выбыли. На третий день мероприятия состоялся финал, он проходил в СК Крылья Советов. Очень неожиданный, многие фавориты не смогли пройти selection. В целом всё было здорово, надеемся, что с каждым годом M.I.R. будет повышать свой уровень.





    - Наверно получили столько эмоций! Представляю...

    Рустам: Для меня M.I.R. оставил только самые позитивные эмоции! Ведь это самый популярный и крутой фестиваль в России. Не зря его называют русским Juste Debout, так как сюда съезжаются самые сильные танцоры со всех стран мира. Я считаю, что для нас это уже победа побывать на фестивале ТАКОГО уровня, ну а принимать в нём участие и, тем более, брать мастер-класс у Мича (чемпион 2007 года по хип-хопу) - это просто невообразимо. Думаю, каждый танцор хип-хопа мечтал бы взять у него мастер-класс. Жаль, отбор не прошли, но мы ни капли не разочаровались - у нас теперь есть к чему стремиться. На следующий год планируем поехать уже со своими учениками.

    Андрей: На M.I.R. решили поехать для собственной, скажем так, «прокачки». Получили много опыта и эмоций, взяли мастер-классы, пообщались и подружились со многими танцорами из разных городов нашей необъятной страны. Ну а планов на будущее много, пока что не будем раскрывать всех козырей, но скажу одно: готовится поистине грандиозное событие!



    Алёна Barcelona. Special from Moscow.

  • Раздел: Событие
    Всего статей: 18

    Так же в рубрике Событие:

    Все статьи данной рубрики

    Последние 10 статей:

    Новая статья
    «Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
    Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
    «Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
    «Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
    Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
    «Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
    «Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
    «Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
    «Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
    «Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
    Все статьи газеты




    Яндекс.Метрика
    Рейтинг@Mail.ru
    Реклама на сайте:
    Шагалиев Наиль
    руководитель сайта



    РФ, Татарстан,
    г. Набережные Челны

    Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
    Концепция, разработка и поддержка сайта
    Интернет-студия LELI
    12 июля 2006—2024