31 августа 2009

В чем секрет привлекательности Египта?

Загадочный, неповторимый, притягательный, волшебный...
Что мы знаем о нем?! Река Нил, пустыня, пирамиды, фараоны.
Египет – страна с богатейшей историей, которая до сих пор остается для нас олицетворением древней тайны. Эта удивительная страна привлекает туристов со всего мира прекрасными пляжами, круглогодичным солнцем, изумительным Красным морем, богатыми культурными традициями и развитой туристической инфраструктурой. А главное преимущество отдыха в Египте – это его доступность!



Секрет №1 - Мир древних цивилизаций для любителей культурного туризма

Египет – одна из важнейших стран культурного туризма. Третья часть величайших исторических памятников расположены вдоль берегов Нила, в крупных городах и пустынях: грандиозные пирамиды и молчаливый Сфинкс, Луксор и долина Царей, множество Мусульманских и Христианских храмов.
Те, кто интересуется культурой и историей древнего Египта – получат истинное удовольствие от посещения памятников древнеегипетской культуры и знакомства с древними историческими реликвиями.




Секрет №2 - Экзотическая пустыня для любителей активного отдыха

Если Вас не тянет посещать исторические памятники, то Вас непременно приведет в восторг поездка - сафари на джипах, квадроциклах или даже верблюдах по бескрайним песчаным барханам к одному из селений бедуинов. Только представьте себе - золотые пески, неповторимые закаты и сухой шепот ветра пустыни, сменяющийся бедуинскими песнями и танцами. Ароматный чай с травами, мясо, поджаренное на углях и звездное небо над головой. Все это напоминает одну из древних арабских сказок, где Вы ее главный герой!




Секрет №3 - Сказочный подводный мир для любознательных

Дайвинг в Красном море – это возможность ощутить яркий контраст между пейзажами пустыни и многообразием подводного мира Красного моря! Уникальный животный мир, необычайные коралловые рифы и затонувшие корабли. Большое разнообразие кораллов, крошечных цветных рыбок, гигантских черепах - вот только некоторые из разновидностей, населяющих эту область. Оборудование можно арендовать, и обучение проводится для всех желающих, в том числе и с русскими инструкторами.
Побережье Египта считается одним из лучших мест для дайвинга и серфинга. Отличные условия и приемлемые цены притягивают сюда огромное количество серферов со всего мира. В Египте наиболее распространены две разновидности серфинга: виндсерфинг (катание на плавучей доске с парусом) и кайтсерфинг (катание на специальной доске с помощью воздушного змея). Ветра дуют круглый год, но самые сильные – летом и ранней осенью, в этот период можно кататься практически каждый день!




Секрет №4 - Волшебство египетских ночей для НЕ спящих

С наступлением темноты египетские курорты меняются: начинают зазывно сверкать огнями дискотек, казино, ночных клубов и ресторанов. Дискотеки делятся на две категории: закрытые и открытые. Открытые - находятся прямо на пляже. Танцы под звездами на берегу моря!!! Так же они делятся на платные и бесплатные, как правило, если дискотеки платные, то в стоимость обычно входят коктейли. Разнообразие музыкальных направлений впечатлит даже самого избирательного слушателя: R&B, Rap, Hip-Hop, русская попса, европейские новинки. Каждый вечер проходят различные шоу программы, выступления танцовщиц!




Секрет №5 - Сокровища древних ремесел

Помимо впечатлений, накопленных во время поездки, домой можно привести сувениры «made in Egypt». Ассортимент египетского ремесленного искусства обширен. От ювелирных изделий из золота, серебра и драгоценных камней до стеклянных изделий ручной выдувки, традиционной вышивки Синайских бедуинов, папируса, ковров, кальянов, восточных специй и духов.

А так же многочисленные прогулки на яхтах, рыбалка, поездки в Дельфинарий, Аквапарк, единственный в мире коралловый заповедник Рас-Мохаммед и даже полет на воздушном шаре для самых смелых – это лишь немногие из возможностей, которые дарит своим туристам эта загадочная страна. Кто знает, возможно, после всех этих приключений даже самым отчаянным путешественникам захочется спокойно наслаждаться морем и солнцем на великолепных египетских пляжах!!!


Египет - это всего лишь частичка из того множества туров, которые может предложить туристическое агентство «AVN-тур»:
- Италия, Испания, Греция;
- Октоберфест в Мюнхене;
- Тайланд, ОАЭ, Тунис;
- Автобусные туры по Европе и Скандинавии;
- Горнолыжные курорты России, Франции, Австрии и Швецарии;
- учеба в различных странах мира и многое – многое другое!

Внимательный персонал «AVN-тур» откроет для Вас весь Мир!!!

«AVN – тур»
Пр. ул. Ак. Рубаненко, 12 (1/16) 1 под., 1 эт.
Тел. 39-24-88, 39-26-79, 8-917-394-67-20.


AVN-Tur

фото: Мы не можем указать авторов фотографий, но на их авторство не претендуем. Если вы узнали свой снимок, мы обязательно укажем автора!

Раздел: Туризм
Всего статей: 18

Так же в рубрике Туризм:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024