24 августа 2009

Город автомобилестроителей, автогонщиков и лучших дальнобойщиков.

22 августа в Набережных Челнах прошел второй конкурс профессионального мастерства водителей магистральных автопоездов на Кубок мэра города и отборочный этап Всероссийского конкурса «АСМАП- Профи- 2009»



«Сегодня мы продолжим традицию, призванную привлечь общественное внимание к профессии дальнобойщика, повысить мастерство водителей магистральных автопоездов и снизить аварийность на дорогах. Эта традиция в нашем городе была заложена в прошлом году – когда мы провели Первый Кубок мэра» - сказал заместитель руководителя исполнительного комитета Айрат Зайнуллин, открывая конкурс. Нынешний конкурс стал отборочным туром Всероссийского конкурса «АСМАП – Профи-2009». Генеральный директор Ассоциации международных автоперевозчиков Андрей Курушин решение проводить этап Всероссийского конкурса в Набережных Челнах объяснил так: « В прошлом году я побывал в качестве гостя на Первом Кубке Мэра и понял, что этот город может проводить этапы Всероссийского конкурса».



Участников конкурса и зрителей приветствовал Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Геннадий Емельянов. Он отметил, что современная экономика немыслима без автотранспорта – самого гибкого и универсального вида перевозок. Автотранспорт выполняет свыше 65% внутренних грузоперевозок в стране.
Он вручил Почётную грамоту Министерства Почётному гражданину города Набережные Челны, Президенту Некоммерческой организации «Логистическая организация Татарстана» Леониду Штейнбергу.



До начала конкурса были подписаны два важных документа, призванных регулировать автоперевозки в РТ. Это - Соглашение между министерством транспорта и дорожного хозяйства РТ и Некоммерческой организацией «Логистическая организация Татарстана», Соглашение между правительством Республики Татарстан и Ассоциацией Международных Автоперевозчиков.



Дальнобойщики – представители одной из самых благородных профессий. Каждый знает массу дорожных историй, когда дальнобойщики первыми протянули руку помощи. Сегодняшний день не стал исключением: автоперевозчики 16 семьям, чьи дети нуждаются в лечении, оказали материальную помощь, Психоневрологическому диспансеру передали сертификат на 50 тысяч рублей для обустройства детской площадки.
После официальной части состоялась кавалькада лошадей, велосипедистов, байкеров. Особый восторг у зрителей вызвали ретро-автомобили и современные мировые бренды, реализуемые в автосалонах города, новые модели КамАЗов с автоматической коробкой сцепления.



В самом конкурсе участвовали 22 команды. По условиям конкурса, каждый автопоезд длиной в 24 метра совершал сложные заезды, змейки, парковки задним ходом, скоростные развороты и фигурные катания, удивляя зрителей и судей отточенным профессиональным мастерством водителей.



Пока профессионалы демонстрировали высший автомобильный пилотаж, маленькие челнинцы рисовали на асфальте будущее города автомобилестроителей. Для них был организован конкурс «Дедушки и бабушки построили прекрасный город и завод КАМАЗ, а мы рисуем их прекрасное будущее». Все юные художники получили призы.



По итогам конкурса водителей магистральных автопоездов первое место в личном зачёте занял челнинец Юрий Печников (фирма «Кама Транс»), второе место – водитель ООО «Эссен-Продакшн» Леонид Горбунов. В командном зачете первое место заняла челнинская команда фирмы "КАТ".















фото: www.nabchelny.ru
Материал использован с сайта: www.nabchelny.ru

Раздел: Спорт
Всего статей: 18

Так же в рубрике Спорт:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024