3 августа 2009

«The GEE Mix» от Dj Radika Gee!

30 июля в ночном клубе «Opera» официально презентовал свой микс лучший ди-джей нашего города по версии «Челны Night Life Awards 2009» - Dj Radik Gee.



«The GEE Mix» - это зажигательный нон-стоп микс из 38 треков отборного хип-хопа, R&B и нового взрывного стиля - HipHouse! Этот микс полностью отражает уникальный дух и непередаваемую атмосферу самых ярких R&B вечеринок Татарстана - проекта "R&B Четверги" в клубе «Opera»!



Каждый пришедший на вечеринку имел возможность получить этот диск бесплатно из рук ди-джея Radika Gee. Он стоял на входе, подписывал и вручал диски с 00.00 до 00.30.

На вечеринку попасть было не просто, ведь желающих было как всегда более чем достаточно. Огромная очередь на входе в районе 00.00 – 01.00 только подтверждала это.

На танцполе можно было увидеть много позитивных и красиво одетых молодых людей и девушек, все наслаждались праздничной атмосферой и танцевали под зажигательные треки от Dj Radika Gee.



Мы пообщались с главным героем этой ночи после его выступления и задали ему несколько вопросов о презентации его микса.



Откуда возникла идея создать микс?

Dj Radik Gee: Такая идея возникает у каждого ди-джея, который достигает определенного уровня в развитии своей карьеры. Вот и у меня назрела необходимость выпуска такого микса. Я, надеюсь, он очень понравится слушателям, всем тем, кому нравится R&B, Hip-Hop, а также новое направление в музыке это Hip-House. Это сочетание Хаус и электро звуков с рнб вокалом и хип-хоп речитативом. Вообще каждый микс любого ди-джея это своего рода проявление его таланта, донесение до слушателей новой качественной музыки, а также способ саморекламы, если говорить обо мне, то это реклама для меня и реклама проекта «R&B Четверги» в клубе «Опера», организатором которого я являюсь.





Это твой первый микс, который ты выпустил?

Dj Radik Gee: Нет, это первая официальная презентация моего микса. До этого у меня были миксы, я помню, мы записывали диск на двухлетие клуба «Эрмитаж». Там было 4 ди-джея, из них 3 хаус ди-джея и я представляющий R&B музыку. Это был сборник представляющий клуб. После этого мы еще делали промо-диск для «R&B четвергов», там тоже было 4 микса от 4-ех резидентов проекта. А сейчас я считаю, что я созрел для того, чтобы прописать достойный, хороший, качественный микс, в котором вы также услышите голоса: Dj Light (Moscow), Dj Scream One (Moscow), Dj Abdul (Kazan), естественно Мс Сабир и Мс Альманах.



Благодаря тебе и тем, кто тебе помогал и появился этот микс?

Dj Radik Gee: На самом деле благодаря клубу «Опера» в первую очередь, потому что, большую часть финансовых средств вкладывает клуб. Это реклама для проекта.





Сколько треков в миксе, какие они?

Dj Radik Gee: В миксе представлено 38 треков. Причем микс разделен на 2 части, различных по темпу, но схожих по настроению. Первая часть, это традиционный Hip-Hop и популярные R&B треки в диапазоне от 90 до 100 ударов в минуту. Это то, что люди привыкли слушать на протяжении тех лет, сколько уже развивается R&B культура в России, то есть такое стандартное звучание. А уже примерно с 30-ой минуты микс начинает перетекать в направлении Hip-House. Это сейчас новое направление, которое сочетает в себе электронные звуки и хип-хоп речитатив. Известные исполнители, которые сейчас продвигают этот стиль это Pitbull, LMFAO, Jump Smokers, Akon, Black Eyed Peas.



Каким образом ты решаешь, какие треки будут использоваться в миксе, советуешься с кем-нибудь или нет?

Dj Radik Gee: Какие-то треки обыгрываешь, которые появились, например, в сентябре 2008 года или вначале этого года или совершенно новые треки, которые еще народ и не слышал. Смотришь реакцию публики и выбираешь треки, которые будут нравиться, а также нельзя упускать из виду и потенциальные хиты. Мы (ди-джеи) в целом ориентируемся на то, чтобы диск понравился потенциальным слушателям. Что касается подборки треков, то ни с кем я не советуюсь, потому что есть свои предпочтения и свой опыт. Хотя бывают иногда хорошие советы, которыми я пользуюсь.





Какое количество экземпляров сделали с твоим миксом?

Dj Radik Gee: Всего изготовлено 150 дисков, которые раздавались в клубе совершенно бесплатно. Одна часть раздавалась на входе, одну часть я раздавал сам, часть дисков ушла постоянным посетителям и друзьям.



Как происходит сам процесс записи? Достаточно ли одного компьютера для этого?

Dj Radik Gee: Есть ди-джеи, которые прописывают все на компьютере используют различные программы, но я, наверное, старомодный человек, я люблю live запись в клубе. Далее закидываешь запись в компьютер и уже подправляешь некоторые моменты. Естественно, прежде чем записывать микс, необходимо подготовить трек лист, что занимает очень много времени. К этому миксу я готовился примерно полгода, потому что меняются треки и вкусовые предпочтения. Я думаю, что получилось все удачно.





Было ли, что в процессе пришлось поменять какие-то треки на другие?

Dj Radik Gee: Менять не пришлось, но когда я подготовил плей лист у меня получилось 37 треков и я уже хотел записывать, но потом вышел новый релиз David Guetta feat. Akon с совместным треком Sexy Bitch. Он действительно крутой и я посчитал нужным его вставить.



Как проходила презентация твоего микса? Ты играл все треки, которые представлены на диске?

Dj Radik Gee: Этот микс длится 72 минуты, а мой сет в клубе длился 120 минут. Естественно я играл и другие треки, но основа была выдержана того микса, который презентовался. Люди веселились, думаю это главный залог успеха.





Что касается проекта «R&B четверги», как ты видишь дальнейшее развитие? Как R&B культура развивается, например, в Казани, Москве?

Dj Radik Gee: На самом деле Набережные Челны стали оплотом R&B культуры, уличной музыки различных направлений в Татарстане. Я, например, под R&B подразумеваю не только классический ритм-н-блюз, но и вообще разную музыку: хип-хоп, дэнсхолл, регги, даже 80-ые и 90-ые, в общем что-то веселое. В целом это смешение стилей, которое в итоге приводит к созданию атмосферы отдыха в клубе. R&B позволяет легко маневрировать стилями, мешать их, главное – это правильно делать.
Что касается R&B культуры в Казани, то 9 июля проходил R&B парад в Казани, приехало много интересных ди-джеев, таких как Dj York, Dj Dlee и т.д, но посещаемость публики была не та, которую ожидали. Что касается ди-джеев из Москвы, то они удивляются, как в четверг, в клубе «Опера» собирается так много народу.
Для меня важно чтобы этот проект развивался и привлекал еще больше интересного и позитивного народу. Главное чтобы было весело!


Спасибо тебе, Radik Gee за беседу с нами!

Dj Radik Gee: Спасибо вам за интересные вопросы!






фото: Максим Microb
chelnyclub.ru

Раздел: Клубная жизнь
Всего статей: 18

Так же в рубрике Клубная жизнь:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024