1 августа 2009

Велотриал. Третий этап открытого Кубка города.

Забыть на время, что ходишь по земле ногами... Велотриал собрал на челнинском пляже спортсменов не только из городов Татарстана, но и других регионов России. У берега Камы в эти выходные прошёл третий этап кубка города по этому виду спорта. Интерес к соревнованиям был ожидаем, ведь автоград стал первым в республике, где разыграли такой трофей.



Велотриал – это вид спорта, в котором велосипедист должен пройти определенный участок с препятствиями, при этом стараясь не касаться почвы ногами. Побеждает тот, кто допустил меньше всего контактов стопы с землей. Казалось бы, все просто. Но есть и свои нюансы. Для велотриала используется специальный велосипед без седла. Главное – должны быть хорошие тормоза, так как, почувствовав опасность, постоянно приходится блокировать колеса.

Виталий Плотников, участник соревнований: «Это травмоопасно, но я вам скажу, что акробатика намного травмоопаснее, чем велотриал, так как здесь не выполняются трюки, которые люди не контролируют, т.е. все уже отработано много раз, каждый прыжок».

В качестве препятствий на этот раз выступили камни городского пляжа. По мнению организаторов, здесь идеальное место для проведения соревнований по велотриалу в летнее время года. Евгений Алексеев, активист федерации экстремальных видов: «Предполагалось, каждый этап – новое место проведения, прошлый этап мы тоже проводили на пляже, только в другом месте. Так как сейчас погода хорошая, тепло, можно купаться, поэтому мы решили провести на пляже, чтоб народ сразу после соревнований прыгнул в воду, это же красиво». На этих соревнованиях было оборудовано две трассы. Для опытных спортсменов и для начинающих. Причем были здесь и те, кто впервые пробовал свои силы на естественных препятствиях. Александр Кормушин, участник соревнований: «Сложнее, потому что камни – они имеют неровную поверхность, равновесие держать сложно».

Соревнования на кубок города по велотриалу пройдут в пять этапов. В августе спортсменам дадут передохнуть и оставшиеся два этапа проведут уже в сентябре. Планируется, что финал пройдет на бульваре Энтузиастов, где и будет вручен кубок абсолютному победителю.

www.stv-media.ru

Раздел: Спорт
Всего статей: 18

Так же в рубрике Спорт:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
«Золото Умальты»: всероссийская премьера авантюрного экшна – станьте свидетелем самого дерзкого ограбления в истории России!
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024