3 июня 2009

Эх, сез матур кызлар!

Творческое объединение «TATAP-Production» и молодежный центр "Шатлык" организовали в нашем городе конкурс красоты, в котором принимают участие только девушки татарской национальности - «Минем Матурым 2009». После двух отборочных кастингов в финал вышли 10 самых обаятельных татарочек. Целый месяц с помощью опытных хореографов, педагогов и режиссеров участницы оттачивали мастерство походки, танца и вокала. 31 мая в столице развлечений «Батыр» конкурсантки показали все свои способности и таланты. Болельщики также отличились креативом и творческими способностями. Они разрисовали ватманы и обклеили их фотографиями участниц.



Жюри оценивали умения девушек держаться на сцене, красиво говорить на родном татарском языке и мастерство приготовления национального татарского блюда.



По итогам конкурса определились следующие номинации: лучшей признана Фатыхова Диляра, она стала «Минем матурым 2009».

Победительница получила главный приз от туристического агентства «Империя туризма» сертификат на 20 тысяч в любую точку мира. Второе место "Минем Чибэрем 2009" выбрали зрители, ею стала Загидуллина Лейсан. Третье место "Минем Гузэлем 2009" определилось с помощью голосования на сайте www.tatar-production.ru - Мухаметова Резеда.



После конкурса нам удалось пообщаться с победительницей и задать ей несколько вопросов.

- Диляра, как ты проводишь свое свободное время? Расскажи о своих увлечениях, интересах.

Диляра: Увлекаюсь я много чем, поэтому, наверное, у меня совсем не остается свободного времени. В детстве увлекалась танцами, а после того как папа в 11 классе подарил караоке, неожиданно для себя и окружающих запела! В настоящее время вхожу в профком студентов и аспирантов ИНЭКА. Стараюсь принимать активное участие в каждом мероприятии! Постоянно в движении, постоянно куда-то тороплюсь. Вообще, мне очень нравится мой образ жизни. Это действительно моё! За это друзья прозвали меня энерджайзером!




- Как проходила подготовка к конкурсу? Что было самым сложным?

Диляра: Подготовка шла очень активно. Ведь у нас после 2-го отборочного тура до финала оставался всего лишь месяц! Огромное спасибо хочу сказать нашему любимому организатору Наиле и хореографу Инессе за то, что они очень ответственно подошли к своей работе и не только обучали нас, но и поддерживали, помогали!
Для меня в конкурсе ничего сложного не было, я ходила на репетиции с огромным желанием: мне нравились новые знакомства, общение, мне нравилось то, чем мы занимаемся. А когда тебе нравится то, что ты делаешь, ты не замечаешь трудностей, а идешь, стремишься только вперед.




- Ты ощущаешь себя звездой?

Диляра: Нет, я не ощущаю себя звездой. Я не думаю, что чем-то отличаюсь от других. Ведь каждая девушка уже сама по себе звезда, у каждой есть свои индивидуальные качества, которые отличают ее от других. И то, что каждая девушка уникальна в чем-то, вы могли убедиться в части конкурса, посвященной талантам.




- У тебя раньше был опыт участия в конкурсах красоты? Если да, то расскажи об этом подробнее.

Диляра: Я принимала участие во многих конкурсах: «Сабан туе гузэле», «Снегурочка» и других. В каждом конкурсе ты открываешься по-новому, получаешь колоссальный опыт общения с людьми, уверенность в себе и просто удовольствие от процесса и достигнутого результата.



- Диляра, поделись секретом своего успеха. Какими навыками и умениями должна обладать победительница конкурса «Минем матурым»?

Диляра: На самом деле никакого секрета нет. Я просто в любых ситуациях остаюсь сама собой. Будь проще, и к тебе потянутся – вот мой девиз!
Победительница, думаю, должна быть жизнерадостной, чтобы ее глаза светились – это просто завораживает публику!
Зажатость и неуверенность сразу видны на сцене, и как бы ты это ни старался скрыть, зритель все равно почувствует неладное, поэтому нужно быть открытой, естественной и, конечно же, уверенной в себе! Также важно такое качество характера - целеустремленность! Если что-то не получается, главное - не опускать руки, идти вперед и во что бы то ни стало достигать поставленной цели.





фото: Владимир Акинов
автор: Алина Сидорова

Раздел: Событие
Всего статей: 18

Так же в рубрике Событие:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024