28 апреля 2009

R&B на московской волне

В середине прошедшей недели наш город посетил московский R&B ди-джей Scream One (Алексей Винницкий). Это талантливый музыкант, интересующийся самыми различными направлениями урбан-музыки, играет R&B, соул и тру-скул рэп. Ди-джей Scream One полностью оправдал ожидания челнинцев и заставил отжигать даже самых неподвижный клаберов.



Своими эмоциями от услышанного и увиденного поделись ди-джей Toshie, любитель музыкального направления breaks, и R&B ди-джей Radik Gee.


Поделитесь своими впечатлениями от вечеринки, проходившей в этот четверг?

Ди-джей Radik Gee: Честно говоря, после вечеринки 23 апреля, на которой выступал наш московский гость - DJ Scream One у меня остались, пожалуй, одни из самых ярких впечатлений за всю историю моей клубной жизни - а это немало!
Вообще, заряд позитива я получил еще перед вечеринкой - на саунд чеке, когда увидел, какой превосходной техникой (мастерством) обладает наш гость! Пока он настраивал оборудование и "разогревался", я в изумлении наблюдал за тем, как он делает "скретчи", "бит джагглинг" и т.п. трюки, которые могут исполнить лишь мастера хип-хоп ди-джеинга...

Ди-джей Toshie: от вечеринки остались только положительные эмоции и впечатления!
Народу было достаточно много, хотя в 11 вечера в клубе было не очень много танцующих. И я уже начал думать, что людей в эту ночь будет совсем мало. Но потом ближе к 12 клуб заполнился под завязку, и стало по-настоящему жарко.



У вас была возможность пообщаться с московским гостем, каким он вам показался?

Ди-джей Radik Gee: Алексей - очень позитивный и, как мне показалось, скромный парень. Он - ди-джей без характерного столичного пафоса, он - мастер своего дела! За это ему огромный RESPECT!

Ди-джей Toshie: перед выступлением часов в 8 вечера Scream One заехал в клуб на саунд чек. Мне он показался простым и не звёздным человеком. Общался легко и не принуждённо!



Как вы думаете, остался ли доволен ди-джей Scream One нашей челнинской атмосферой?

Ди-джей Radik Gee: да, Алексею (Dj Scream One) очень понравился тот горячий прием, который оказывала ему публика во время его выступления в клубе "OPERA"! По крайней мере, мне он сказал, что будет очень рад приехать в наш город еще раз и провести здесь чуть больше времени. К сожалению, нам не удалось показать ему наш город - сразу после выступления он улетел в Москву, чтобы затем пересесть на другой самолет и отправиться в Краснодар, где у него было следующее выступление... В то же время я думал, насколько эффективно и эффектно он сможет использовать эти трюки во время своего сета, учитывая при этом музыкальные вкусы челнинцев... Однако как только его сет начался, я был совершенно уверен, что этот парень "взорвет" наш танцпол и вечеринка пройдет на все 100%!!! Так и получилось! Мне до сих пор многие высказывают только самые положительные отзывы об этой PARTY

Ди-джей Toshie: думаю, что атмосферой наш гость был доволен! По крайней мере, пританцовывал во время своего сета! Звук и интерьер ему очень понравились! Лично мне сказал.



Отличается московский уровень ди-джейства от челнинского?

Ди-джей Radik Gee: московский уровень ди-джеинга, если брать в расчет мастерство нашего гостя, ООООЧЕНЬ отличается от челнинского! В Челнах никто не сравнится с его техникой, по крайней мере, на данный момент. Во-первых, Алексей в своих выступлениях использует винил - раньше это были виниловые пластинки, а сейчас это Serato Scratch Live. Когда ты видишь, какие трюки он вытворяет, то понимаешь, что Алексей с винилом на ТЫ! Кажется, что у него все это получается так легко и непринужденно!
А у нас в Челнах большинство R&B ди-джеев используют CD... А уж о скретчах и всяких трюках говорить не приходится... При этом у нас в городе только я использовал винил в своих сетах и приемы "turntablism"a", но это так, к слову...

Ди-джей Toshie: уровень техники у московского гостя на высочайшем уровне! Мне было очень интересно слушать и наблюдать за его сетом, хотя я и не являюсь ярым поклонником R&B.
Насчёт уровня всех московских ди-джеев ничего сказать не могу. Бывает, что ди-джей с Москвы элементарно не может свести 2 трека. И такое бывало.

Московский гость показал уровень своего профессионализма, а нашим ди-джеям есть к чему стремиться.



фото: Марат Гильманов
автор: Алина Сидорова

Раздел: Клубная жизнь
Всего статей: 18

Так же в рубрике Клубная жизнь:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024