28 апреля 2009

Кастинг: мисс Набережные Челны

22 апреля в ТМ «Персона» прошел кастинг на участие в конкурсе «Мисс Набережные Челны – 2009». 85 молодых и красивых челнинок подали заявку на участие, но в финал прошли только 20. Теперь девушкам предстоит череда репетиций, и 30 апреля в ДК «Энергетик» состоится финал конкурса.



На кастинге от девушек требовалось указать параметры фигуры, рост, возраст и показать дефиле на подиуме в купальнике. В раздевалке царила обстановка конкуренции. Оценивающие взгляды девушек друг на друга, ведь каждая хочет попасть в 20-ку лучших и здесь уже нет подруг, а лишь соперницы.

Члены жюри отбирали девушек по определенным критериям: рост от 168 см., параметры фигуры, приближенные к модельным, яркие внешние данные. Однако не заявили эту информацию изначально, а потому некоторые девушки, лишь придя на кастинг, поняли, что они не соответствуют, но подобную возможность упускать не стали и все равно выходили на подиум.

Еще один критерий, по какому даже девушки с модельной внешностью не прошли в финал – это участие в конкурсе «Мисс Набережные Челны» прошлых лет. Елена Борисовна Нургазизова, директор ТМ «Персона» г. Казань, отметила, что нужно показать новые лица. Прошлых участниц «Мисс Набережные Челны» пообещала принять для участия в «Красе Закамья» и других конкурсов красоты, проводимых ТМ «Персона».

Состав жюри был следующий:
Руслан Маратович Гарифуллин, начальник по управлению и делам молодежи исполнительного комитета г. Набережные Челны.
Александр Валерьевич Литвяков, заместитель начальника по управлению и по делам молодежи исполнительного комитета г. Набережные Челны.
Рамиль Шамилевич Садриев, председатель первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов ИНЭКА,
Вера Анатольевна Солодовникова, директор имидж-студии «Примавера».
Елена Борисовна Нургазизова, директор Театра Моды «Персона» г. Казань.
Людмила Сергеевна Якупова, исполняющий обязанности директора Театра Моды «Персона» г. Набережные Челны.

В прошлом году финал конкурса включал визитку и несколько дефиле. Три года назад визитка имела вид опросника: девушкам задавали вопросы, они не раздумывая должны были отвечать на них. В этом году организаторы решили заменить визитку на творческий конкурс. Он зависит от способностей конкурсантки: если она поет, то все усилия будут положены на развитие вокала, если танцует, то с ней будут заниматься по постановке танцев. Разрешено привлекать помощь родственников или друзей/подруг, чтобы показать круг своего общения.

Организаторы отметили две тенденции конкурса в этом году: преобладание брюнеток и меньшее количество девушек пришедших на кастинг. Еще три года назад в золотой 20-ке блондинок было около 70%, а в прошлом году пробоваться на роль «Мисс Набережные Челны» пришли около 100 девушек.

Многие девушки были расстроены, так как не прошли в финал. Какой должна быть девушка, чтобы попасть в 20-ку лучших? Рост, движения и харизма – вот что является основными критериями, заметил фотограф конкурса. Анастасия Королева, модель ТМ «Персона» и помощник организаторов конкурса, заметила, что для жюри важно представить девушек разные типов внешности, какие есть в Челнах, а не один определенный модельный тип. Поэтому все девушки разные, не похожи друг на друга. Людмила Сергеевна Якупова, исполняющий обязанности директора ТМ «Персона» г. Набережные Челны, добавила, что при отборе учитывается многое: походка, харизма, цвет волос, ухоженность, возраст, красота кожи, стройность, уверенность в себе и др. Одним, словом «Мисс Набережные Челны» должна быть идеальна и внешностью и личными качествами.



автор: Елена Юсупова

Раздел: Событие
Всего статей: 18

Так же в рубрике Событие:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Артур, ты король»: всероссийская премьера приключенческого фильма основанного на реальных событиях с Марком Уолбергом
Новая статья
«Формула популярности»: всероссийская премьера семейной комедии о том, как стать популярным в школе и вообще везде
Новая статья
«Ненормальный»: всероссийская премьера пронзительной, светлой и полной юмора истории, вдохновленной невероятными реальными событиями
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Материнский инстинкт»: всероссийская премьера психологического триллера с Энн Хэтэуэй и Джессикой Честейн
«Отважный Бим и пернатые колокольчики»: всероссийская премьера зрелищного анимационного приключенческого фильма для всей семьи!
«Крутые яйца: Миссия «Пингвин»: всероссийская премьера анимационной комедии о путешествии на край земли!
«Позывной "Пассажир"»: всероссийская премьера фильма с Антоном Шагиным
«Летучий корабль»: занимайте места на главный фильм-событие весны!
«Демоны дома Гарретов»: всероссийская премьера остросюжетного готического хоррора
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024