28 марта 2009

Ежегодная битва танцоров в Опере

Буквально несколько лет назад в клубной жизни нашего города ни один из представителей своей профессии в клубе не пытался узнать кто лучший среди них. Но в последнее время тенденция такова, что появилось множество различных голосований, премий и битв и всем хочется не просто знать кто же лучший, но и стать лучшим. В наше время очень важно не просто отлично делать свою работу, но и грамотно преподнести себя окружающим людям. А достижения в битвах, голосованиях и премиях лишний раз подтверждают профессионализм.



В городе с завидной регулярностью проводят битвы среди ди-джеев, среди ведущих, среди барменов, вручают премии лучшим в клубной жизни, лучшим в рэп культуре, ведущим, танцующим коллективам, ди-джеям, фотографам, вечеринкам, и, конечно не обошли стороной сами клубы.

Не исключением осталась и такая клубная профессия как танцор. Ежегодно в ночном клубе «Опера» проводят битвы танцоров. Мы пообщались с организаторами битвы танцоров, Максимом и Маратом, участниками танцевальной команды Grand Glide и спросили все, что касается битвы.



- Расскажите, пожалуйста, как и когда пришла идея создания битвы?

Марат: 4 года назад, когда мы еще состояли в танцевальной команде Smoke Mashine (Я, Максим и Сергей) решили организовать такой проект, как битва танцоров.
Практически никакого внимания не уделялось танцорам, и мы решили хоть как-то восполнить этот пробел, показать всем, что профессия танцор далеко не последняя в клубе, которой можно и нужно уделять внимание в клубной жизни нашего города.

Максим: Само собой еще одним толчком создания битвы были популярные проекты на МTV «Звезда танцпола» и знаменитое американское шоу Вейд Робсона. Так и была создана битва танцоров, добавив что-то от себя и с акцентом на наш город.
В то время, когда только появилась битва, мы активно работали в клубах и делали акцент битвы на клубные танцы, сейчас мы больше работаем в стиле хип-хоп, поэтому в виде эксперимента в этом году мы решили разделить в битве направления хип-хоп и sexy go-go. Ранее такого деления на стили не было, тем самым возникало много нареканий на судейство, то есть, как можно объективно судить совершенно два разных направления в танцах.





- Что необходимо для того, чтобы принять участие в вашем проекте битва танцоров? Может ли это сделать любой желающий?

Максим: Конечно, принять участие в битве может любой желающий. Мы старались максимально донести до всех информацию о начале битвы. Связаться с нами можно было всеми возможными способами, это и электронная почта, и по телефону, и можно было лично подойти.

Марат: Также была проведена первая вечеринка pre-party, на которой мог любой выйти на сцену и показать свои навыки танца. На этой вечеринке мы активно рекламировали о том, что скоро начинается проект «Битва танцоров», принять участие, в которой мог любой желающий.

Максим: Мы считаем, что каждый, кто приходит, получает от битвы что-то свое, каждому ведь понятно, что победителем будет только один. Приходят за развитием, получить адреналин и новые эмоции, набраться опыта, а также посмотреть на других. Ведь это очень мощный толчок для каждого.




- По какому принципу вы выбираете судейство?

Марат: Мы выбираем максимально опытных людей, которые могут объективно оценить танец участника. Например, в жюри у нас ежегодно присутствует Александра Анисимова (хореограф танцевальных команд X-Boys, Angel of Love, шоу балет Александра). Она выпускала самых первых клубных танцоров у нас в городе. Мы считаем, что она может правильно оценить участника.
Мы ввели в практику, чтобы в жюри присутствовал победитель прошлогодней битвы.



- Какое количество танцоров было заявлено на участие в битве?

Марат: Участников большое количество было заявлено, особенно в стиле хип-хоп.



- Танцоры, каких клубов представляют битву в этом году?

Марат: В этом году битву танцоров представляют все клубы нашего города, помимо Батыра, танцоры которого отказались от участия в битве. Также принимают участие танцоры из г. Елабуга, представляя клуб Бруклин и Манхеттен. В последний момент отказались от участия по своим причинам танцоры из г. Альметьевск и Нижнекамск.




- Спасибо, что все рассказали о ежегодной битве танцоров. Желаем вам с каждым годом развиваться и совершенствоваться!

Марат и Максим: Спасибо, что проявили к нам интерес!



Напоследок хотелось бы сказать, что третья полуфинальная битва пройдет в следующую среду 1 апреля в ночном клубе «Опера», в которой определятся последние финалисты в танцевальных стилях sexy go-go и хип-хоп. Финал пройдет 8 апреля, и можно уже предвкушать самую настоящую битву среди лучших танцоров за не маленький денежный приз. Не пропустите!





фото: Марат Гильманов
автор: www.chelnyclub.ru

Раздел: Клубная жизнь
Всего статей: 18

Так же в рубрике Клубная жизнь:

Все статьи данной рубрики

Последние 10 статей:

Новая статья
«Любви не бывает?»: всероссийская премьера романтической комедии с Аней Чиповской и Владимиром Яглычем
Новая статья
«Идеальная зависимость»: всероссийская премьера фильма от создателей франшизы «После» по феноменально популярному роману
Новая статья
«Блиндаж»: всероссийская премьера эпического военно-приключенческого фильма – главная кинопремьера майских праздников!
Новая статья
«Наследник»: всероссийская премьера психологического фэшн-триллера от номинанта на «Оскар» Ксавье Леграна
Новая статья
«Приключения панды»: всероссийская премьера анимационной комедии, в которой отважный чёрно-белый мишка отправляется в Африку, чтобы спасти своего друга — дракона!
Займ на карту без отказа – это современное решение финансовых вопросов
«Сто лет тому вперед»: премьера. Смотрите первыми главный блокбастер весны
«Город тайн: Исчезнувшая»: всероссийская премьера захватывающего детективного триллера с Эриком Бана
Продажа коммерческой недвижимости: основные аспекты и рекомендации
«Дождь из мужчин»: всероссийская премьера откровенной и остроумная комедия, где главная героиня фильма говорит голосом Ольги Бузовой!
Все статьи газеты




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024